Ситуация: проблемы с учредительными документами

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение BinanceG » 25 апр 2018, 20:19

VAG писал(а):
Так это 100% основание для отклонения

Минфин так не считает. Да и я был с этим не согласен.

То что считает мин фин мне кажется всем уже по фиг. А по какой именно статье отклонили?

BinanceG
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение VAG » 25 апр 2018, 20:21

В соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 62 Закона в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, в отношении каждого участника такого аукциона должны содержаться следующие документы и информация:- решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени участника такого аукциона - юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона. В реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, отсутствует решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени участника такого аукциона - юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение BinanceG » 25 апр 2018, 20:27

Verral писал(а):
BinanceG писал(а):
Verral писал(а):Простите, с котировками перепутал.
Там дословно: "Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы..."

Так что ничего Вы не нарушили, и соскочить не выйдет :p


Значит вы не в теме, как я и сказал. и в 44фз написано,кстати, что если нет этих доков то отклонять.ст69 ч6. почему не отклонили до сих пор загадка


Так они есть. В аккредитационных сведениях.

Вы реально засыпаете? Документов нет в составе 2 части которые заказчик рассматривал аж целых 3 дня и в итоге допустил нарушив при этом ст69 ч6

BinanceG
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2018, 20:36

Все, мне это надоело. Блокировка на 30 минут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение Ансвет » 25 апр 2018, 21:15

BinanceG писал(а): Для принятия указанного решения аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке.


Опять вы за свое.....хорошо....это Ваше мнение.....вот мое.....:
"Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона...."

Написано черным по белому...как с этим быть?

Мы ходим по кругу. Есть 2 разных мнения. Вашу логику я понял но мне выгодно настаивать на своем и я считаю у меня есть основания считать мою позицию правильной.а оспорить мою позицию Вы не можете, т.к из песни (читай закона) слов не выбросишь

Так. Походу имеет место быть какая-то хрень. Ибо я согласен с обоими. И, значит, не могу понять суть спора. Да и даже не суть.
BinanceG, в Вашем отстаивании своей позиции (пока не понял какой именно) есть некоторая проблема с подачей материала. Обратите внимание, противная сторона сыпет цитатами, а Вы ссылками на некие пункты. Цитаты в принципе выигрышнее. А у Вас на одну цитату - куча пунктов в ответ. А много - это ничего.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение BinanceG » 25 апр 2018, 21:18

kir_dfg писал(а):Все, мне это надоело. Блокировка на 30 минут.

Ну от вас другого не ждал.
Вот что написал мне в личку VAG
VAG писал(а):Посмотрите дело, я номер дал. ФАС и суды считают вторую часть и аккредитационные документы разными частями, а не одной. Другими словами - документы в составе аккредитационных нельзя признать в составе второй части и наоборот. Там в решении суда есть на мой взгляд полезные для вас формулировки.

Вот это ответ достойный внимания, а вы можете меня и дальше блокировать если это все на что вы способны.то что вы по теме сказать ничего не можете это мы уже выяснили....ну.....жду блокировки.....))

BinanceG
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение BinanceG » 25 апр 2018, 21:19

Ансвет писал(а):
BinanceG писал(а): Для принятия указанного решения аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке.

По вашему лучше скопировать всю статью чем дать номер статьи?

Опять вы за свое.....хорошо....это Ваше мнение.....вот мое.....:
"Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона...."

Написано черным по белому...как с этим быть?

Мы ходим по кругу. Есть 2 разных мнения. Вашу логику я понял но мне выгодно настаивать на своем и я считаю у меня есть основания считать мою позицию правильной.а оспорить мою позицию Вы не можете, т.к из песни (читай закона) слов не выбросишь

Так. Походу имеет место быть какая-то хрень. Ибо я согласен с обоими. И, значит, не могу понять суть спора. Да и даже не суть.
BinanceG, в Вашем отстаивании своей позиции (пока не понял какой именно) есть некоторая проблема с подачей материала. Обратите внимание, противная сторона сыпет цитатами, а Вы ссылками на некие пункты. Цитаты в принципе выигрышнее. А у Вас на одну цитату - куча пунктов в ответ. А много - это ничего.


По вашему лучше скопировать всю статью в виде цитаты чем дать номер статьи? Это по вашему выигрышей?

BinanceG
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение Ансвет » 25 апр 2018, 21:28

BinanceG писал(а):По вашему лучше скопировать всю статью в виде цитаты чем дать номер статьи? Это по вашему выигрышей?

Умение подать аргументы - сродни искусству. Чтобы одновременно и коротко, и достаточно.
У Вас аргумент на 1 (одну) цитату - 10 (Десять) отсылок в хрен знает куда. Это несколько неприлично в споре. Цитата - на цитату. И не всю статью, а только нужное.
На данный момент я понимаю Ваших оппонентов и не понимаю Вас. Я даже не могу не то, чтобы оценить Ваши аргументы, но и хотя бы понять Вашу позицию.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение Ансвет » 25 апр 2018, 21:56

А куда делись последующие посты?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Ошибочный допуск заявки

Сообщение BinanceG » 25 апр 2018, 22:06

Ансвет писал(а):А куда делись последующие посты?

Я удалил, потому что понял что не правильно ответил на ваше сообщение

BinanceG
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group