Сомнения: махинации по срокам подачи и публикации документов

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение toxa1972 » 21 мар 2018, 19:19

КотБегемот писал(а):
tumbb писал(а):Да хрень... если я подамся, а потом окажется, что там "или" вместо "и", то я долго буду всматриваться в эту клетку...
пока она не станет всматриваться в меня :)

Да, самая беда - вовремя вспомнить про данный финт при отклонении еще ни разу не получалось)) а вдруг тоже так на**али обманули, а я и не заметил :-)

Этот финт отбивается всегда
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение inagro » 21 мар 2018, 22:16

ну, это уж совсем очевидно.
а существуют ли решения, осуждающие применение Identity-H в PDF распространенных в текущий момент в Питере?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение Просто Петр » 21 мар 2018, 23:10

inagro писал(а):а существуют ли решения, осуждающие применение Identity-H в PDF распространенных в текущий момент в Питере?

На русский переведите, плз. Кто что осуждать должен?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение Deimos » 22 мар 2018, 00:09

Просто Петр писал(а):
inagro писал(а):а существуют ли решения, осуждающие применение Identity-H в PDF распространенных в текущий момент в Питере?

На русский переведите, плз. Кто что осуждать должен?

Насколько мне известно Identity-H это вроде как кодировка. По итогу имеем пдф с данной кодировкой. Хотим выделить текст и скопировать в док файл - шиш на масле, набор символов. Конвертация также не спасает
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение ДиМкА » 22 мар 2018, 01:56

kostroman писал(а):На какие только ухищрения не идут заказчики, чтобы отсечь "ненужных" поставщиков. Еще один пример "творческого подхода" заказчика к составлению технического задания обнаружился в решении УФАС по делу № 07-32-3202ЭП/18 от 12.02.2018 г.

Решение Московского УФАС России по делу № 2-57-13096/77-17 от 25.10.2017
В жалобе Заявителя указано, что Заказчиком размещена аукционная документация в формате, создающем препятствия при подготовке заявки на участие в аукционе, поскольку препятствует надлежащему формированию заявки на участие в аукционе, а именно: по п.15 по параметру «вид климатического исполнения болтов», п.51 по параметру «толщина пленки», п.52 по параметру «толщина подоконника», п.56 по параметру «марка по морозостойкости», п.57 по параметру «марка по прочности на сжатие» в требуемое значение введена кодировка, так, например, если текущая дата (пример, 18.10.2017 12:08 задана в форме 1710181208) менее например, 23.10.2017 10:00 (задана в форме 1710231000), то читается «У, ХЛ», а если текущая дата более 23.10.2017 10:00, читается «У; ХЛ».
Таким образом, Комиссия Управления приходит к выводу, что в действиях Заказчика содержится нарушение п.1 ч.1 ст.33, ч.2 ст.65 Закона о контрактной системе создает препятствие при подготовке заявки на участие в аукционе, поскольку не позволяет надлежащим образом сформировать заявку на участие в аукционе.

http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1763610
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение Просто Петр » 22 мар 2018, 05:49

Deimos писал(а):Насколько мне известно Identity-H это вроде как кодировка. По итогу имеем пдф с данной кодировкой. Хотим выделить текст и скопировать в док файл - шиш на масле, набор символов. Конвертация также не спасает

Так было обсуждение на там, про что сказать нельзя, на 23 страницы.Так там и ВС высказался, разрешив паролить доки. Всем желающим могу скинуть в личку.
Такое вот решение имеем в итоге.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение A+++ » 22 мар 2018, 05:54

inagro писал(а):распространенных в текущий момент в Питере?

пример?

A+++
 

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение A+++ » 22 мар 2018, 06:00

Deimos писал(а):Насколько мне известно Identity-H это вроде как кодировка. По итогу имеем пдф с данной кодировкой. Хотим выделить текст и скопировать в док файл - шиш на масле, набор символов. Конвертация также не спасает

сконвертировал ни одну сотню файлов и ни разу не встречал такое, когда-то и сам хотел технологию узнать

A+++
 

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение A+++ » 22 мар 2018, 06:10

Просто Петр писал(а):паролить доки.

Я вообще не понимаю на кого это расчитано - пароль в 5 сек снимается.

A+++
 

Re: ​​Электронные симпатические чернила для заказчика

Сообщение inagro » 22 мар 2018, 08:18

A+++ писал(а):
inagro писал(а):распространенных в текущий момент в Питере?

пример?

в твоих ее нет, а вот у них -есть:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2318000017
Просто Петр писал(а):На русский переведите, плз. Кто что осуждать должен?

если хочете че то узнать - то первым делом оплатите гугл за март. но я все же погуглю за вас описАние проблемы
 
Ничем не лучше, просто именно это я и хотел увидеть изначально. Ваша проблема в том, что текст набран встроенным шрифтом в т.н. кастомной кодировке (CID, Identity-H). В системе его нет, поэтому при копировании нужно знать т.н. таблицу замещения для встроенного шрифта. Причина того, что копирование не работает в том, что этой таблицы замещения в документе нет:
Поэтому вариант решения вашей проблемы такой:
- самостоятельно создать таблицу соответствий каждой буквы русского алфавита встроенного шрифта вашего документа соотв. юникод-символу
- далее написать скрипт, который будет делать подстановку, скопипасть исходный тескт в файл и обработать это скриптом. VBA из пакета Ms Office это прекрасно может сделать

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group