Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gorkiy » 31 янв 2018, 15:44

Милович писал(а):
Gorkiy писал(а):Если в плане позиция (запрос котировок) на сумму 1 000 000р, а извещение вместе с документацией разместили под эту позицию (НМЦК) на 915 000р..
Мы нарушаем что то? или надо чтоб все было зеркально?
В положении нет у нас ничего про это и 223 не нашли....


В соответствии с подпунктом "б" пункта 8 Правил (Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 932 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана") корректировка плана закупки может осуществляться в случае изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки.
Таким образом, при изменении более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг) перед осуществлением закупки необходимо внести соответствующие изменения в план закупки.


Это то понятно!) Немного не понял другое!!!
Вроде уложились в 10%, разместились и сразу пришел запрос!!!
Какая цена НМЦК является правильной? В извещении (915000), которое разместили (загрузили в бумажном виде), или (1000000) сумма которая была сформирована в плане закупок , и цепляется оттуда...
тогда может просто ответить им что правильная НМЦК в извещении?
За ранее спасибо!

Gorkiy
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 13:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 31 янв 2018, 16:47

Gorkiy писал(а):
Милович писал(а):
Gorkiy писал(а):Если в плане позиция (запрос котировок) на сумму 1 000 000р, а извещение вместе с документацией разместили под эту позицию (НМЦК) на 915 000р..
Мы нарушаем что то? или надо чтоб все было зеркально?
В положении нет у нас ничего про это и 223 не нашли....


В соответствии с подпунктом "б" пункта 8 Правил (Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 932 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана") корректировка плана закупки может осуществляться в случае изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки.
Таким образом, при изменении более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг) перед осуществлением закупки необходимо внести соответствующие изменения в план закупки.


Это то понятно!) Немного не понял другое!!!
Вроде уложились в 10%, разместились и сразу пришел запрос!!!
Какая цена НМЦК является правильной? В извещении (915000), которое разместили (загрузили в бумажном виде), или (1000000) сумма которая была сформирована в плане закупок , и цепляется оттуда...
тогда может просто ответить им что правильная НМЦК в извещении?
За ранее спасибо!

прям скопируйте норму про 10 процентов. И напишите, что в соответствии с нормами 223 и вашим положением приоритетным считается информация указанная в извещении и документации, размещенная в ЕИС.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 01 фев 2018, 07:50

Учунджю писал(а):У нас план разместился. Инцидент исправили спустя 2,5 недели

с новыми и планируемыми закупками из плана 2017? или удалили старые? я так и не могу добиться, чтобы мне одну позицию исправили

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Учунджю » 01 фев 2018, 14:57

Tan877 писал(а):
Учунджю писал(а):У нас план разместился. Инцидент исправили спустя 2,5 недели

с новыми и планируемыми закупками из плана 2017? или удалили старые? я так и не могу добиться, чтобы мне одну позицию исправили


с новыми и планируемыми, но не полностью все зацепились :nez-nayu:

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Adilveis » 01 фев 2018, 16:15

Сергей У писал(а):С помощю ЭТП Росэлторг получилось разместить план. Через ЕИС так и не дает,ссылается на ошибку по позиции аукциона в 2017 году, которую изменить не дает.
Вот ту еще одна интересная штука - в плане на 2018 год при внесении изменений появились задвоенные, затроенные позиции в плане закупок... раньше было 50 штук, вместе с 2017 годом, теперь их 100 штук повторяющихся)) кто их туда вставил, непонятно. Вообщем весело.

Вы решили данную проблему? У меня такая же ерунда: 29 декабря 2017 разместили план на 2018 год. После НГ праздников начал заводить изменения,в связи с новыми заключенными договорами. Не давал ЕИС разместить , писал ошибку по 17 году (оплаты и оплаты у СМП). Исправил в плане 17 года это, дал разместить 18 год но внес туда 17 договоров из прошлого плана и их же еще раз продублировал, т.е. вместо 20 новых закупок этого года + 17 закупок прошлого (опять же не все перенеслись почему то, лизинговые договора почему то не перенеслись), у меня стало 54 позиции. 17 позиции старого дважды занес. Обращение писал 26 января в поддержку, сделал скрины всех позиции повторяющихся, обвел в паинте красным кружком это. А сегодня ответ: удалите план 2018 года и занесите заново. Но у меня нет кнопки удалить план. Накатал письмо еще раз в поддержку... Вторые сутки на нервняке с этим ЕИС и 223-ФЗ. Вчера всю голову сломал с отчетом по СМП, надо его размещать или нет...

