Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Публикация отчета СМП в порядке правопреемства

Сообщение Andrey Ustinov » 20 мар 2018, 10:47

Казённое учреждение в результате реорганизации в форме присоединения обязано опубликовать отчёт об объемах закупок у СМП в порядке статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) с учётом объема таких закупок совершённых присоединённым юр. лицом. Однако после подписания соглашений о перемене лиц в обязательствах по заключённым присоединённым юр. лицом государственным контрактам, ввиду того, что системой ЕИС не предусмотрена возможность замены Бенефициара по банковским гарантиям, предоставленными подрядчиками в качестве исполнения государственных контрактов, столкнулся с отсутствием технической возможности по размещению информации об изменении контрактов. Вследствие данных обстоятельств Заказчик не обладает правом на включение в свой отчёт об объемах закупок у СМП данных за присоединённое юр. лицо и подлежит привлечению к административной ответственности за нарушения ст. 30 Закона в результате отсутствия технической возможности произведения данных действий системой ЕИС.

Как следует поступать Заказчикам в данной ситуации, чтобы не допускать нарушения ст. 30 Закона?

Кроме того, не следует ли реализовать такую техническую возможность в рамках системы во избежание допущения нарушений влекущих за собой административную ответственность в соответствии с КоАП РФ?

Andrey Ustinov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ioanna » 20 мар 2018, 14:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.
У нас произошла реорганизация в начале 2018 года, в результате чего 3 юридических лица были объединены в 1 новое юридическое лицо. По состоянию на декабрь 2017 года это были 3 отдельных Заказчика.
Как разместить отчет об объеме закупок у СМП и СОНКО?
По каждому Заказчику (существовавшему в 2017 году) нет возможности, так как при входе в ЕИС через электронную цифровую подпись, выскакивает сообщение о том, что «Ваша организация заблокирована 28.01.2018».
В кабинете образовавшегося юридического лица тоже нет возможности, так как сайт не дает добавить реестровые № контрактом (другие ИНН). Может кто то сталкивался с данной ситуацией?

Ioanna
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение mr_tem » 20 мар 2018, 15:00

Подскажите пожалуйста, включать ли в отчет СМП контракты с СМП по которым в отчетах по исполнению забыли поставить соответствующий статус поставщика?

mr_tem
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Светлана Васильевна » 20 мар 2018, 15:15

Здравствуйте, коллеги. Я что-то чудила-чудила в этот раз в отчете СМП запуталась в трех соснах, подскажите, пожалуйста, ведь не может быть 100% доли, если было 3 конкурсные процедуры, 2 из них состоялись, 1 - нет (1 заявка). Логически нет, но забиваю все параметры в ЕИС - выводит 100% и всё тут!

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ioanna » 20 мар 2018, 15:22

Светлана Васильевна писал(а):Здравствуйте, коллеги. Я что-то чудила-чудила в этот раз в отчете СМП запуталась в трех соснах, подскажите, пожалуйста, ведь не может быть 100% доли, если было 3 конкурсные процедуры, 2 из них состоялись, 1 - нет (1 заявка). Логически нет, но забиваю все параметры в ЕИС - выводит 100% и всё тут!


Если у вас было всего 3 закупки проведено, то может. Доля же высчитывается от суммы состоявшихся закупок (из СГОЗ несостоявшиеся вычитаются).

Ioanna
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Светлана Васильевна » 20 мар 2018, 15:49

Ioanna писал(а):Если у вас было всего 3 закупки проведено, то может. Доля же высчитывается от суммы состоявшихся закупок (из СГОЗ несостоявшиеся вычитаются).

Всё, сообразила наконец-то, создатель отчета имеет в виду долю состоявшихся закупок, из тех процедур, в которых установлено ограничение СМП (у нас все с ограничениями), а если кроме них были бы закупки без "галочки" для СМП - то % соответственно был менее 100%. Спасибо.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ludmila83 » 20 мар 2018, 16:19

Добрые люди помогите! У нас были за 2017 год 3 контракта с извещениями о СМП, но так как были 1 участники, то они были заключены по п.25. ст. 93. Скажите в раздел 3 в какую строчку вбивать номера контрактов? или мне их вообще туда не включать? а то я куда бы не вписывала их мне выдает ошибку (В перечне контрактов заключенных с смп и соно, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1. статьи 30 Федерального закона)

Ludmila83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Анна Семенова1 » 20 мар 2018, 18:39

Ludmila83 писал(а):Добрые люди помогите! У нас были за 2017 год 3 контракта с извещениями о СМП, но так как были 1 участники, то они были заключены по п.25. ст. 93. Скажите в раздел 3 в какую строчку вбивать номера контрактов? или мне их вообще туда не включать? а то я куда бы не вписывала их мне выдает ошибку (В перечне контрактов заключенных с смп и соно, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1. статьи 30 Федерального закона)


Вбивать в раздел "Контракты с ед.поставщиком по части 1...". Я на эту ошибку долго смотрела, так и не понимаю, что она означает. Но она допускает сохранение и размещение.
А вот как отображать и куда вбивать контракты по 4 пункту (до 100тыс) - это вопрос((
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Ситуация: Публикация отчета СМП в порядке правопреемства

Сообщение ДиМкА » 20 мар 2018, 23:25

Andrey Ustinov писал(а):Кроме того, не следует ли реализовать такую техническую возможность в рамках системы во избежание допущения нарушений влекущих за собой административную ответственность в соответствии с КоАП РФ?

Биться с технической поддержкой можно сколько угодно и выходить с предложениями по совершенствованию функционала - все равно это не поможет - сроки подходят, отчет необходимо публиковать.

Чтобы показать хоть что-нибудь КО (в случае проверки) - направьте письмо с указанной проблемой в Федеральное казначейство.

Сюда еще можно податься.

Книга жалоб и предложений
http://www.fko.msk.ru/fko/complaints/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sviv » 21 мар 2018, 20:44

Ludmila83 писал(а):Добрые люди помогите! У нас были за 2017 год 3 контракта с извещениями о СМП, но так как были 1 участники, то они были заключены по п.25. ст. 93. Скажите в раздел 3 в какую строчку вбивать номера контрактов? или мне их вообще туда не включать? а то я куда бы не вписывала их мне выдает ошибку (В перечне контрактов заключенных с смп и соно, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1. статьи 30 Федерального закона)

Система ЕИС просит, чтобы прописать контракты, заключенные с СМП, в т.ч. и по п.25 ч.1 ст.93,в п.1. раздела III, далее в п.3 раздела III, то есть контракты с СМП по п.25 ч.1 ст.93 будут прописаны дважды - в п.1 и п.3 раздела III, раз система просит, то выполните её просьбу отчитайтесь так., хоть и можно разместить не учитывая это, так как Требования по заполнению отчета СМП в ПП РФ № 238 написаны "не по русски", разное понимание вызывают.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group