Вопросы: площадка АСТ ГОЗ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение SiMiX » 12 фев 2018, 15:04

Полтора месяца и вот мы уже на площадке))) жесть))
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Pub » 12 фев 2018, 15:13

Всем добрый день!
Первое сообщение на форуме
Кто поможет разобраться
На сколько понял по постановлению 1428 размещаемые на АСТ ГОЗ закупки относятся к закрытым аукционам.
Статья 88, 44-ФЗ: Участник закрытого аукциона подает заявку на участие в закрытом аукционе в письменной форме в запечатанном конверте…
Ну и другие проблемы относящиеся к определению типа процедуры (разный состав заявок на участие и т.д.)
Что все таки это за процедуры? Если закрытый аукцион, где в 44-ФЗ о закрытых аукционах в ЭЛЕКТРОННОЙ форме??
Заказчики в документации ничего не поменяли кроме как заменили слово открытый на закрытый

Pub
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение SiMiX » 12 фев 2018, 15:35

Pub писал(а):Всем добрый день!
Первое сообщение на форуме
Кто поможет разобраться
На сколько понял по постановлению 1428 размещаемые на АСТ ГОЗ закупки относятся к закрытым аукционам.
Статья 88, 44-ФЗ: Участник закрытого аукциона подает заявку на участие в закрытом аукционе в письменной форме в запечатанном конверте…
Ну и другие проблемы относящиеся к определению типа процедуры (разный состав заявок на участие и т.д.)
Что все таки это за процедуры? Если закрытый аукцион, где в 44-ФЗ о закрытых аукционах в ЭЛЕКТРОННОЙ форме??
Заказчики в документации ничего не поменяли кроме как заменили слово открытый на закрытый

АСТ ГОЗ работает по 223-ФЗ.

В соответствии с Поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д. О. Рогозина с 2017 года ООО «АСТ ГОЗ» определено оператором специализированной электронной площадки для проведения в электронной форме закрытых процедур закупок, которые не подлежат публикации в открытом доступе.
АСТ ГОЗ обеспечивает размещение:
1) закупок в сфере государственного оборонного заказа в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»;
2) закупок, сведения о которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;
3) закупок головных исполнителей, исполнителей, которые не являются субъектами регулирования Федеральных законов №44-ФЗ или №223-ФЗ, в том числе, заключение контрактов с единственным поставщиком в рамках цепочки кооперации, участвующих в поставках продукции по гособоронзаказу;
4) обмен конфиденциальной корреспонденцией в защищенной среде между любыми контрагентами;
5) иных (открытых) процедур, предусмотренных Положением о закупке заказчика.
Соглашения о сотрудничестве с АСТ ГОЗ подписаны государственными корпорациями «Роскосмос», «Росатом», «Ростех», АО «НПО автоматики», Федеральным агентством по государственным резервам и другими организациями.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Pub » 12 фев 2018, 16:13

Спасибо за ответ!
Вынужден не согласиться, не знаю как насчет 223-ФЗ, но заказчиков типа Министерство обороны и прочих обязали прийти на АСТ ГОЗ постановлением правительства 1428 от 27.11.17г., где ссылка на статью 111 44-ФЗ
"1. Правительство Российской Федерации вправе определить особенности осуществления конкретной закупки..."

Pub
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Pub » 12 фев 2018, 16:21

Перечень процедур по 44-ФЗ (статья 24):
2. Конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) являются конкурсы (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (аукцион в электронной форме (далее также - электронный аукцион), закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений.
Значит на АСТ ГОЗ будет использован закрытый аукцион, но только в статье 86 44-ФЗ (про порядок его проведения) не предусмотрен вариант в электронной форме :du_ma_et:

Pub
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение SiMiX » 12 фев 2018, 16:24

Pub писал(а):Спасибо за ответ!
Вынужден не согласиться, не знаю как насчет 223-ФЗ, но заказчиков типа Министерство обороны и прочих обязали прийти на АСТ ГОЗ постановлением правительства 1428 от 27.11.17г., где ссылка на статью 111 44-ФЗ
"1. Правительство Российской Федерации вправе определить особенности осуществления конкретной закупки..."


Заказчики из перечня, понятно. Ну даже в таком случае, я не могу найти вашей цитаты про запечатанный конверт

44-ФЗ в последней редакции гласит:
Статья 88. Порядок подачи заявок на участие в закрытом аукционе

1. Для участия в закрытом аукционе участник закрытого аукциона подает заявку на участие в закрытом аукционе в срок и по форме, которые установлены документацией о закрытом аукционе.

То есть какую форму пропишут в документации в такой и подавать заявки, а на АСТ ГОЗ я думаю они пропишут электронную форму.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Pub » 12 фев 2018, 17:02

SiMiX писал(а):
Pub писал(а):Спасибо за ответ!
Вынужден не согласиться, не знаю как насчет 223-ФЗ, но заказчиков типа Министерство обороны и прочих обязали прийти на АСТ ГОЗ постановлением правительства 1428 от 27.11.17г., где ссылка на статью 111 44-ФЗ
"1. Правительство Российской Федерации вправе определить особенности осуществления конкретной закупки..."


Заказчики из перечня, понятно. Ну даже в таком случае, я не могу найти вашей цитаты про запечатанный конверт

44-ФЗ в последней редакции гласит:
Статья 88. Порядок подачи заявок на участие в закрытом аукционе

1. Для участия в закрытом аукционе участник закрытого аукциона подает заявку на участие в закрытом аукционе в срок и по форме, которые установлены документацией о закрытом аукционе.

То есть какую форму пропишут в документации в такой и подавать заявки, а на АСТ ГОЗ я думаю они пропишут электронную форму.



Пункт 4 этой статьи - про конверт, но больше всего беспокоит содержание пункта 2, т.к. содержание заявки сильно отличается от заявки на открытый электронный аукцион, что для меня как для поставщика чревато отклонением

Pub
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение Не новичок » 12 фев 2018, 19:47

SiMiX писал(а):Полтора месяца и вот мы уже на площадке))) жесть))


Скажите, Вы в прошлом году счет оплатили?

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение SiMiX » 13 фев 2018, 09:04

Не новичок писал(а):
SiMiX писал(а):Полтора месяца и вот мы уже на площадке))) жесть))


Скажите, Вы в прошлом году счет оплатили?

в начале января оплачивали.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Обсуждение: дочерняя площадка АСТ ГОЗ

Сообщение SiMiX » 13 фев 2018, 09:05

Pub писал(а):
Пункт 4 этой статьи - про конверт, но больше всего беспокоит содержание пункта 2, т.к. содержание заявки сильно отличается от заявки на открытый электронный аукцион, что для меня как для поставщика чревато отклонением


так вот вы про что) скорее всего так и будет, на АСТ ГОЗ будет извещение нужным поставщикам приходить просто, вместо электронной почты, а заявку как и прежде подавать в конверте нужно будет.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group