Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение skyden » 07 мар 2018, 03:12

Просто Петр писал(а):
skyden писал(а):Доброго всем здравия. Подскажите- выиграли аук, со своей стороны подписали контракт. Заказчик в последний день кинулся подписывать- оказалось при платеже обеспечения исполнения контракта кинули денег не на тот счет. В платежке Зак указан правильно, бик его банка но счет другой. Протокол вышел 02.03, мы его посмотрели 05.07- диагноз признать уклонистами. Повторно оплатили на верные реквизиты, хоть уже и поздно.Какие дальше наши действия и шаги ? Есть подозрение что Зак козел и мы ему неугодны

Протокол отказа?


Протокол признания участника уклонистом.
На основании того что контракт может быть подписан только после внесения обеспечения исполнения контракта.

skyden
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение skyden » 07 мар 2018, 03:17

Галицкая писал(а):
Leksele писал(а):
skyden писал(а):Готовиться к комиссии по включению вас в РНП.
Неплохо было бы знать откуда у вас взялся другой счет?


наверное из контракта, т.е. из реквизитов зака

Нет, просто ошибка из за невнимательности. Все остальные реквизиты были правильные, наименование Зака, и т.д.
Пообщались с Заком - он все-таки не козел, все понимает и готов с нами заключить контракт.

skyden
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Сообщение Просто Петр » 07 мар 2018, 03:30

skyden писал(а):Нет, просто ошибка из за невнимательности. Все остальные реквизиты были правильные, наименование Зака, и т.д.
Пообщались с Заком - он все-таки не козел, все понимает и готов с нами заключить контракт.

Интересно, а протокол отказа от одностороннего отказа в Вашей ситуации получится?
На этапе исполнения контракта норма прописана, а вот при заключении прямой нормы нет
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Неполное обеспечение исполнение контракта

Сообщение Nat-ka » 15 мар 2018, 18:47

Добрый день, такая ситуация, поставщик предоставил обеспечение исполнения контракта в виде БГ (скан на всю сумму) прикрепив ее на торговой площадке, я проворонила и не проверила в реестре БГ эту гарантию и подписали контракт, когда пришло время заполнять карточку контракта я выясняю что в БГ не хватает 5 копеек, как мне теперь поступить? Может поставщик кинуть на счет эти 5 копеек? Даже с поставкой привез мне оригинал этой БГ в которой полная сумма, а когда забиваю ее из реестра БГ в карточке контракта - не хватает 5 копеек.

Nat-ka
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неполное обеспечение исполнение контракта

Сообщение Nat-ka » 15 мар 2018, 18:58

Оригинал БГ на всю сумму написан, а когда инфу из реестра заполняю, то в сумме не хватает 5 коп. Контракт уже подписан на площадке, осталось только внести сведения в реестр и там я это выяснила. Я бы тоже забила, но грядет проверка.

Nat-ka
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неполное обеспечение исполнение контракта

Сообщение rus94 » 15 мар 2018, 19:00

забейте.

пс. бг выдана на полную сумму. а вот банкир который заносил её в реестр бг косякнул.

ппс. вы говорите у вас была поставка? всё, контракт исполнен или ещё будут поставки?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Неполное обеспечение исполнение контракта

Сообщение rus94 » 15 мар 2018, 19:01

Nat-ka писал(а):Оригинал БГ на всю сумму написан, а когда инфу из реестра заполняю, то в сумме не хватает 5 коп. Контракт уже подписан на площадке, осталось только внести сведения в реестр и там я это выяснила. Я бы тоже забила, но грядет проверка.

поставщик должен обратится к банку, чтоб тот поправил, думаю так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Неполное обеспечение исполнение контракта

Сообщение Nat-ka » 15 мар 2018, 19:06

контракт еще не исполнен, он до июня. Эта разница на 5 коп. влечет за собой еще ряд проблем, оставить в сведениях сумму на 5 коп. меньше, то не пропускает фин.контроль такую информацию, если писать, что было внесение средств на полную сумму, то это уже обман) Я в тупике.

Nat-ka
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неполное обеспечение исполнение контракта

Сообщение ДиМкА » 15 мар 2018, 20:47

Nat-ka писал(а):Добрый день, такая ситуация, поставщик предоставил обеспечение исполнения контракта в виде БГ (скан на всю сумму) прикрепив ее на торговой площадке, я проворонила и не проверила в реестре БГ эту гарантию и подписали контракт, когда пришло время заполнять карточку контракта я выясняю что в БГ не хватает 5 копеек, как мне теперь поступить? Может поставщик кинуть на счет эти 5 копеек? Даже с поставкой привез мне оригинал этой БГ в которой полная сумма, а когда забиваю ее из реестра БГ в карточке контракта - не хватает 5 копеек.

У Вас в скан-образе БГ которая весит в реестре (банк публиковал) какая там сумма стоит, правильная?

У вас контракт заключен, но не можете опубликовать в реестре контрактов, правильно?
Nat-ka писал(а):контракт еще не исполнен...
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Неполное обеспечение исполнение контракта

Сообщение Галицкая » 16 мар 2018, 00:19

Ансвет писал(а):
rus94 писал(а):
Nat-ka писал(а):Оригинал БГ на всю сумму написан, а когда инфу из реестра заполняю, то в сумме не хватает 5 коп. Контракт уже подписан на площадке, осталось только внести сведения в реестр и там я это выяснила. Я бы тоже забила, но грядет проверка.

поставщик должен обратится к банку, чтоб тот поправил, думаю так)

Насчет "должен" - перебор


не надо абсолютно все читать побуквенно.
думаю, rus94 имел в виду, что зак сам напрямую не может это сделать, но может обратиться к поставщику с просьбой, чтоб тот связался с банком и попросил исправить эту ситуацию.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group