Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Хатифнатт » 07 фев 2018, 13:24

Musipov писал(а): если я правильно понял вашего ответа, то можно осуществлять вывоз ТБО у ед.поставщика, это так?
Но только при заключении контракта с региональным оператором, верно? С любой фирмой по п 8 нельзя!?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 07 фев 2018, 13:50

kir_dfg писал(а):Если не влияет на итоги, не стоит. Бывают глюки, когда влияет, тогда уже ничего не сделаешь.


И в ПГ не влияет, я тоже проверила. Замечательно, даже и легче будет.

Кир, а скажите, Вы не пробовали в ПГ КБК проставлять? На конец года я помню это невозможно было сделать. Я вывесила, не разбивая по КБК, и теперь боюсь влезать)
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 07 фев 2018, 13:55

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):Если не влияет на итоги, не стоит. Бывают глюки, когда влияет, тогда уже ничего не сделаешь.


И в ПГ не влияет, я тоже проверила. Замечательно, даже и легче будет.

Кир, а скажите, Вы не пробовали в ПГ КБК проставлять? На конец года я помню это невозможно было сделать. Я вывесила, не разбивая по КБК, и теперь боюсь влезать)

КБК требуются только в ПЗ, но согласно п. 5.1 приказа №422 Минэконом РФ, у бюджетных учреждений с 34 по 36 знаки ИКЗ, проставляется нуль - это и есть КВР из КБК, он у всех нулевой.
Пусть Кир поправит, если не так ответила и, конечно, добавит про разбивку, не отменено ли это .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 07 фев 2018, 18:59

Коллеги, если можно, задам еще вопрос.
Мы проводили запрос котировок на покупку шкафа. Было 3 предложения (в т.ч надерганные с сайтов), выведена НМЦК.
Никто котировки не принес.
Хотим перекинуть на 4 пункт и купить по нему.
Вот вопрос: мы обязаны купить по той минимальной цене, которая использовалась при расчете? Или по любой цене в пределах планируемых платежей (НМЦК)?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2018, 19:16

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, если можно, задам еще вопрос.
Мы проводили запрос котировок на покупку шкафа. Было 3 предложения (в т.ч надерганные с сайтов), выведена НМЦК.
Никто котировки не принес.
Хотим перекинуть на 4 пункт и купить по нему.
Вот вопрос: мы обязаны купить по той минимальной цене, которая использовалась при расчете? Или по любой цене в пределах планируемых платежей (НМЦК)?

Закупка по п.4 никак не связана с котировкой. Проводится полностью самостоятельно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2018, 02:04

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):Если не влияет на итоги, не стоит. Бывают глюки, когда влияет, тогда уже ничего не сделаешь.


И в ПГ не влияет, я тоже проверила. Замечательно, даже и легче будет.

Кир, а скажите, Вы не пробовали в ПГ КБК проставлять? На конец года я помню это невозможно было сделать. Я вывесила, не разбивая по КБК, и теперь боюсь влезать)

Пардон, проглядел вопрос.
Разбивка в ПГ сейчас размещается корректно (в новых планах на 18 год). В НПА норм по разбивке в ПГ действительно нет, но, на мой взгляд, это никому не мешает - можно и проставить. Потом удобнее будет суммы сличать при отражении изменений и экономии.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 08 фев 2018, 10:28

kir_dfg писал(а):Закупка по п.4 никак не связана с котировкой. Проводится полностью самостоятельно.


Ну то есть я правильно понимаю, что никаких жестких требований нет? провели запрос котировок - никто не пришел - перекинули деньги - подождали 10 дней - и покупай?
И денег наверное можно добавить, при условии что они есть (пересчитав цену), правильно?

Мне просто вдвоем тут доказывают, что нельзя. Придет проверка, скажет, вы проводили котировку на такую сумму, почему вы взяли и купили шкаф не по минималке. У меня аргументы кончились(
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 08 фев 2018, 10:41

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):Закупка по п.4 никак не связана с котировкой. Проводится полностью самостоятельно.


Ну то есть я правильно понимаю, что никаких жестких требований нет? провели запрос котировок - никто не пришел - перекинули деньги - подождали 10 дней - и покупай?
И денег наверное можно добавить, при условии что они есть (пересчитав цену), правильно?

Мне просто вдвоем тут доказывают, что нельзя. Придет проверка, скажет, вы проводили котировку на такую сумму, почему вы взяли и купили шкаф не по минималке. У меня аргументы кончились(

Да, Вы правы. А аргументы - что на котировки никто не вышел, потому что НМЦК не привлекла участников. Да и средние рыночные цены за период с начала проведения котировки могли сильно увеличиться.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Anton O » 08 фев 2018, 11:10

Анна Семенова1 писал(а):
Мне просто вдвоем тут доказывают, что нельзя. Придет проверка, скажет, вы проводили котировку на такую сумму, почему вы взяли и купили шкаф не по минималке. У меня аргументы кончились(


Ну можно в качестве подтверждения повторно запросить ценовое предложение у фирмы, которая предложила наименьшую цену при составлении НМЦК. Думаю, не убудет с них. Тогда и коллегам докажете и перед проверкой не помешает прикрыться. :nez-nayu: Хотя, как верно сказано, это не нарушение :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Anton O
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 13:57
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 09 фев 2018, 16:39

Коллеги, скажите, пожалуйста, вот у меня в закупке хозтоваров есть те, которые мы покупаем у инвалидов и еще попались 2 позиции, которые попадают под постановление о запрете товаров легкой промышленности. Ну про инвалидов я знаю, выделила в отдельную закупку. А те тряпки для пола, которые попали под 791 ПП (про запрет товаров легкой промышленности), тоже что ли в отдельную выносить? Итого три разные закупки?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group