Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Наталья1109 » 01 фев 2018, 17:45

Да

Наталья1109
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение NNK » 01 фев 2018, 17:48

Не знаю как у других, но нашу контору обязали работать по ПП №1352, только после включения в "Перечень конкретных заказчиков, чьи проекты планов закупки товаров, работ, услуг, проекты планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проекты изменений вносимых в такие планы, до их утверждения подлежат оценке соответствия требованиям...." распоряжением правительства РФ от 04.08.2017 г. №1688-р. Я полагаю, что только после включения в данный перечень необходимо соблюдать ПП №1352. ИМХО

В перечень конкретных заказчиков Вас могут пока и не включить, но по результатам фин. отчетности за предыдущий год вы должны смотреть обязаны ли Вы закупать в соответствии с ПП 1352 или нет, вне зависимости от перечня конкретных заказчиков.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Наталья1109 » 01 фев 2018, 17:50

Бухгалтер просит уточнить, какая сумма нужна? Принятых обязательств, оплаченных обязательств или только заключённых договоров

Наталья1109
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 01 фев 2018, 17:50

Наталья1109 писал(а):Да

Нет, за 2017 год отчет Вам делать не надо.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 01 фев 2018, 17:53

NNK писал(а):В перечень конкретных заказчиков Вас могут пока и не включить, но по результатам фин. отчетности за предыдущий год вы должны смотреть обязаны ли Вы закупать в соответствии с ПП 1352 или нет, вне зависимости от перечня конкретных заказчиков

Ну может это и так, просто делюсь своим опытом, как было у нас :-):
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 01 фев 2018, 18:01

TanyaKo писал(а):Коллеги, внесите ясность в моей голове)
Если в закупке есть ТРУ, которые входят в перечень и коды которые не входят в перечень, я обязана проводить только у СМП, это ясно. А те ТРУ которые не попали в перечень из этой закупки, их включать в него не надо?

Есть обязанность закупать по "б" из перечня. Но нет запрета закупать по "б" не из перечня.
(подозреваю, что в изменениях п.8 как раз частицу "не" и потеряли :-): )

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 01 фев 2018, 18:05

Наталья1109 писал(а):Люди добрые помогите. Если можете.
Я профан. Мы автономщики. В 2017 году закупились на свыше 250 млн. Нужно нам отчёт размещать или нет все таки? И как вообще нужно работать по этому постановлению теперь? Я читала что какие то перечни нужно размещать. Пожалуйста ткните носом пока есть время до конца суток что я могу ещё исправить

Сейчас Вам годовой отчёт за 2017 год размещать не нужно. А набирать проценты у СМП и размещать годовой отчёт за 2018 год уже извольте. :-):
А "какие-то Перечни" прописаны в 1352

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Наталья1109 » 01 фев 2018, 18:18

Спасибо ) будет сделано. Надеюсь)

Наталья1109
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Наталья1109 » 01 фев 2018, 18:21

Ещё вопрос. Мы закупаем в основном лекарства и в основном у ЕП. Чтобы выбрать процент, я правильно понимаю,что мы должны провести конкурентную закупку лекарств (ТК остальное просто не обеспечит такую сумму) , предварительно сформировав перечень и внеся изменения в Положение? Если есть коллеги в области закупки лекарств по 223 оч рада буду если есть ссылки на вебинары а то хоть караул кричи, не у кого проконсультироваться по месту работы.
По перечням и внесению изменений в Положение мы же не опоздали? И в этом году можем это сделать? (Прочитала что кто то написал что нужно было до конца ,2017 это сделать).
Спасибо вам большое за консультацию.

Наталья1109
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 01 фев 2018, 20:57

Наталья1109 писал(а):Ещё вопрос. Мы закупаем в основном лекарства и в основном у ЕП. Чтобы выбрать процент, я правильно понимаю,что мы должны провести конкурентную закупку лекарств (ТК остальное просто не обеспечит такую сумму) , предварительно сформировав перечень и внеся изменения в Положение? Если есть коллеги в области закупки лекарств по 223 оч рада буду если есть ссылки на вебинары а то хоть караул кричи, не у кого проконсультироваться по месту работы.
По перечням и внесению изменений в Положение мы же не опоздали? И в этом году можем это сделать? (Прочитала что кто то написал что нужно было до конца ,2017 это сделать).
Спасибо вам большое за консультацию.

Хорошо у Вас - нашкуляли 250 лямов вообще, похоже, в закон не заглядывая. :-)
Продолжайте так же закупать лекарства у ЕП. Только внесите те, что всё равно всё время покупаете у ЕП в Перечень для СМП и проводите закупки больше 100 тыр (это у Вас скорее всего так и есть) - и будет у Вас процентов 80 у СМП :-):
Перечень не в Положении, а рядом (что позволяет его всё время менять решением руководителя).
А будете менять Положение к 01.07.2018, не забудьте разрешить себе тащить ЕП на ЕИС, а то вышеописанная схема не будет работать. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group