Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Lion » 07 май 2018, 22:13

OperatorMCFR писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Вопрос такой.
Я вношу инфу об исполнении контракта. Креплю акт, счет-фактуру и акт экспертизы. Поскольку я прикрепляю 3 документа, то в разделе 1 информации об исполнении должно быть три строки ("Акт о приемке вып.работ", "счет-фактура" и "прочие документы"). Во всех этих строках я проставляю объем выполненных работ (иначе не дает сохранить строку). И в итоге получается у меня 3 усл.ед. вместо одной, заявленной в контракте. Я так понимаю, что это глюк корявой логики ЕИС (которая суммирует зачем-то эти данные, а не должна).
Или это глюк меня, и я неправильно что-то делаю?
Помогите, пожалуйста, хочу разобраться.

Если в информации о контракте проставлена 1 условная единица,то по исполнению система даёт возможность раздробить эту условную единицу до сотых. Например 0.01 уе по одному документу и так далее . В итоге по последнему исполнению такого контракта можно дописать недостающее кол-во уе до 1.00 в соответствии с условиями контракта. Если выполняется исполнение контракта ,в акте проставляют количество полученного тру . В платёжном документе только цену с учётом НДС.
Остальные документы прикрепляют обычными pfd docx и ТД и ТП документами. Если я не прав ,то поправьте.

Вы, OperatorMCFR, отвечаете совсем не на заданный вопрос. По принципу - слышал звон... :hi_hi_hi:
У человека проблема дупликации объёма оказанных услуг при формировании информации об исполнении. Этот ...функционал ЕИС требует при внесении информации хоть о платеже, хоть о товаре (услуге) указывать и сумму и объём одновременно!
Анна Семенова1, когда у Вас всё документы в таблицу встали, редактируйте их. Там есть такая возможность, при этом убираете лишнюю информацию об объёме. И всё нормально в итоге получается.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Анна Семенова1 » 08 май 2018, 13:32

Lion писал(а):Вы, OperatorMCFR, отвечаете совсем не на заданный вопрос. По принципу - слышал звон... :hi_hi_hi:
У человека проблема дупликации объёма оказанных услуг при формировании информации об исполнении. Этот ...функционал ЕИС требует при внесении информации хоть о платеже, хоть о товаре (услуге) указывать и сумму и объём одновременно!
Анна Семенова1, когда у Вас всё документы в таблицу встали, редактируйте их. Там есть такая возможность, при этом убираете лишнюю информацию об объёме. И всё нормально в итоге получается.


Огромное спасибо! обязательно попробую!
Воистину век живи-век учись!
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 08 май 2018, 13:39

Анна Семенова1 писал(а):
Lion писал(а):Вы, OperatorMCFR, отвечаете совсем не на заданный вопрос. По принципу - слышал звон... :hi_hi_hi:
У человека проблема дупликации объёма оказанных услуг при формировании информации об исполнении. Этот ...функционал ЕИС требует при внесении информации хоть о платеже, хоть о товаре (услуге) указывать и сумму и объём одновременно!
Анна Семенова1, когда у Вас всё документы в таблицу встали, редактируйте их. Там есть такая возможность, при этом убираете лишнюю информацию об объёме. И всё нормально в итоге получается.


Огромное спасибо! обязательно попробую!
Воистину век живи-век учись!

Есть еще более простой вариант - в таблице указывайте только документ о приемке (акт там у Вас или накладная - как по контракту) и платежку. При указании платежки не забудьте переключить сверху на платежный документ, тогда объем не потребуется. А крепить можно все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Анна Семенова1 » 08 май 2018, 14:36

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):
Lion писал(а):Вы, OperatorMCFR, отвечаете совсем не на заданный вопрос. По принципу - слышал звон... :hi_hi_hi:
У человека проблема дупликации объёма оказанных услуг при формировании информации об исполнении. Этот ...функционал ЕИС требует при внесении информации хоть о платеже, хоть о товаре (услуге) указывать и сумму и объём одновременно!
Анна Семенова1, когда у Вас всё документы в таблицу встали, редактируйте их. Там есть такая возможность, при этом убираете лишнюю информацию об объёме. И всё нормально в итоге получается.


Огромное спасибо! обязательно попробую!
Воистину век живи-век учись!

Есть еще более простой вариант - в таблице указывайте только документ о приемке (акт там у Вас или накладная - как по контракту) и платежку. При указании платежки не забудьте переключить сверху на платежный документ, тогда объем не потребуется. А крепить можно все.


а разве не требуется, чтобы сколько документов прикреплено - столько и строчек указано?
где-то я такое видела, может здесь в FAQ-ах, не помню.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 08 май 2018, 14:57

Анна Семенова1 писал(а):а разве не требуется, чтобы сколько документов прикреплено - столько и строчек указано?
где-то я такое видела, может здесь в FAQ-ах, не помню.

