Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Bank1i » 07 май 2018, 18:42

Пардон. Указание на эквивалентность есть.

Тогда меняю вопрос: Что для заказчика является эквивалентностью товара если не указаны требующиеся конкретные показатели?

Моя логика такая: Если штукатурка под покраску - то конечная цель заказчика получить ровную, подготовленную стену, а какая именно штукатурка и какие ее характеристики без разницы.так?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Просто Петр » 07 май 2018, 18:52

Bank1i писал(а):Тогда меняю вопрос: Что для заказчика является эквивалентностью товара если не указаны требующиеся конкретные показатели?
Моя логика такая: Если штукатурка под покраску - то конечная цель заказчика получить ровную, подготовленную стену, а какая именно штукатурка и какие ее характеристики без разницы.так?

Номер есть у процедуры? Что там про входной контроль материалов?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Bank1i » 07 май 2018, 18:58

Просто Петр писал(а):
Bank1i писал(а):Тогда меняю вопрос: Что для заказчика является эквивалентностью товара если не указаны требующиеся конкретные показатели?
Моя логика такая: Если штукатурка под покраску - то конечная цель заказчика получить ровную, подготовленную стену, а какая именно штукатурка и какие ее характеристики без разницы.так?

Номер есть у процедуры? Что там про входной контроль материалов?

Приветствую! 0358200028818000061

А как определить эквивалентность, если нет конкретных показателей товара??

Я сейчас в первой части сдуру вместо краски капарол укажу казачку...интересно, меня отклонят? и если отклонят, чем мотивируют...?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Raisko » 07 май 2018, 20:52

Bank1i писал(а):Всем здравствуйте. Опять туплю. :ny_tik:
Есть тендер на ремонт поликлиники. В смете заложены ну оооочень дорогие материалы ( которые вобщем то даже не совсем подходят по специфике работы).
В инфрмационной карте заказчик хочет видеть только согласие на выполнение работ.
Подсознательно понимаю, что должно мелькать слово "или эквивалент" но заказчик этого не написал.

Вопрос 1.Если я дам только согласие в первой части, я буду обязан делать из того что прописано в смете?

Вопрос 2. Если я дам согласие в первой части, но при этом дополнительно пропишу те материалы которыми я буду работать?

КОРОЧЕ. Как избавиться от материалов в смете? :ne_vi_del:


ЧИТАЕМ ДОКУМЕНТАЦИЮ: "В случаях, когда материалы, имеют ссылки на конкретные торговые марки, фирменные наименования, патенты, эскизы или модели, источники происхождения или производителя, следует читать «или эквивалент».

*В ходе приема заявок любой заявитель вправе осмотреть объект ремонта в период с 04 мая по 14 мая 2018 года в рабочие дни с 09:00 по 15:00 по предварительной договоренности."

Raisko
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Bank1i » 07 май 2018, 20:54

Raisko писал(а):
Bank1i писал(а):Всем здравствуйте. Опять туплю. :ny_tik:
Есть тендер на ремонт поликлиники. В смете заложены ну оооочень дорогие материалы ( которые вобщем то даже не совсем подходят по специфике работы).
В инфрмационной карте заказчик хочет видеть только согласие на выполнение работ.
Подсознательно понимаю, что должно мелькать слово "или эквивалент" но заказчик этого не написал.

Вопрос 1.Если я дам только согласие в первой части, я буду обязан делать из того что прописано в смете?

Вопрос 2. Если я дам согласие в первой части, но при этом дополнительно пропишу те материалы которыми я буду работать?

КОРОЧЕ. Как избавиться от материалов в смете? :ne_vi_del:


ЧИТАЕМ ДОКУМЕНТАЦИЮ: "В случаях, когда материалы, имеют ссылки на конкретные торговые марки, фирменные наименования, патенты, эскизы или модели, источники происхождения или производителя, следует читать «или эквивалент».

*В ходе приема заявок любой заявитель вправе осмотреть объект ремонта в период с 04 мая по 14 мая 2018 года в рабочие дни с 09:00 по 15:00 по предварительной договоренности."


Это ясно! Мой вопрос прочитали?)))
Вопрос 1.Если я дам только согласие в первой части, я буду обязан делать из того что прописано в смете?

Вопрос 2. Если я дам согласие в первой части, но при этом дополнительно пропишу те материалы которыми я буду работать?

Вопрос 3. Как избавиться от материалов в смете? :ne_vi_del:
Вопрос 4. Как определить эквивалентность, если нет конкретных показателей товара??

