Дипломная работа

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение КотБегемот » 29 мар 2018, 12:12

Ансвет писал(а):Как связаны КоАП и неотвратимость наказания?

Для перечисленных в КоАП нарушений предусмотрены штрафные санкции, а нарушитель, при доказанности нарушения, всегда платит штраф - вот и неотвратимость. Не было б штрафов по КоАП, не было бы наказания.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение Ансвет » 29 мар 2018, 12:29

КотБегемот писал(а): а нарушитель, при доказанности нарушения, всегда платит штраф - вот и неотвратимость.

И неотвратимость наказания, т.е. (с Ваших слов) доказательство нарушения, обеспеченивает КоАП?
Не было б штрафов по КоАП, не было бы наказания.

Напомню. Вопрос не про наказания, а про неотвратимость наказания.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение КотБегемот » 29 мар 2018, 12:34

Ансвет писал(а):
КотБегемот писал(а): а нарушитель, при доказанности нарушения, всегда платит штраф - вот и неотвратимость.

И неотвратимость наказания, т.е. (с Ваших слов) доказательство нарушения, обеспеченивает КоАП?
Не было б штрафов по КоАП, не было бы наказания.

Напомню. Вопрос не про наказания, а про неотвратимость наказания.

Я не ставил знак равно, т.е. неотвратимость наказания не = доказательство нарушения. И все это не = КоАп. А работает в связке. Вероятность кражи человеком, который знает что за кражу неизбежно наступит наказание, снижается. Как в магазинах - наличие камер, даже неработающих, снижает число краж.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение Ансвет » 29 мар 2018, 12:53

КотБегемот писал(а):Я не ставил знак равно, т.е. неотвратимость наказания не = доказательство нарушения. И все это не = КоАп. А работает в связке. Вероятность кражи человеком, который знает что за кражу неизбежно наступит наказание, снижается. Как в магазинах - наличие камер, даже неработающих, снижает число краж.

И? Взаимосвязь КоАП и неотвратимости наказания - это Ваш тезис. Мой: КоАП и неотвратимость наказания ни как не связаны.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение bigm » 29 мар 2018, 13:01

Иногда возникает мысль, что людям поспорить не с кем, от делать нечего, если прочитаете, то увидите кроме вопроса про эффективность коап есть еще вопросы:

соразмерность размера санкций коап вреду от нарушений и зп сотрудников, противоречивость применения коап разными органами.

Я просил помощи а не троллинга! Че тему то засорять

bigm
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение КотБегемот » 29 мар 2018, 13:06

bigm писал(а):Иногда возникает мысль, что людям поспорить не с кем, от делать нечего, если прочитаете, то увидите кроме вопроса про эффективность коап есть еще вопросы:
соразмерность размера санкций коап вреду от нарушений и зп сотрудников, противоречивость применения коап разными органами.
Я просил помощи а не троллинга! Че тему то засорять

Эээ... Как можно дать ответ, не понимая вопроса? что и пытались выяснить, да мнения разошлись.
Кроме того, вам уже советовали профильные ресурсы. Кто захочет, тот подкинет инфы.
Но. За вас тут диплом никто делать не будет))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение bigm » 29 мар 2018, 13:15

КотБегемот писал(а):
bigm писал(а):Иногда возникает мысль, что людям поспорить не с кем, от делать нечего, если прочитаете, то увидите кроме вопроса про эффективность коап есть еще вопросы:
соразмерность размера санкций коап вреду от нарушений и зп сотрудников, противоречивость применения коап разными органами.
Я просил помощи а не троллинга! Че тему то засорять

Эээ... Как можно дать ответ, не понимая вопроса? что и пытались выяснить, да мнения разошлись.
Кроме того, вам уже советовали профильные ресурсы. Кто захочет, тот подкинет инфы.
Но. За вас тут диплом никто делать не будет))


у меня есть доступ к К+, просто примеры из жизни может есть у кого, статистику кто вспомнит по зп сотрудников официальную...дела интересные. Просто диплом пишу сам, и хочется что то "живое" привнести...

bigm
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение Просто Петр » 29 мар 2018, 13:16

bigm писал(а):Иногда возникает мысль, что людям поспорить не с кем, от делать нечего, если прочитаете, то увидите кроме вопроса про эффективность коап есть еще вопросы:
соразмерность размера санкций коап вреду от нарушений и зп сотрудников, противоречивость применения коап разными органами.
Я просил помощи а не троллинга! Че тему то засорять

Помощи в чём?
В соразмерности санкций КоАПа вреду от нарушений?-Нет соразмерности
Противоречивость применения КоАПа разными органами? -Есть противоречивость, причём не только разными органами, но и подразделениями одного и того же органа.
Так устраивает?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение Verral » 29 мар 2018, 13:26

Просто Петр писал(а):Нет соразмерности
Есть противоречивость

+1.
Если бы штрафы в КоАП РФ были соразмерны, а в ходе его применения не было противоречивости, это был бы не КоАП РФ (ну или КоАП не РФ, если угодно).
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Пишу ДИПЛОМ, помогите с инфой

Сообщение Ансвет » 29 мар 2018, 13:46

Понимаете ли, bigm ... Вы же не указали необходимый уровень требуемых доказательств. Если Вы будет защищаться, допустим, на юридическом факультете Великолукского сельскохозяйственного университета - это одно, а если в Университете (с заглавной буквы, как имя собственне) Москвы, Санкт-Петербурга или Новосибирска - это совсем другое. В Университетах Вас банально засыпят на защите просьбой всего лишь показать связь между КоАП и эффективностью госзакупок. А уж доказать влияние... Ну, флаг в руки. Я лично не представляю как это сделать. Ни какие цифры и ни какие графики не будут являться доказательством что повышение эффективности госзакупок случилось не после, а в следствие КоАП.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group