Adilveis
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Сергей У » 01 фев 2018, 17:11

К сожалению проблемы так и не решены, ни с размещением в плана не с дублированием позиций. техподдержка пишет отписки. Писал в казначейство, перезвонили, говорят помочь не могут...

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение omrzpbim » 02 фев 2018, 10:47

Adilveis писал(а):
Сергей У писал(а):С помощю ЭТП Росэлторг получилось разместить план. Через ЕИС так и не дает,ссылается на ошибку по позиции аукциона в 2017 году, которую изменить не дает.


Добрый день! Подскажите пожалуйста, как это с помощью ЭТП вы разместились???

omrzpbim
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 02 фев 2018, 11:00

omrzpbim писал(а):
Adilveis писал(а):
Сергей У писал(а):С помощю ЭТП Росэлторг получилось разместить план. Через ЕИС так и не дает,ссылается на ошибку по позиции аукциона в 2017 году, которую изменить не дает.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как это с помощью ЭТП вы разместились???

На росэлторге можно выгружать с ЕИС и загружать на ЕИС план закупок.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение ДмитАнаРус » 02 фев 2018, 11:54

У нас при внесении изменений в ПЗ2018 скопировались как новые позиции лишь те, которые были размещены как долгосрочные в ПЗ2017 именно в декабре 2017 г. Хотя извещения по ним сформированы, закупки состоялись и размещение в реестре договоров еще в конце года было выполнено. И получается, что они просто мозолят глаз в новом плане и удалить их не представляется возможным. Поэтому никак не поворачивается рука этот план размещать и он находится пока на стадии размещения и следовательно я его могу удалить и попробовать что-то придумать. У меня вопрос - что если в ПЗ2017 внести изменения по тем позициям, которые скопировались в новый план, в части сроков исполнения договора и выставить у всех у них дату 2017 г. По идее в таком случае они не должны автоматом переноситься в ПЗ2018, поскольку они уже не станут долгосрочными. Правда, получится так, что план-2017 в части исполнения договора по некоторым позициям будет противоречить реестру договоров, в котором указаны реальные сроки (2018). Так вот вопрос у меня такой - существует ли привязка плана закупок к реестру договоров и будет ли где-то всплывать ошибка несоответствия сроков исполнения в разных закладках, и каковы санкции в случаи обнаружения таких нарушений? :ts_ss:

ДмитАнаРус
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Tan877 » 02 фев 2018, 12:38

ДмитАнаРус писал(а): ПЗ2017 внести изменения по тем позициям, которые скопировались в новый план, в части сроков исполнения договора и выставить у всех у них дату 2017 г.
Правда, получится так, что план-2017 в части исполнения договора по некоторым позициям будет противоречить реестру договоров, в котором указаны реальные сроки (2018).
Так вот вопрос у меня такой - существует ли привязка плана закупок к реестру договоров и будет ли где-то всплывать ошибка несоответствия сроков исполнения в разных закладках, и каковы санкции в случаи обнаружения таких нарушений? :ts_ss:


я перенесла всю НМЦД на 2017 год по таким закупкам, они пропали из ПЗ 2018, кроме конкурса на 500 млн :(!

по таким позициям один договор уже внесла в реестр договоров, все норм, опубликовался.

по 223 пока за несоответствие инфы не штрафуют, вроде.

если наладят обратно сайт, зайду в пз 2017 и верну обратно фин-ие на 2018 год (выгрузила план в ненормальном виде для сравнения сразу , когда инцидент произошел). такие планы.

Tan877
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group