Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Реестр гос контактов - кто разносит информацию

Сообщение юхташ » 07 июн 2017, 08:45

Спасибо. изучаю

юхташ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение С той стороны » 12 ноя 2017, 20:30

Простите если не туда пишу вопрос. У нас комиссия по закупкам, сейчас возник конфликт с руководителем учреждения. Вопрос стоит о том что придется уйти (требует того чего не требует 44 фз). Члены комиссии после моего ухода хотят отказаться от участия в комиссии (не кому не хочется рисковать своей зарплатой, а уволиться как я себе позволить не могут). Имеют ли они на это право и как это сделать правильно (ни у кого в прямых должностных обязанностях это не прописано) у нас нет выделенной контрактной службы.

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение ДиМкА » 12 ноя 2017, 21:45

С той стороны писал(а):Простите если не туда пишу вопрос. У нас комиссия по закупкам, сейчас возник конфликт с руководителем учреждения. Вопрос стоит о том что придется уйти (требует того чего не требует 44 фз). Члены комиссии после моего ухода хотят отказаться от участия в комиссии (не кому не хочется рисковать своей зарплатой, а уволиться как я себе позволить не могут). Имеют ли они на это право и как это сделать правильно (ни у кого в прямых должностных обязанностях это не прописано) у нас нет выделенной контрактной службы.

С приказом они знакомились.
В уставе, скорее всего, написано, что руководитель может издавать приказы обязательные для исполнения и т.п.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение Abraham » 20 мар 2018, 11:30

Здравствуйте коллеги!
Ситуация следующая - мы заказчик МУП, я новый работник (2 месяца) специалист по закупкам. Приказ о назначении КУ и формировании КС уже устарел, большая часть состава уже здесь не работают, подтянули новых сотрудников у которых нет корочки по 44-ФЗ (в частности КУ) и никаких приказов с включением в КС новых сотрудников нет. Есть только должностная инструкция, моя и КУ. У меня написано, что я провожу процедуру всех закупок, готовлю все тех. задания и всю документацию по закупкам, а в обязанности КУ входит управленческая деятельность, контроль и организация всей моей деятельности, а также организация размещения всего перечисленного. На площадках и в ЕИС, а также в документациях указаны мои начальники, как ответственные должностные лица (зам. директора, КУ, директор), ЭЦП на директора, в состав комиссии я не вхожу, приказ о составе контрактной службы я не видел и не согласовывал. Никто кроме меня в 44 - ФЗ не разбирается, все ищут лазейки и хотят хитрить, у меня нет компетентности с ними бодаться. Какую ответственность здесь несу я? Полагаю исходя из должностной инструкции... Это единственный документ, который определяет мою деятельность.
p.s. как же невыносимо работать с глупыми людьми и нести ответственность за их поступки

Abraham
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 11:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение kselt » 20 мар 2018, 12:10

Abraham писал(а):Приказ о назначении КУ и формировании КС уже устарел, большая часть состава уже здесь не работают

Так у Вас Контрактный управляющий или Контрактная служба?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение Abraham » 20 мар 2018, 12:21

kselt писал(а):
Abraham писал(а):Приказ о назначении КУ и формировании КС уже устарел, большая часть состава уже здесь не работают

Так у Вас Контрактный управляющий или Контрактная служба?

У нас контрактный управляющий, как отдельная должность и где-то имеется приказ о сформированной в 2016 году контрактной службы, только вот большая часть сотрудников, которые числились в этой контрактной службе уже уволились, этот документ никто не обновлял согласно новой штатке.

Abraham
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 11:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение NadinS » 20 мар 2018, 12:24

Abraham писал(а): Никто кроме меня в 44 - ФЗ не разбирается, все ищут лазейки и хотят хитрить, у меня нет компетентности с ними бодаться. Какую ответственность здесь несу я? Полагаю исходя из должностной инструкции... Это единственный документ, который определяет мою деятельность.
p.s. как же невыносимо работать с глупыми людьми и нести ответственность за их поступки

Хорошо поговорили! :co_ol:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение Abraham » 20 мар 2018, 12:32

NadinTB555 писал(а):
Abraham писал(а): Никто кроме меня в 44 - ФЗ не разбирается, все ищут лазейки и хотят хитрить, у меня нет компетентности с ними бодаться. Какую ответственность здесь несу я? Полагаю исходя из должностной инструкции... Это единственный документ, который определяет мою деятельность.
p.s. как же невыносимо работать с глупыми людьми и нести ответственность за их поступки

Хорошо поговорили! :co_ol:

Здесь нужно понимать, что не я - так кто-то другой, а работу в наше время найти тяжело. Свою работу я выполняю в рамках законодательства, но когда за моей спиной оформляются какие-то документы, которые я даже не видел, но при этом должны составлять и учитываться моим отделом... Или, к примеру, необходимо разместить сопроводительную документацию об исполнении контракта в ЕИС, которая является отчетностью, на это дело есть свои сроки, а руководство забирает какие-нибудь акты и не отдает неделю-две, потом забираешь и выкладываешь с нарушениями сроков. Много таких нарушений, которые инициирую не я, уже устал с ними спорить на эту тему, бесполезно.

Abraham
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 11:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение kselt » 20 мар 2018, 12:33

Abraham писал(а):
kselt писал(а):
Abraham писал(а):Приказ о назначении КУ и формировании КС уже устарел, большая часть состава уже здесь не работают

Так у Вас Контрактный управляющий или Контрактная служба?

У нас контрактный управляющий, как отдельная должность и где-то имеется приказ о сформированной в 2016 году контрактной службы, только вот большая часть сотрудников, которые числились в этой контрактной службе уже уволились, этот документ никто не обновлял согласно новой штатке.

Тогда скорее всего КУ будет отвечать, главное пусть подписывает всё что вы делаете. Возможно директора могут зацепить, так как используется его ЭП.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Сообщение Leksele » 20 мар 2018, 22:40

Abraham писал(а):У нас контрактный управляющий, как отдельная должность и где-то имеется приказ о сформированной в 2016 году контрактной службы, только вот большая часть сотрудников, которые числились в этой контрактной службе уже уволились, этот документ никто не обновлял согласно новой штатке.

А зачем его обновлять?
Есть положение о контрактной службе и есть должностная инструкция КУ.
Чё не так то?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group