Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Как оплатить контракт, который заключен в середине месяца?

Сообщение Stol-Stul » 20 апр 2018, 12:24

Добрый день!
Для аукциона по охране здания я брала коммерческие предложения исходя из стоимости часа работы. НМЦК была рассчитана исходя из того, что работать начнут с 1 апреля, но из-за долгого размещения контракт был заключен только 9 апреля.
Я правильно понимаю, что сумма за те дни апреля, что они не работали, считается экономией самого контракта? То есть на эту сумму у могу увеличить количество часов работы? Для этого необходимо заключить доп.соглашение? И в доп.соглашении прописываю, что была экономия, в связи с чем увеличивается количество часов работы (в пределах 10%)?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение Alienora » 20 апр 2018, 12:30

Stol-Stul писал(а):Добрый день!
Для аукциона по охране здания я брала коммерческие предложения исходя из стоимости часа работы. НМЦК была рассчитана исходя из того, что работать начнут с 1 апреля, но из-за долгого размещения контракт был заключен только 9 апреля.
Я правильно понимаю, что сумма за те дни апреля, что они не работали, считается экономией самого контракта? То есть на эту сумму у могу увеличить количество часов работы? Для этого необходимо заключить доп.соглашение? И в доп.соглашении прописываю, что была экономия, в связи с чем увеличивается количество часов работы (в пределах 10%)?

Надо смотреть условия контракта. У вас количество часов разве не прописано?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение Stol-Stul » 20 апр 2018, 12:40

Прописано количество часов в рабочие дни, исходя из того, что они начнут с 1 апреля. В ТЗ указано, что срок оказания услуг со дня заключения государственного контракта по 31.12.2018 г. включительно. Первоначально было указано, что с 01.04.2018 по 31.12.2018, но потом комитет сказал, что не укладываемся в сроки, поэтому указываем, что со дня заключения и сумму не меняем.

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение NadinS » 20 апр 2018, 12:44

Stol-Stul писал(а):Добрый день!
Для аукциона по охране здания я брала коммерческие предложения исходя из стоимости часа работы. НМЦК была рассчитана исходя из того, что работать начнут с 1 апреля, но из-за долгого размещения контракт был заключен только 9 апреля.
Я правильно понимаю, что сумма за те дни апреля, что они не работали, считается экономией самого контракта? То есть на эту сумму у могу увеличить количество часов работы? Для этого необходимо заключить доп.соглашение? И в доп.соглашении прописываю, что была экономия, в связи с чем увеличивается количество часов работы (в пределах 10%)?

Уже нет
Stol-Stul писал(а):Прописано количество часов в рабочие дни, исходя из того, что они начнут с 1 апреля. В ТЗ указано, что срок оказания услуг со дня заключения государственного контракта по 31.12.2018 г. включительно. Первоначально было указано, что с 01.04.2018 по 31.12.2018, но потом комитет сказал, что не укладываемся в сроки, поэтому указываем, что со дня заключения и сумму не меняем.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение Stol-Stul » 20 апр 2018, 14:31

NadinTB555 писал(а):Уже нет

А считается нарушением, что расчет НМЦК был начиная с 01.04, а работы выполняются с 09.04.?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение kir_dfg » 20 апр 2018, 18:28

Stol-Stul писал(а):
NadinTB555 писал(а):Уже нет

А считается нарушением, что расчет НМЦК был начиная с 01.04, а работы выполняются с 09.04.?

Сложный вопрос. В данном случае проще предотвратить, чем разбирать - нужно указывать относительные, а не абсолютные сроки.
Если и будет нарушение, то, разумеется, не в расчете НМЦК, а в несоблюдении сроков контракта (фактические условия не соответствуют документации). Но это спорный момент.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение ansnetu » 21 апр 2018, 00:21

kir_dfg писал(а):
Stol-Stul писал(а):
NadinTB555 писал(а):Уже нет

А считается нарушением, что расчет НМЦК был начиная с 01.04, а работы выполняются с 09.04.?

Сложный вопрос. В данном случае проще предотвратить, чем разбирать - нужно указывать относительные, а не абсолютные сроки.
Если и будет нарушение, то, разумеется, не в расчете НМЦК, а в несоблюдении сроков контракта (фактические условия не соответствуют документации). Но это спорный момент.

"Мне кажется, осталось только понять, что вы там у себя курите..." (с)
В двух словах. Условия Гражданского кодекса на отношения возникшие до заключения ГК здесь не работают (44ФЗ) спец. норма. Из Ваших условий, доп. к ГК на дни, кратные до начала исполнения сторонами своих обязательств. Иначе, как любят верещать УРЗики, "штрафбабло". ))
Мне кажется, осталось только понять, что Вы здесь вкуриваете...

ansnetu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 02:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение kir_dfg » 21 апр 2018, 08:42

ansnetu писал(а):"Мне кажется, осталось только понять, что вы там у себя курите..." (с)
В двух словах. Условия Гражданского кодекса на отношения возникшие до заключения ГК здесь не работают (44ФЗ) спец. норма. Из Ваших условий, доп. к ГК на дни, кратные до начала исполнения сторонами своих обязательств. Иначе, как любят верещать УРЗики, "штрафбабло". ))

Вы о чем? Причем тут обязательства контракта до его заключения? Случай-то совсем не такой.
И потом,в 44-ФЗ эта норма работает, просто применять ее нужно с умом и соблюдением сроков.

П.С. Товарищ московита, если что, мы в курсе, что это Вы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение Stol-Stul » 21 апр 2018, 14:08

kir_dfg писал(а):Если и будет нарушение, то, разумеется, не в расчете НМЦК, а в несоблюдении сроков контракта (фактические условия не соответствуют документации). Но это спорный момент.

В ТЗ в сроках у нас указано,что со дня заключения государственного контракта по 31.12.2018 г. включительно. Цена только рассчитана за весь апрель, но это было указание комитета, с ними особо не поспоришь, они размещают документацию.
Но теперь получается, мы оплачиваем за апрель как за полный месяц?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Как оплатить контракт, который заключен в середине месяц

Сообщение Ансвет » 21 апр 2018, 14:19

Stol-Stul писал(а):Но теперь получается, мы оплачиваем за апрель как за полный месяц?

Вам уже ответили: пофик, что было рассчитано. Забудьте. Теперь рулят только условия контракта. Вот их и читайте.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group