Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 06 мар 2018, 11:26

алинкакалинка писал(а):
svetvas писал(а):Я уже как-то раз ( но тогда ещё они не были отражены в ПГ) сделала заново изменения по цепочке, до нулевого предложения в сметный расчет, без разницы - не актуализировалось. Тогда я просто как теперь и советуют, удалила закупку и внесла новую. Но сейчас я так сделать не могу!


Как вы решили проблему? Напишите


Пока тоже жду, чего - неизвестно. Техподдержка отвечает - ждите решения, срока не указывают.Отменить позицию не могу - по ним уже и торги прошли. У вас в реестре закупок эти позиции отражены как включенные в ПЗ, и присвоенный ИКЗ? У нас в реестре по ним - пустая строка, хотя они включены уже в опубликованный ПЗ.

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 06 мар 2018, 16:25

дозвонилась до ТП, оказалась толковая девушка, перепробовали несколько вариантов (сразу пишу мне не помог ни один, но может кому поможет):
- предложение на закупку ( которое не актуализируется) откатить до первоначальной версии( или предыдущей), сделать изменения, подписать, изменить КБК, сделать нулевое предложение в сметный расчет, затем два варианта - просто актуализировать или удалить из формы и добавить предложения.
- ещё один вариант только если работать с ТП, потому что у нас нет этой функции - из реестра закупок удалить неактуальные в ПЗ предложения, и пройдя вновь всю цепочку и создать новое нулевое предложение в сметный расчет и обновить реестр закупок.

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Это Я » 06 мар 2018, 17:03

Люди, добрые, это Вы так так экономию отразить пытаетесь?

Это Я
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 06 мар 2018, 17:37

Это Я писал(а):Та просто новая строка, с новым икз не создается. Она одна на один год с одним икз по п.4.

раньше создавалась, через фильтр и знак !
уже отменили этот способ?

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение алинкакалинка » 06 мар 2018, 22:44

Пока тоже жду, чего - неизвестно. Техподдержка отвечает - ждите решения, срока не указывают.Отменить позицию не могу - по ним уже и торги прошли. У вас в реестре закупок эти позиции отражены как включенные в ПЗ, и присвоенный ИКЗ? У нас в реестре по ним - пустая строка, хотя они включены уже в опубликованный ПЗ.


В реестре закупок у меня новая позиция с новым ИКЗ на уменьшенную сумму. в ПЗ не получается актуализировать и обновить позицию с первоначальной суммой, она выходит с знаком !. Зато создалась новая позиция с уменьшенной суммой. В результате теперь две позиции с разными ИКЗ, но на одно и тоже. и контракты уже заключены по первоначальной позиции

алинкакалинка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение skirmantas86 » 07 мар 2018, 13:52

Коллеги, пытаюсь изменить суммы в двух предложениях на закупки, предложение на закупки и КБК на закупки утвердились, в разделе "Закупки" эти закупки стоят с красным кружком "неактуальны". Как их актуализировать? через актуализацию закупок что-то не получается...
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

skirmantas86
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 08 мар 2018, 09:44

как добавить отдельную строку в ПЗ по п.4 ?
раньше это делалось через знак !
теперь как ?

план закупок.jpg [ 380.2 KiB | Просмотров: 1510 ]


владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 10 мар 2018, 12:57

По актуализации парислали ещё такую инструкцию (у меня опять не сработала)
Уважаемый пользователь!

Для актуализации (замены) ДЕТАЛИЗИРОВАННОЙ закупки (в том случае, если не помогает актуализация по кнопке "Актуализировать предложения") Вам необходимо:
- встать на строку ИКЗ
- в нижней таблице выделить закупку
- нажать заменить закупку
- на выбор выйдут закупки с тем же годом размещения, ОКПД, Видом расходов, Госпрограммой и Основным мероприятием
- при нажатии заменить данные в строке ИКЗ актуализируются, сам ИКЗ останется прежним
- обратите внимание, что по ранее размещенным закупкам, в которые вносились изменения (какие-либо, не только сумма) должен появиться восклицательный знак в колонке "Основание внесения изменений", необходимо указать основание внесения изменений
- также после замены необходимо ПРОВЕРИТЬ!!! информацию в раскрывающемся списке справа (в нижнем правом углу нажмите на стрелочки). Там информация заменяется вручную (если вносились какие-либо изменения)

Для актуализации (замены) ОСОБОЙ закупки (в том случае, если не помогает актуализация по кнопке "Актуализировать предложения") Вам необходимо:
- встать на строку ИКЗ
- в нижней таблице выделить закупку
- нажать добавить строку, выбрать эту же закупку
- удалить старую версию данной закупки

Все это произошло из-за того, что, при создании версии и внесении изменений, вы в кбк на закупку или предложении на закупку удаляли строку по году и добавляли ее заново, а необходимо изменять необходимые поля в имеющейся строке

С уважением,
Служба Технической Поддержки
Тел.: 8 800 250 12 17

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Anna83 » 12 мар 2018, 15:24

Здравствуйте всем! Вопрос по расходному расписанию в ЭБ, при повторной актуализации сумм по РР, сумма удваивается в показателях бюджетных смет. Как удалить задвоение? В тех.поддержку невозможно дозвониться. Может, кто сталкивался

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение manushka » 12 мар 2018, 16:37

Anna83 писал(а):Здравствуйте всем! Вопрос по расходному расписанию в ЭБ, при повторной актуализации сумм по РР, сумма удваивается в показателях бюджетных смет. Как удалить задвоение? В тех.поддержку невозможно дозвониться. Может, кто сталкивался

Реестр - очистить сумму по РР. Потом заново заполняете и все

manushka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group