Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: План закупок!!!

Сообщение FishingFan » 08 фев 2018, 15:45

господа, подскажите, вношу инфу в ПЗ, прописываю окпд допустим у меня иглы двусторонния, а меня просят подтянуть инфу из справочника ктру, но там нет ничего похожего... как быть то???

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 09 фев 2018, 10:18

Aliya11 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: провели запрос котировок по 223-фз, закупка не состоялась, т.к. все заявки не соответствуют требованиям. Хотим провести повторно запрос котировок без изменения НМЦД, изменяются только сроки размещения. Позицию для этой закупки лучше создать новую в плане закупок или отредактировать старую позиции, к которой привязана несостоявшаяся закупка? Даст ли ситема разместить извещение по отредактированной старой позиции? Спасибо.



не давала в декабре, это точно, вношу новую позицию после несостоявшейся, так плодятся клоны, по 2, 3 бывает одинаковых. после обновлений не пробовала еще, несостоявшихся не было

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Сергей У » 09 фев 2018, 11:58

FishingFan писал(а):господа, подскажите, вношу инфу в ПЗ, прописываю окпд допустим у меня иглы двусторонния, а меня просят подтянуть инфу из справочника ктру, но там нет ничего похожего... как быть то???

Мы старую позицию аннулируем в связи с несостоявшейся процедурой закупки и добавляем новую.

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина З » 09 фев 2018, 12:16

Дублирую вопрос: может кто знает
Добрый день! Хотела спросить:получается, что можно будет залезть в 2017 год, внести информацию в позиции,где срок до 31.12.2018,даже если раньше ее там не было, и она автоматом перенесется в 2018 г, так? И можем ли мы менять план 17 года в 18-м?
Мне еще надо, чтобы из 17 года убрались объемы закупок у смп (т.е снять галку, которую ранее ставили ошибочно),так как мы и в 17 и в 18 годах не обязаны у них закупать, так как не попадаем под действие постановления,) это можно будет сделать? Мне ничего за это не будет?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 09 фев 2018, 13:19

Екатерина З писал(а):Дублирую вопрос: может кто знает
Добрый день! Хотела спросить:получается, что можно будет залезть в 2017 год, внести информацию в позиции,где срок до 31.12.2018,даже если раньше ее там не было, и она автоматом перенесется в 2018 г, так? И можем ли мы менять план 17 года в 18-м?
Мне еще надо, чтобы из 17 года убрались объемы закупок у смп (т.е снять галку, которую ранее ставили ошибочно),так как мы и в 17 и в 18 годах не обязаны у них закупать, так как не попадаем под действие постановления,) это можно будет сделать? Мне ничего за это не будет?


технически можно все описанное

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 09 фев 2018, 13:21

Tan877 писал(а):
Aliya11 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: провели запрос котировок по 223-фз, закупка не состоялась, т.к. все заявки не соответствуют требованиям. Хотим провести повторно запрос котировок без изменения НМЦД, изменяются только сроки размещения. Позицию для этой закупки лучше создать новую в плане закупок или отредактировать старую позиции, к которой привязана несостоявшаяся закупка? Даст ли ситема разместить извещение по отредактированной старой позиции? Спасибо.



не давала в декабре, это точно, вношу новую позицию после несостоявшейся, так плодятся клоны, по 2, 3 бывает одинаковых. после обновлений не пробовала еще, несостоявшихся не было


да, сейчас можно аннулировать, но не знаю, тогда в нашем файле в экселе тоже удалять несостоявшиеся? или писать "аннулирована"?

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 09 фев 2018, 13:30

Tan877 писал(а):
Tan877 писал(а):
Aliya11 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: провели запрос котировок по 223-фз, закупка не состоялась, т.к. все заявки не соответствуют требованиям. Хотим провести повторно запрос котировок без изменения НМЦД, изменяются только сроки размещения. Позицию для этой закупки лучше создать новую в плане закупок или отредактировать старую позиции, к которой привязана несостоявшаяся закупка? Даст ли ситема разместить извещение по отредактированной старой позиции? Спасибо.



не давала в декабре, это точно, вношу новую позицию после несостоявшейся, так плодятся клоны, по 2, 3 бывает одинаковых. после обновлений не пробовала еще, несостоявшихся не было


да, сейчас можно аннулировать, но не знаю, тогда в нашем файле в экселе тоже удалять несостоявшиеся? или писать "аннулирована"?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 09 фев 2018, 13:33

Народ. Я в тихой панике. Подскажите. Есть ли у кого то проблемы с размещением изменений в план на 2018 год?

У меня проблема осталась ещё с января. Ошибка возникает по процедурам в форме конкурса, по которым было размещено извещение в 2017 году и эта позиция перешла в план 2018. Ошибка такая- «Объем оплаты долгосрочного договора за все года исполнения долгосрочного договора должен быть равен начальной (максимальной) цене договора»

План переходит с этапа "Размещение" и возвращается на этап "Новые".

Подскажите. Есть ли у кого-то подобно или было - именно с процедурами в форме конкурса. И если да, то что вы делали?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 09 фев 2018, 13:35

борода писал(а):
Tan877 писал(а):да, сейчас можно аннулировать, но не знаю, тогда в нашем файле в экселе тоже удалять несостоявшиеся? или писать "аннулирована"?

Вот только ЕИС не удалит эти позиции и в итоге у вас перестанут сходится номера внутри таблицы экселя и в ЕИС.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 09 фев 2018, 13:47

Милович писал(а):
борода писал(а):
Tan877 писал(а):да, сейчас можно аннулировать, но не знаю, тогда в нашем файле в экселе тоже удалять несостоявшиеся? или писать "аннулирована"?

Вот только ЕИС не удалит эти позиции и в итоге у вас перестанут сходится номера внутри таблицы экселя и в ЕИС.

А чего он её не удалит? У всех удаляет :ne_vi_del:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group