Вопросы: отчет об исполнении контракта

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Анна Семенова1 » 18 апр 2018, 18:42

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, здравствуйте, помогите, пожалуйста советом!
У меня контракт 3 этапа. сейчас закрываю второй этап, делаю новый отчет об исполнении. Меня интересует 3 раздел: даты начала и окончания, а также цену я указываю только данного, второго, этапа? Или дата начала - это начало действия контракта, дата окончания - дата окончания второго этапа, цена всего контракта, а исполненная сумма - 1 этап + 2 (чтобы нарастающим итогом было)?


kir_dfg, поговорите со мной тоже, пожааалуйста!)))
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 18 апр 2018, 18:43

VITALY83 писал(а):В контракте нет этапов, а в реестре контракта ЕАИСТ есть (коммунальные услуги).

А, ну про ЕАИСТ извините. Это к московским ребятам, там своя кухня. Лучше с ними посоветоваться, так как на форуме заказчиков из мск немного. Они себя чувствуют исключительными, видимо...
В реестре контрактов ЕИС этапы для ежемесячной оплаты не прописываются.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 18 апр 2018, 18:48

Анна Семенова1 писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, здравствуйте, помогите, пожалуйста советом!
У меня контракт 3 этапа. сейчас закрываю второй этап, делаю новый отчет об исполнении. Меня интересует 3 раздел: даты начала и окончания, а также цену я указываю только данного, второго, этапа? Или дата начала - это начало действия контракта, дата окончания - дата окончания второго этапа, цена всего контракта, а исполненная сумма - 1 этап + 2 (чтобы нарастающим итогом было)?


kir_dfg, поговорите со мной тоже, пожааалуйста!)))

Нарастающим итогом публикуйте) Если в контракте прописаны этапы. И даты ставьте тоже с начала контракта.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Анна Семенова1 » 19 апр 2018, 10:03

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, здравствуйте, помогите, пожалуйста советом!
У меня контракт 3 этапа. сейчас закрываю второй этап, делаю новый отчет об исполнении. Меня интересует 3 раздел: даты начала и окончания, а также цену я указываю только данного, второго, этапа? Или дата начала - это начало действия контракта, дата окончания - дата окончания второго этапа, цена всего контракта, а исполненная сумма - 1 этап + 2 (чтобы нарастающим итогом было)?


kir_dfg, поговорите со мной тоже, пожааалуйста!)))

Нарастающим итогом публикуйте) Если в контракте прописаны этапы. И даты ставьте тоже с начала контракта.


Спасибо большое!
То есть в столбике "Предусмотрено контрактом" я пишу общие суммы, общее количество ТРУ всего контракта в целом, а в столбике "Исполнено" - суммы, даты и количество на данный момент (то есть 1 этап+2 этап)?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2018, 10:11

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):Нарастающим итогом публикуйте) Если в контракте прописаны этапы. И даты ставьте тоже с начала контракта.


Спасибо большое!
То есть в столбике "Предусмотрено контрактом" я пишу общие суммы, общее количество ТРУ всего контракта в целом, а в столбике "Исполнено" - суммы, даты и количество на данный момент (то есть 1 этап+2 этап)?

По первому этапу публикуйте сроки, объемы и деньги первого этапа (по плану и по факту). По второму суммарно первый и второй этап, и так далее. Я бы так поступил.
Ну может быть, у кого-то еще будут, конечно, мысли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 27 июн 2018, 09:55

Добрый день!
Уважаемые форумчане, а кто как трактует нововведения, касающиеся отчетов об исполнении по этапам (часть 9 статьи 94)? Некоторые источники утверждают, что отчитываться за каждую приемку+оплату теперь будет не нужно, но сомнения остаются...
Ведь Минфин говорит о необходимости отчета именно после каждой приемки+оплаты, вне зависимости от наличия в контракте этапов. Ссылается он при этом на подпункт "б" пункта 3 Положения N 1093.
На основании изложенного Минфин России полагает, что обязанность по размещению в ЕИС отчета в силу требований подпункта "б" пункта 3 Положения возникает у заказчика после оплаты принятого товара, работы, услуги, в том числе частичной приемки (приемок) товара, работы, услуги вне зависимости от установления этапов в контракте.

Т.о., установленное в 44-ФЗ правило "отчет по этапу нужен только по стройке, реконструкции, кап. ремонту" не нивелирует правило "этап этапом, а отчет после приемки+оплаты будьте любезны составить в любом случае". Кто как считает?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение rus94 » 27 июн 2018, 15:48

а про отчету, думается что они теперь делаются только по итогу исполнения/расторжения контракта, а прмежуточные делаются только для ...
в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 27 июн 2018, 16:08

rus94 писал(а):а про отчету, думается что они теперь делаются только по итогу исполнения/расторжения контракта, а прмежуточные делаются только для ...
в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей

по отчетам кто в лес, кто по дрова. Кто говорит что необходимость отпадает вообще, кроме случаев указанных, кто говорит что по итогу по всем, а промежуточные для указанных случаев. Хотя я склоняюсь ко второму варианту тоже.
Плюс вызывает вопрос как быть с отчетами по контрактам заключенным до 1 июля.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Новый 44-ФЗ

Сообщение sviv » 28 июн 2018, 11:30

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):
Kunya9999 писал(а):вопрос про сроки размещения информации. 5 рабочих дней чистых (исполнение) или с учетом прохождения контроля? в последний день можно отправить?
отчеты по ежемесячной приемке все таки делаем?

С контролем - как и раньше. Коллизия. Поэтому, как минимум, за сутки.
Про отчеты (если речь именно об отчетах, а не о реестре контрактов) вопрос пока открытый. Новые контракты после 1 июля уже можно без отчетов (если, конечно, не миллиардные), а те, что были заключены до 1 июля - под вопросом.
Мое мнение, конечно.

Уважаю все мнения, поживем, увидим, что день грядущий нам готовит, но мое мнение, что не обойтись без ежемесячных отчетов (Реестр отчетов -отчеты заказчика) все контракты одноэтапные размещены в Реестре контрактов, а оказание услуг и оплата по оказанным услугам помесячная- это такие, как коммуналка, связь, аренда и многое другое, здесь не этапность а периодичность в одноэтапном контракте, поэтому надо смотреть в ПП РФ от 28 ноября 2013 номер 1093 (об отчетности в Реестре отчетов), какие туда внесли изменения, так и останется ежемесячно крепить доки на оплату на сайте в Реестр отчетов, то есть промежуточные отчеты, а иначе зачем на сайте Раздел-Отчеты заказчика-Реестр отчетов.

Читать статью 94 закона 44-ФЗ, где выделила заливками - зеленой заливкой о том, что промежуточные ежемесячные отчеты по одноэтапным контрактам (коммуналка и прочее) крепим на оф.сайте ЕИС в "Отчеты Заказчика - Реестр отчетов", а красной заливкой, это этапы исполнения контракта, если нет таковых, то и не крепятся отчеты, зато всегда есть и крепятся в Реестр отчетов коммуналка, аренда, контракты с монополисты по другим работам, услугам, которые являются одноэтапными, а сроки оказания услуг у них периодичные (ежемесячно).
"Статья 94. Особенности исполнения контракта
...
9. Результаты отдельного этапа исполнения контрактав случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей,
информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44,46 или 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;
2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением;
3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения.
..."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение kir_dfg » 28 июн 2018, 12:14

Едрит ангидрид, тоже вчитался, похоже, очередная кривая формулировка. И что бы это значило?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group