Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение NadinS » 03 май 2018, 09:40

Глава писал(а):Она открывает мой контракт № такой-то, параллельно у нее открывается карточка в ЕИСе, а там написано - "контракт № другой" они должны быть одинаковыми. И ФСЁ! :ps_ih:

Видимо первомай у неё был насыщенно активный! :)-(: :dr_ink: :al_kana_ft: :ole_ole:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение Глава » 03 май 2018, 09:56

NadinTB555 писал(а):
Глава писал(а):Она открывает мой контракт № такой-то, параллельно у нее открывается карточка в ЕИСе, а там написано - "контракт № другой" они должны быть одинаковыми. И ФСЁ! :ps_ih:

Видимо первомай у неё был насыщенно активный! :)-(: :dr_ink: :al_kana_ft: :ole_ole:

Ну так контролировать же - это не работать "на земле" :-) Тем более они бюджетники и нас вообще не понимают. Моя "родная" контролерша сейчас в отпуске и надолго. Наверное, зависнут у меня эти контракты.

Кстати. Непрохождение контроля по нормативкам не отменяет действия контракта :-) Вот уж коллизия так коллизия! :-)

Написала запрос по этому поводу в ТП. Жду...
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение ДиМкА » 03 май 2018, 22:07

Глава писал(а):Ага!
Контролерша сегодня при мне открывает свой "контрольный орган" :hi_hi_hi: и наш контракт в нем и тычет меня носом - типапочему у тебя контракт № ЭА-32/18 а в ЕИСе Ф.2018.143689. Пыталась ей объяснить "почему", на что она ответила, чтобы я изменила номер в ЕИСе на свой :sh_ok:
Говорит, "все так делают".
Чего-то я не понимаю в этой жизни...

Давайте по-порядку: Вы заключили контракт по результатам аукциона, при публикации в реестре контрактов в прикрепленном файле указан номер ЭА-32/18, а в карточке контракта (который Заказчик вписывает вручную, а некоторые оставляют как приходит с ЭТП) прописан номер Ф.2018.143689?

Полностью согласен с контролерами - отталкивайтесь от Вашей нумерации.

Возможно будут ссылаться на это:

Постановление Правительства РФ от 12.12.2015 № 1367 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (вместе с "Правилами осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд")
...
8. Контроль осуществляется органами контроля в отношении:
а) объектов контроля, подлежащих в соответствии с Федеральным законом размещению в информационной системе, при их направлении субъектами контроля для размещения в установленном порядке в информационной системе;

Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну"
(вместе с "Правилами ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками", "Правилами ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну")

...
2. В реестр контрактов включаются следующие информация и документы, установленные частью 2 статьи 103 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее соответственно - Федеральный закон, информация и документы):
...
д) дата заключения и номер (при наличии) контракта;
...
14. Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика информации и документов проверяет, в том числе с использованием программно-аппаратных средств:
...
в) соответствие информации, указанной в подпунктах "а", "б", "д" и "е" (в части наименования объекта закупки, срока исполнения контракта, количества товара, объема работ и услуг (при наличии) и единицы измерения), "е(1)" и "ж" (в части наименования юридического лица, фамилии, имени, отчества (при наличии) физического лица, идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя) или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), "з", "к" и "л" пункта 2 настоящих Правил, условиям контракта (изменениям, внесенным в контракт), а в части объекта закупки, указанного в подпункте "е" пункта 2 настоящих Правил, - наименованию товара, работы, услуги, указанному в каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, или наличие подтверждения таких соответствий, осуществленного в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации. При этом Федеральным казначейством и органами управления государственными внебюджетными фондами, финансовым органом осуществляется проверка непротиворечивости содержащихся в представленных информации и документах данных друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учету бюджетного обязательства получателя средств соответствующего бюджета, в случае представления информации об изменении контракта - информации, размещенной ранее в реестре контрактов, за исключением изменяемой информации.

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post415631.html#p415631
────────────────
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group