Есть такое, да, но тут имеется в виду, что нельзя размещать документ о приемке или платежку без их указания в объекте исполнения.
Мне непонятно, зачем публикуете вообще счета. Может, конечно, чего не понимаю, но всегда публиковал только основание приемки (документ) и платежку, а также заключение по внутренней, если оно отдельное...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Анна Семенова1 » 08 май 2018, 15:15

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):а разве не требуется, чтобы сколько документов прикреплено - столько и строчек указано?
где-то я такое видела, может здесь в FAQ-ах, не помню.

Есть такое, да, но тут имеется в виду, что нельзя размещать документ о приемке или платежку без их указания в объекте исполнения.
Мне непонятно, зачем публикуете вообще счета. Может, конечно, чего не понимаю, но всегда публиковал только основание приемки (документ) и платежку, а также заключение по внутренней, если оно отдельное...


О-хо-хо, мне это тоже не совсем понятно. Но у нас политика "Публикуем всё". Лучше пусть будет опубликовано лишнее, чем не опубликовано что-то нужное. В принципе, оно и понятно вроде, но приходится счет, счет-ф, акт, накладную и акт экспертизы внутренний.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 17 май 2018, 14:20

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):а разве не требуется, чтобы сколько документов прикреплено - столько и строчек указано?
где-то я такое видела, может здесь в FAQ-ах, не помню.

Есть такое, да, но тут имеется в виду, что нельзя размещать документ о приемке или платежку без их указания в объекте исполнения.
Мне непонятно, зачем публикуете вообще счета. Может, конечно, чего не понимаю, но всегда публиковал только основание приемки (документ) и платежку, а также заключение по внутренней, если оно отдельное...


О-хо-хо, мне это тоже не совсем понятно. Но у нас политика "Публикуем всё". Лучше пусть будет опубликовано лишнее, чем не опубликовано что-то нужное. В принципе, оно и понятно вроде, но приходится счет, счет-ф, акт, накладную и акт экспертизы внутренний.

Меня этот вопрос тоже волнует! Спасибо, kir_dfg, за разъяснения!
Если я правильно понял объединение политик "сколько строчек - столько и документов" и "публикуем всё", то :
одна строка - приёмка, в которой отображена, допустим, 1 у.е. товара
вторая строка - оплата.
К 1-й строке крепим (в документах) обязательно документ о приёмке (у мена это товарная накладная)
к 2-й строке крепим (в документах) платежку.
На этом обязательное условие политики "сколько строчек - столько и документов" выполнено.
А далее согласно политике "публикуем всё" крепим дополнительные документы относящиеся к 1-й или ко 2-й(а вдруг?) строкам.
Например, сначала прикрепили накладную, а потом экспертизу отдельно и акт приёмки отдельно. все три документа относятся к 1-й строке "приёмка". Отдельные строки для акта и экспертизы с указанием каждый раз ещё оной принятой у.е. создавать не надо.
Так?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 17 май 2018, 14:27

И у меня ещё вопрос. В реестре контрактов сейчас стало возможно крепить отдельно информацию об оплате. Так вот дилемма: указывать ли в такой информации (с одной платежкой) страну происхождения товара? С одной стороны, информация о стране происхождения относится к товару, а значит, только к приёмке. Но с другой стороны, оплачиваем - то мы этой платежкой конкретные товары и чаще всего не все из списка, да и оплата к товарам имеет отношение.
Нужно ли указывать страну происхождения товара в информации только об оплате?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 14:31

Olgerd писал(а):Меня этот вопрос тоже волнует! Спасибо, kir_dfg, за разъяснения!
Если я правильно понял объединение политик "сколько строчек - столько и документов" и "публикуем всё", то :
одна строка - приёмка, в которой отображена, допустим, 1 у.е. товара
вторая строка - оплата.
К 1-й строке крепим (в документах) обязательно документ о приёмке (у мена это товарная накладная)
к 2-й строке крепим (в документах) платежку.
На этом обязательное условие политики "сколько строчек - столько и документов" выполнено.
А далее согласно политике "публикуем всё" крепим дополнительные документы относящиеся к 1-й или ко 2-й(а вдруг?) строкам.
Например, сначала прикрепили накладную, а потом экспертизу отдельно и акт приёмки отдельно. все три документа относятся к 1-й строке "приёмка". Отдельные строки для акта и экспертизы с указанием каждый раз ещё оной принятой у.е. создавать не надо.
Так?

Да, вроде верно все написали. Есть одно исключение, правда, о котором тоже в FAQ написано - если размещается оплата аванса. Тогда основанием можно поставить счет, и вот тогда его нужно описать строкой в объекте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 14:32

Olgerd писал(а):И у меня ещё вопрос. В реестре контрактов сейчас стало возможно крепить отдельно информацию об оплате. Так вот дилемма: указывать ли в такой информации (с одной платежкой) страну происхождения товара? С одной стороны, информация о стране происхождения относится к товару, а значит, только к приёмке. Но с другой стороны, оплачиваем - то мы этой платежкой конкретные товары и чаще всего не все из списка, да и оплата к товарам имеет отношение.
Нужно ли указывать страну происхождения товара в информации только об оплате?

На мой взгляд, достаточно один раз ее прикрепить, при размещении приемки. То же самое и к структурированным сведениям о стране происхождения относится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group