Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

заключением и исполнение договоров об электроэнергетике

Сообщение a kova30-04 » 20 фев 2018, 16:25

Пункт 8 части 4 статьи 1 исключает из-под действия закона отношения, связанные с заключением и исполнением договоров в соответствии с законодательством РФ об электроэнергетике, являющихся обязательными для участников рынка обращения электрической энергии и (или) мощности.


Нужно ли удалить позиции плана закупок на 2018г. на покупку эл.энергии (единственный поставщик)???

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: заключением и исполнение договоров об электроэнергетике

Сообщение борода » 20 фев 2018, 19:02

Зачем?
Размещение в плане закупки, которую 223 не регулирует, к хулиганству, ИМХО, не относится.
Ну, мешает - уберите. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Yorky » 21 фев 2018, 17:19

Кашмар какой...Наш УФАС (Свердловская область) пару лет назад наоборот говорил, мол, не работает-делайте скриншоты и обращайтесь в тех.поддержку. Даже если нарушение будет, то вины Заказчика в этом случае не будет...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План закупок!!!

Сообщение Zakupochki » 28 фев 2018, 16:23

Добрый день! Возможно, пропустила, но вроде у всех были вопросы связанные только с техническими проблемами. Вопрос: Если в план закупок перетекли позиции плана 2017 года, то он не соответствует требованиям Постановления 932, так как согласно Постановлению не требуется указывать долгосрочный договор в каждом плане, а требуется в плане указать просто объем оплаты договора в каждом его последующем году. То есть текущий план не бьется с реальным планом закупок на 2018 год, и объем закупок у СМП не бьется, и совокупный годовой объем закупок, которые исключаются при расчете объема закупок у СМП не бьется. То есть по сути мы размещаем недостоверную информацию? Или я что-то упускаю?

Zakupochki
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 28 фев 2018, 20:56

Zakupochki писал(а):Добрый день! Возможно, пропустила, но вроде у всех были вопросы связанные только с техническими проблемами. Вопрос: Если в план закупок перетекли позиции плана 2017 года, то он не соответствует требованиям Постановления 932, так как согласно Постановлению не требуется указывать долгосрочный договор в каждом плане, а требуется в плане указать просто объем оплаты договора в каждом его последующем году. То есть текущий план не бьется с реальным планом закупок на 2018 год, и объем закупок у СМП не бьется, и совокупный годовой объем закупок, которые исключаются при расчете объема закупок у СМП не бьется. То есть по сути мы размещаем недостоверную информацию? Или я что-то упускаю?

Ну, это Вы (и многие) так прочитали. А другие (и тоже многие) прочитали иначе. И среди этих других написатели кода в ЕИС. А они имеют преимущественное право прочтения и трактования. :-):
А спросить, как же хотели-то написать, и не у кого. Правительство хранит гробовое молчание. Наверное, тот, кто реально писал - уехал куда-нибудь на ПМЖ. :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение zakzak » 02 мар 2018, 16:47

Коллеги! Техподдержка предложила аннулировать одну из двух задвоенных позиций в плане-2018, перенесенных из плана-2017. К обеим позициям привязано соответственно одно и тоже извещение.
Только вот система при аннулировании позиции предлагает выбрать одну из трех вариантов причины аннулирования:
а) Отказ от проведения закупки
б) Признание торгов недействительными
в) Торги не состоялись.
Иной вариант функционал системы выбрать не дает.
как думаете, что лучше выбрать в данном случае, учитывая, что ничего не подходит??? :nez-nayu:
ТП, во всех смыслах этого сокращения, что-либо кроме напоминания о возможности аннулирования не разъясняет.

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 02 мар 2018, 21:30

zakzak писал(а):Коллеги! Техподдержка предложила аннулировать одну из двух задвоенных позиций в плане-2018, перенесенных из плана-2017. К обеим позициям привязано соответственно одно и тоже извещение.
Только вот система при аннулировании позиции предлагает выбрать одну из трех вариантов причины аннулирования:
а) Отказ от проведения закупки
б) Признание торгов недействительными
в) Торги не состоялись.
Иной вариант функционал системы выбрать не дает.
как думаете, что лучше выбрать в данном случае, учитывая, что ничего не подходит??? :nez-nayu:
ТП, во всех смыслах этого сокращения, что-либо кроме напоминания о возможности аннулирования не разъясняет.

а)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Евлампий » 05 мар 2018, 17:08

У всех работает "внесение изменений" в ПЗ 2018?
с утра не войти.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина З » 29 мар 2018, 21:18

Добрый вечер , у меня вопрос: разместила извещение у ЕП на основании позиции плана, потом выяснилось, что нужно по-другому указать предмет договора (цена не измненилась). Я внесла изменения в ПЗ, чтобы привести в соответствии предмет, но при попытке внести изменения в извещение система не дала перевыбрать позицию, поэтому закупку пришлось отменить. Могу ли я на основании верно исправленной позиции плана создать новое извещение (то есть по одной позиции будет 2 извещения: одно отмененное, другое правильное)? Или мне нужно позицию аннулировать и создать новую позицию и новое извещение. Технически все возможно, но не является ли нарушением размещение 2-х извещений на 1 позицию?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 29 мар 2018, 21:31

Екатерина З писал(а):Добрый вечер , у меня вопрос: разместила извещение у ЕП на основании позиции плана, потом выяснилось, что нужно по-другому указать предмет договора (цена не измненилась). Я внесла изменения в ПЗ, чтобы привести в соответствии предмет, но при попытке внести изменения в извещение система не дала перевыбрать позицию, поэтому закупку пришлось отменить. Могу ли я на основании верно исправленной позиции плана создать новое извещение (то есть по одной позиции будет 2 извещения: одно отмененное, другое правильное)? Или мне нужно позицию аннулировать и создать новую позицию и новое извещение. Технически все возможно, но не является ли нарушением размещение 2-х извещений на 1 позицию?

Вы исправили позицию плана закупок (внесли в неё изменения). Теперь это другая позиция хоть и с тем же номером. По ней можно снова публичить извещение.
По-хорошему, система не должна была Вам дать менять план, пока на нём висит не отменённое извещение. Но это по-хорошему.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group