Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Leksele » 21 дек 2017, 17:17

Deimos писал(а):только лишь на АД? Или на протоколы подведения итогов??

на то на что жалоба
Deimos писал(а):и второй вопрос. я имею право обратить внимание, но в то же время ФАС имеет право не заметить мои просьбы?

Абсолютно точно! Вы можете заявить, но комиссия вправе не внять...
Дело в том, что это невозможно оспорить.
Протокол не ведется. Аудиозапись? сомнительно....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Deimos » 21 дек 2017, 17:35

m4mind писал(а):
Deimos писал(а):
m4mind писал(а):Deimos, ну-ка напомни: за что у вас там Токарева замели?
закупку должны были провести, ты со своей жалобой был лишним


я пообещал Заказчику, что победитель выполнять работы в полном объеме не будет.
руководство сказало, делу давать дальнейший оборот


приколи фас - подай жалобу по внеплану и укажи, что комп.фондов нет, допуск необоснован
:-)


босс говорит - пиши в прокуратуру, мол хватит уже ФАСа
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Deimos » 21 дек 2017, 18:04

Leksele писал(а):
Deimos писал(а):только лишь на АД? Или на протоколы подведения итогов??

на то на что жалоба
Deimos писал(а):и второй вопрос. я имею право обратить внимание, но в то же время ФАС имеет право не заметить мои просьбы?

Абсолютно точно! Вы можете заявить, но комиссия вправе не внять...
Дело в том, что это невозможно оспорить.
Протокол не ведется. Аудиозапись? сомнительно....


Приму к сведению.
Но тогда мне не понятно, в самом решении ФАС говорит:
Комиссией Управления установлено, что из единого реестра исключены сведения о СРО "Васильки", но при этом сам участник является членом СРО "Васильки"

И возвращаясь к ч. 6 ст. 3 315-ФЗ

Некоммерческая организация приобретает статус саморегулируемой организации с даты внесения сведений о некоммерческой организации в государственный реестр саморегулируемых организаций и утрачивает статус саморегулируемой организации с даты исключения сведений о некоммерческой организации из указанного реестра.


Т.е. ФАС соглашается, что СРО "Васильки" утратило свой статус, но всё равно признает "победителя".
Некомпетентность ФАС?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Ставропольский ФАС

Сообщение Непролазный туман » 14 фев 2018, 15:26

Здравствуйте, уважаемые специалисты по закупкам!
Вот назрела ситуация. Мы поставщики. На практике выяснили. что в Ставрополе закупки проводят для конкретных поставщиков, остальных отклоняют лишь бы за что. На одной такой процедуре, где отклонили 11 заявок из 13 и оставшиеся два участника сделали один ход по снижению цены, решили не молчать, пожаловались в Ставропольский ФАС на неправомерное отклонение заявки. Нашу жалобу признали необоснованной, так же как и жалобу еще одного участника. Причем на площадке тем временем появился уже контракт с прописанными параметрами, в которых имеются те же самые ошибки, за которые нашу заявку отклонили. Как победить эту неприкрытую коррупцию? Какие действия теперь лучше предпринять?
Вот закупка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5117000118
Вот контракт: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 0318000006
Вот решение по жалобе ООО "Фавор" : http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1787211

Непролазный туман
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:20
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ставропольский ФАС

Сообщение Просто Петр » 14 фев 2018, 20:27

Непролазный туман писал(а): Как победить эту неприкрытую коррупцию? Какие действия теперь лучше предпринять?
Вот закупка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5117000118
Вот контракт: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 0318000006
Вот решение по жалобе ООО "Фавор" : http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1787211

А зачем Вы жалу Лучникову писАли? Нормальный мужчина, я его по работе в СПбУФАС знаю.
По поводу вопросов Ваших так скажу- никто Вам рецепта не даст, поскольку его ,универсального, нет . Поработайте ещё малость в закупках, тогда и придёт понимание, как в таких ситуациях действовать.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ставропольский ФАС

Сообщение Leksele » 14 фев 2018, 20:33

Непролазный туман писал(а):Здравствуйте, уважаемые специалисты по закупкам!
Вот назрела ситуация. Мы поставщики. На практике выяснили. что в Ставрополе закупки проводят для конкретных поставщиков, остальных отклоняют лишь бы за что. На одной такой процедуре, где отклонили 11 заявок из 13 и оставшиеся два участника сделали один ход по снижению цены, решили не молчать, пожаловались в Ставропольский ФАС на неправомерное отклонение заявки. Нашу жалобу признали необоснованной, так же как и жалобу еще одного участника. Причем на площадке тем временем появился уже контракт с прописанными параметрами, в которых имеются те же самые ошибки, за которые нашу заявку отклонили. Как победить эту неприкрытую коррупцию? Какие действия теперь лучше предпринять?
Вот закупка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5117000118
Вот контракт: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 0318000006
Вот решение по жалобе ООО "Фавор" : http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1787211