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Raisko » 07 май 2018, 21:06

Bank1i писал(а):
Raisko писал(а):
Bank1i писал(а):Всем здравствуйте. Опять туплю. :ny_tik:
Есть тендер на ремонт поликлиники. В смете заложены ну оооочень дорогие материалы ( которые вобщем то даже не совсем подходят по специфике работы).
В инфрмационной карте заказчик хочет видеть только согласие на выполнение работ.
Подсознательно понимаю, что должно мелькать слово "или эквивалент" но заказчик этого не написал.

Вопрос 1.Если я дам только согласие в первой части, я буду обязан делать из того что прописано в смете?

Вопрос 2. Если я дам согласие в первой части, но при этом дополнительно пропишу те материалы которыми я буду работать?

КОРОЧЕ. Как избавиться от материалов в смете? :ne_vi_del:


ЧИТАЕМ ДОКУМЕНТАЦИЮ: "В случаях, когда материалы, имеют ссылки на конкретные торговые марки, фирменные наименования, патенты, эскизы или модели, источники происхождения или производителя, следует читать «или эквивалент».

*В ходе приема заявок любой заявитель вправе осмотреть объект ремонта в период с 04 мая по 14 мая 2018 года в рабочие дни с 09:00 по 15:00 по предварительной договоренности."


Это ясно! Мой вопрос прочитали?)))
Вопрос 1.Если я дам только согласие в первой части, я буду обязан делать из того что прописано в смете?

Вопрос 2. Если я дам согласие в первой части, но при этом дополнительно пропишу те материалы которыми я буду работать?

Вопрос 3. Как избавиться от материалов в смете? :ne_vi_del:
Вопрос 4. Как определить эквивалентность, если нет конкретных показателей товара??


1. На что согласие дадите, то и будете делать
2. ст66 3п 44ФЗ
3. Гранд -смета в помощь
4. гугл

Raisko
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Raisko » 07 май 2018, 21:07

Сами не справитесь, сметчик нужен

Raisko
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Просто Петр » 07 май 2018, 23:00

Bank1i писал(а):Приветствую! 0358200028818000061

А как определить эквивалентность, если нет конкретных показателей товара??

Я сейчас в первой части сдуру вместо краски капарол укажу казачку...интересно, меня отклонят? и если отклонят, чем мотивируют...?

п.1.2 Проекта
1.2. Наименование работ, цена за единицу, общая сумма приведены в сметной документации (Приложение № 1), подписанной сторонами контракта и являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта.
п. 2.4 Проекта
Образцы используемых материалов в обязательном порядке предварительно согласовываются с Заказчиком.
п.2.7 Проекта контракта
2.7. На все применяемые в ходе работ материалы и оборудование Подрядчик должен предоставить документы, подтверждающие качество используемых материалов для выполнения работ (сертификаты соответствия, в случае, если законодательством предусмотрена обязательная сертификация или декларация соответствия, в случае, если законодательством предусмотрено обязательное декларирование и другие документы, удостоверяющие их качество).

В первой части лишнего писАть не рекомендую. А это Вас не смущает? Из извещения
...Копия лицензии (всех страниц со всеми приложениями) выданной федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и соц. развития или органом исполнит.власти субъекта РФ на осуществление фармацевтической деятельности и/или копии лицензии на производство лекарств.средств (всех страниц со всеми приложениями), выданной Министерством промышленности и торговли РФ, в соответствии с ФЗ от 04.05.2011г. №99.

Пишите запрос на разъяснение, с какого перепуга они такие требования выставляют? Заодно и про материалы спросИте.
П.С. Вы когда начнёте документацию нормально читать, Уважаемый?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Возможна ли замена материалов из сметы?

Сообщение Bank1i » 08 май 2018, 08:56

Просто Петр писал(а):
Пишите запрос на разъяснение, с какого перепуга они такие требования выставляют? Заодно и про материалы спросИте.
П.С. Вы когда начнёте документацию нормально читать, Уважаемый?


....теперь уж буду нормально читать.... :-ok-:

Но это не точно :-)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение АБВ » 09 май 2018, 18:24

Добрый вечер. Всех с праздником! Очень нужна Ваша помощь. Вопросы приложил файлами из скриншотов, чтоб участникам было понятней в чем вопрос. Так же приложил текстовый файл с инструкцией по заполнению и самим заданием заказчика.
Вложения

2.3.jpg [ 205.88 KiB | Просмотров: 1215 ]

2.1.jpg [ 99.1 KiB | Просмотров: 1215 ]

2.jpg [ 214.06 KiB | Просмотров: 1215 ]

1.jpg [ 87.21 KiB | Просмотров: 1215 ]


АБВ
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group