Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

надо ли размещать отчет смп

Сообщение ptenka » 11 апр 2018, 13:09

доброго утра.
Вопрос.
наша организация была реорганизована из бюджетного в автономное учреждение. постановлением правительства СК в 2016 году. запись а ЕГРЮЛ появилась в марте 2017 два месяца мы работали согласно 44 фз чтобы избежать нарушений законодательства в сфере закупок и с марта перешли на работу по 223 ФЗ.согласно постановления правительства РФ 1352 от 11.12.2014 заказчики с прибылью менее 2 млрд рублей не обязаны совершать закупки у субъектов малого предпринимательства и соответственно вешать отчет о таких закупках. кроме того в связи с изменением типа бюджетного учреждения на автономное меняется статус учреждения и применительно к отношениям, регулируемым законодательством о контрактной системе в сфере закупок: после такого изменения учреждение больше не является заказчиком (в значении, которое придается этому понятию пунктами 5-7 ст. 3 Закона N 44-ФЗ). Это обстоятельство может восприниматься в качестве аргумента в пользу того, что после изменения типа учреждения на автономное у него прекращается обязанность руководствоваться положениями Закона N 44-ФЗ
однако прокуратура пишет о нарушении законодательства по 44 ФЗ за неразмещение отчета по СМП.
на какой закон наступить чтобы доказать что законодательство я не нарушала :ps_ih: :ps_ih: :cry_ing:
Беспокойство не устраняет завтрашних проблем, но забирает сегодняшний покой

ptenka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:09
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: надо ли размещать отчет смп

Сообщение NadinS » 11 апр 2018, 13:40

ptenka писал(а):доброго утра.
Вопрос.
наша организация была реорганизована из бюджетного в автономное учреждение. постановлением правительства СК в 2016 году. запись а ЕГРЮЛ появилась в марте 2017 два месяца мы работали согласно 44 фз чтобы избежать нарушений законодательства в сфере закупок и с марта перешли на работу по 223 ФЗ.согласно постановления правительства РФ 1352 от 11.12.2014 заказчики с прибылью менее 2 млрд рублей не обязаны совершать закупки у субъектов малого предпринимательства и соответственно вешать отчет о таких закупках. кроме того в связи с изменением типа бюджетного учреждения на автономное меняется статус учреждения и применительно к отношениям, регулируемым законодательством о контрактной системе в сфере закупок: после такого изменения учреждение больше не является заказчиком (в значении, которое придается этому понятию пунктами 5-7 ст. 3 Закона N 44-ФЗ). Это обстоятельство может восприниматься в качестве аргумента в пользу того, что после изменения типа учреждения на автономное у него прекращается обязанность руководствоваться положениями Закона N 44-ФЗ
однако прокуратура пишет о нарушении законодательства по 44 ФЗ за неразмещение отчета по СМП.
на какой закон наступить чтобы доказать что законодательство я не нарушала :ps_ih: :ps_ih: :cry_ing:

Доброго вечера! А у Вас разве технически была такая возможность?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Rain120 » 11 апр 2018, 15:10

Добрый день!
Я правильно понимаю, что 100% закупок у СМП и СОНО не будет нарушением, т.к. в законе сказано "не менее 15%"?
Хочу провести в 2018 году всего один аукцион -- и сделать его для СМП и СОНО, естетсвенно. Или всё же лучше разбить на 2 аукциона?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Shaman-ka » 12 апр 2018, 19:10

Все правильно понимаете. Больше-можно, меньше-нельзя.

Shaman-ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 12 апр 2018, 20:53

Rain120 писал(а):Добрый день!
Я правильно понимаю, что 100% закупок у СМП и СОНО не будет нарушением, т.к. в законе сказано "не менее 15%"?
Хочу провести в 2018 году всего один аукцион -- и сделать его для СМП и СОНО, естетсвенно. Или всё же лучше разбить на 2 аукциона?

Добрый день. Вот только если он не состоится, будут большие проблемы(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Rain120 » 13 апр 2018, 10:35

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день!
Я правильно понимаю, что 100% закупок у СМП и СОНО не будет нарушением, т.к. в законе сказано "не менее 15%"?
Хочу провести в 2018 году всего один аукцион -- и сделать его для СМП и СОНО, естетсвенно. Или всё же лучше разбить на 2 аукциона?

Добрый день. Вот только если он не состоится, будут большие проблемы(


Почему? Вроде же вводятся поправки, после которых % СМП будет учитывать и те аукционы, которые не состоялись, если заказчик ставил преимущества для СМП.
Или я ещё чего-то не учла?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Asix » 13 апр 2018, 13:27

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день!
Я правильно понимаю, что 100% закупок у СМП и СОНО не будет нарушением, т.к. в законе сказано "не менее 15%"?
Хочу провести в 2018 году всего один аукцион -- и сделать его для СМП и СОНО, естетсвенно. Или всё же лучше разбить на 2 аукциона?

Добрый день. Вот только если он не состоится, будут большие проблемы(


Но ведь тогда и база для расчета 15% СМП будет ноль? СГОЗ минус все у единственного.
Хотя это если ГК будет заключен. А если он не состоится вообще. Так опять же потратят на единственного, если лимит позволяет. А если не позволяет, то будут проводить, пока не состоится))

Asix
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение OMZ » 13 апр 2018, 13:49

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день!
Я правильно понимаю, что 100% закупок у СМП и СОНО не будет нарушением, т.к. в законе сказано "не менее 15%"?
Хочу провести в 2018 году всего один аукцион -- и сделать его для СМП и СОНО, естетсвенно. Или всё же лучше разбить на 2 аукциона?

Добрый день. Вот только если он не состоится, будут большие проблемы(

проблемы то в чем? ну будет ноль конкурентных закупок и 0 среди смп. все норм
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: надо ли размещать отчет смп

Сообщение ДиМкА » 13 апр 2018, 23:40

ptenka писал(а):доброго утра.
Вопрос.
наша организация была реорганизована из бюджетного в автономное учреждение. постановлением правительства СК в 2016 году. запись а ЕГРЮЛ появилась в марте 2017 два месяца мы работали согласно 44 фз чтобы избежать нарушений законодательства в сфере закупок и с марта перешли на работу по 223 ФЗ.

Правильно понимаю, что в марте месяце 2017 года Вы были уже автономным учреждением?

Отчет по СМП по 44-ФЗ необходимо размещать в ЕИС до 1 апреля.

ч. 4 ст. 30 В случае признания не состоявшимся определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, заказчик вправе отменить указанное в части 3 настоящей статьи ограничение и осуществить закупки на общих основаниях. При этом такие закупки, осуществленные на общих основаниях, не учитываются в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи. По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Вопрос: заказчик по переданным полномочиям (ч.6 ст. 15) и СМ

Сообщение Сергей У » 04 дек 2018, 08:50

Подскажите пожалуйста, нам передают бюджетные инвестиции в определенном объеме и полномочия (ч.6 ст.15 44-фз). Обязаны ли мы выбирать объем закупок у СМП и СОНКО и формировать в апреле отчет о закупка у СМП?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group