В УФАС обращение по пункту 1 части 15 статьи 99
В Прокуратуру "Дяденьки, я тут случайно посмотрел закупку и афигел. Теперь так можно?"
В Счетную палату "Тётенька Голикова, я не знаю где и что вы считаете, но вот здесь какая-то фуйня с бабками из бюджета. Посчитайте и их пожалуйста"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ставропольский ФАС

Сообщение Непролазный туман » 16 фев 2018, 12:56

Просто Петр писал(а):
Непролазный туман писал(а): Как победить эту неприкрытую коррупцию? Какие действия теперь лучше предпринять?
Вот закупка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5117000118
Вот контракт: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 0318000006
Вот решение по жалобе ООО "Фавор" : http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1787211

А зачем Вы жалу Лучникову писАли? Нормальный мужчина, я его по работе в СПбУФАС знаю.
По поводу вопросов Ваших так скажу- никто Вам рецепта не даст, поскольку его ,универсального, нет . Поработайте ещё малость в закупках, тогда и придёт понимание, как в таких ситуациях действовать.

Мы писали не конкретно Лучникову и не с целью кого-то из ФАС обидеть. Может, кто-то изнутри знает ситуацию в Ставропольском крае. Мы уже не в первый раз там участвуем и пролетаем.

Непролазный туман
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:20
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение Непролазный туман » 16 фев 2018, 16:01

Я так поняла. что ФАС не может отменить уже подписанный контракт. Нам остается только судиться. Если суд признает нарушения со стороны Заказчика, то кроме уплаченных штрафов он должен вернуть в бюджет все потраченные средства. Вопрос, что изменится, если обратиться в суд? Суд откажет в признании торгов недействительными, мотивируя тем, что контракт заключен и исполнен, в связи с чем признание торгов недействительными и приведение сторон в первоначальное положение невозможно. Есть ли смысл обращаться в суд?

Непролазный туман
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:20
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение Просто Петр » 17 фев 2018, 12:01

Непролазный туман писал(а):Я так поняла. что ФАС не может отменить уже подписанный контракт. Нам остается только судиться. Если суд признает нарушения со стороны Заказчика, то кроме уплаченных штрафов он должен вернуть в бюджет все потраченные средства. Вопрос, что изменится, если обратиться в суд? Суд откажет в признании торгов недействительными, мотивируя тем, что контракт заключен и исполнен, в связи с чем признание торгов недействительными и приведение сторон в первоначальное положение невозможно. Есть ли смысл обращаться в суд?

Вопрос обращения/не обращения в суд за Вас никто не решит. Каждая ситуация уникальна, и как её будет рассматривать суд, Вам здесь никто не расскажет. В качестве примеров почитайте решения
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

зачем нужен УФАС?

Сообщение Bank1i » 14 июн 2018, 16:57

Господа, объясните мне, зачем нужна эта грыжа под названием УФАС?

Напомню, что весной этого года я писал жалобу в УФАС ставропольского края о том, что заказчик выложил 150 листов тех.задания в котором вперемешку (абсолютно хаотично) располагались тексты гостов/снипов.
УФАС тогда, рассмотрев мою жалобу, признал ее не обоснованной, т.к текст написан на русском языке, читаем, копируем и находится в pdf(разрешенный формат) и вобщем тех задание подготовлено на пятерочку, претензий к заказчику нет! жалоба признана необоснованной!

28 мая этого года, я хотел поучаствовать в закупке № 0122200002518003026,(поставка рентгенозащитных дверей) но не смог, потому что заказчик потребовал лицензию.Данная лицнзия называется так:
“Лицензия на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности). Вид выполняемых работ и оказываемых услуг: изготовление средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения (генерирующих)”

Заметили что написано? (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)

Теперь ВНИМАНИЕ: заказчик - КГБУЗ "НЦРБ" (Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Николаевская – на - Амуре центральная районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края). Основной вид деятельности - Деятельность больничных организаций.

Отсюда делаем вывод - двери будут использоваться в больнице?!!

теперь читаем еще раз про лицензию : .....(за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)

Я об этом писал разъяснение заказчику. говорю - вы же больница! значит лицензия не требуется!!!
на что мне ответили какими то ссылками из нормативных документов, налили воды, короче ушли от ответа.

Я пожаловался в УФАС. Описал им проблему, мол, так и так, требуют лицензию там , где она не нужна.....
УФАС пожевал сопли и признал жалобу не обоснованной (жалоба в ЕИС 201800134025000392)

Объясните мне дураку, в чем дело?????
Может я чего то недопонимаю, недочитываю......... :cry_ing:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group