Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 19 фев 2018, 22:55

Как человек, у которого (в силу случайности или, скорее, в силу долгого негативного опыта) нет таких проблем, рискну предложить свой метод решения - делайте как можно меньше. :-):
Каким бы ни был Ваш план закупок, главное чтобы он позволял Вам публиковать требуемые извещения. Даже если Вы каждый раз, когда вознамеритесь вносить изменения в план, будете обнаруживать там наличие нового зверя (или насекомого) - просто делайте нужное количество скринов и продолжайте (если таки ЕИС позволит) работать. Не обнаружите нужных для публикации позиций - вносите сызнова. Найдёте не весть откуда взявшиеся новые - не обращайте внимания. Надо считать процент СМП - считайте вручную по реальным закупкам. А на собственно вид плана плюньте. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Евлампий » 20 фев 2018, 10:08

борода писал(а):Как человек, у которого (в силу случайности или, скорее, в силу долгого негативного опыта) нет таких проблем, рискну предложить свой метод решения - делайте как можно меньше. :-):
Каким бы ни был Ваш план закупок, главное чтобы он позволял Вам публиковать требуемые извещения. Даже если Вы каждый раз, когда вознамеритесь вносить изменения в план, будете обнаруживать там наличие нового зверя (или насекомого) - просто делайте нужное количество скринов и продолжайте (если таки ЕИС позволит) работать. Не обнаружите нужных для публикации позиций - вносите сызнова. Найдёте не весть откуда взявшиеся новые - не обращайте внимания. Надо считать процент СМП - считайте вручную по реальным закупкам. А на собственно вид плана плюньте. :-):

Насколько реально размещаться на сайте организации, пока нет возможности редактировать ПЗ и размещать закупки на ЕИС? Какие последствия такого размещения?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина З » 20 фев 2018, 11:08

Ура, у меня все появилось!!!

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение alvikk1961 » 20 фев 2018, 11:33

У меня тоже)))

alvikk1961
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 20 фев 2018, 11:44

Евлампий писал(а):
борода писал(а):Как человек, у которого (в силу случайности или, скорее, в силу долгого негативного опыта) нет таких проблем, рискну предложить свой метод решения - делайте как можно меньше. :-):
Каким бы ни был Ваш план закупок, главное чтобы он позволял Вам публиковать требуемые извещения. Даже если Вы каждый раз, когда вознамеритесь вносить изменения в план, будете обнаруживать там наличие нового зверя (или насекомого) - просто делайте нужное количество скринов и продолжайте (если таки ЕИС позволит) работать. Не обнаружите нужных для публикации позиций - вносите сызнова. Найдёте не весть откуда взявшиеся новые - не обращайте внимания. Надо считать процент СМП - считайте вручную по реальным закупкам. А на собственно вид плана плюньте. :-):

Насколько реально размещаться на сайте организации, пока нет возможности редактировать ПЗ и размещать закупки на ЕИС? Какие последствия такого размещения?

Не официально, по телефону, мой региональный УФАС мне сказал, что по моей проблеме с размещением изменений в план закупок они не видят возможности мне применить п.13 ст.4. ибо проблемы должны быть не у меня а у ЕИС и они об этом должны официально известить, это раз и во вторых - проблем входом в личный кабинет не наблюдается, а значит - нет ошибок блокирующих доступ к единой информационной системе. Следовательно не известно кто виноват, в том, что не размещается план закупок. А значит размещать его на своем сайте нельзя. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 20 фев 2018, 12:26

Екатерина З писал(а):Ура, у меня все появилось!!!

Ну да, сегодня утром в ЕИС объявили:
- Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей при просмотре/редактировании плана закупки для просмотра/редактирования были доступны только первый 10 :hi_hi_hi: позиций плана.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Евлампий » 20 фев 2018, 12:39

у меня все равно слетает с вкладки "на размещении" - в "новые", бум ждать дальше.
но со временем беда.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: План закупок!!!

Сообщение Евлампий » 20 фев 2018, 12:52

Милович писал(а):Не официально, по телефону, мой региональный УФАС мне сказал, что по моей проблеме с размещением изменений в план закупок они не видят возможности мне применить п.13 ст.4. ибо проблемы должны быть не у меня а у ЕИС и они об этом должны официально известить, это раз и во вторых - проблем входом в личный кабинет не наблюдается, а значит - нет ошибок блокирующих доступ к единой информационной системе. Следовательно не известно кто виноват, в том, что не размещается план закупок. А значит размещать его на своем сайте нельзя. :nez-nayu:

а наличие переписки с техподдержкой и поднимаемых вопросов в переписке - т.е. невозможности размещения как такового.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 20 фев 2018, 13:04

Евлампий писал(а):у меня все равно слетает с вкладки "на размещении" - в "новые", бум ждать дальше.
но со временем беда.

Не ждите - мы в среднем раз в 2 часа каждый день (включая выходные звонили). НЕ стесняйтесь "долбить" тех.поддержку. Нашу проблему таки признали групповой и решили.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 20 фев 2018, 13:06

Евлампий писал(а):
Милович писал(а):Не официально, по телефону, мой региональный УФАС мне сказал, что по моей проблеме с размещением изменений в план закупок они не видят возможности мне применить п.13 ст.4. ибо проблемы должны быть не у меня а у ЕИС и они об этом должны официально известить, это раз и во вторых - проблем входом в личный кабинет не наблюдается, а значит - нет ошибок блокирующих доступ к единой информационной системе. Следовательно не известно кто виноват, в том, что не размещается план закупок. А значит размещать его на своем сайте нельзя. :nez-nayu:

а наличие переписки с техподдержкой и поднимаемых вопросов в переписке - т.е. невозможности размещения как такового.

Они сказали, что переписка не подтверждает факт наличия проблемы именно со стороны ЕИС. Ведь в ответах техподдержки никогда не указываются виновные, они просто предлагают решения именно Вашей проблемы. Так что...попробуйте обратиться по телефону в ваш УФАС - может ваши - другого мнения.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group