Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение alexnettesl » 31 янв 2018, 15:30

rus94 писал(а):Коллеги, эта шляпа будет продолжаться долго. всё в ваших руках. Мы письмо грбсу написали, "типа всё пропало".
и вам того же желаю)

Наш ГРБС сегодня на ВКС сказал, цитирую: "У кого не работает ЭБ, покупайте раскладушки и живите на работе, звоните в тех. поддержку сутками, если не получается, значит не хотите работать". Из 81-го учреждения ЭБ вроде как корректно работает у 3, и я думаю корректность эта закончится, как только начнут вносить изменения(

alexnettesl
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 31 янв 2018, 15:32

Галина K писал(а):
у меня ПЗ в ТРУ до 100,00 тыс. не видит КБК 242.... сумму изменения по 242 ВР тупо предлагает добавить в 244 ВР.
как Вы 242 вычленили?

Как решить данную проблему??? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

тоже жду решения.
ХЭЛП МИ :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение val_log » 31 янв 2018, 15:50

alexnettesl писал(а):
rus94 писал(а):Коллеги, эта шляпа будет продолжаться долго. всё в ваших руках. Мы письмо грбсу написали, "типа всё пропало".
и вам того же желаю)

Наш ГРБС сегодня на ВКС сказал, цитирую: "У кого не работает ЭБ, покупайте раскладушки и живите на работе, звоните в тех. поддержку сутками, если не получается, значит не хотите работать". Из 81-го учреждения ЭБ вроде как корректно работает у 3, и я думаю корректность эта закончится, как только начнут вносить изменения(


"С раскладушками" мы в январе того года после каникул ночевали, когда ЭБ отвалился и всем предложили работать напрямую в ЕИС. Ринулись тогда заполнять ПЗ с нуля. Больше мы на такое от ЭБ не поведемся :ps_ih: Система на данный момент до сих пор находится в сыром состоянии и планово будет "полностью готова" к 2020 г.
Аватар пользователя
val_log
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 31 янв 2018, 15:51

Галина K писал(а):
у меня ПЗ в ТРУ до 100,00 тыс. не видит КБК 242.... сумму изменения по 242 ВР тупо предлагает добавить в 244 ВР.
как Вы 242 вычленили?


В особых закупках все сформировалось в одну строку с нулевым КБК в ИКЗ. В Итогах по КБК и в плане-графике все делится по КБК.

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 31 янв 2018, 15:56

Проверила, да в ПЗ закупка общая с КБК 000, а вот печатной версии отдельно выделено итог по 242

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Khasik707 » 31 янв 2018, 16:16

Добрый вечер. Как в предложениях на закупку отразить закупку на приобретение квартиры?? Код расходов БК 41505010510335900412 ? Спасибо

Khasik707
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Коржик » 31 янв 2018, 16:21

за сутки четвертый раз с горем пополам дозваниваюсь до техподдержки. после слов автоответчика, что все операторы заняты ожидание минут 20, потом отвечает девушка оператор и выслушав проблему ...переключает на специалиста...еще + 55 мин висения на проводе... по итогу как только время ожидания достигает часа- звонок автоматически сбрасывается :)) :ps_ih:
класс!!
вот и поговорили...и все решили...

хорошо хоть звонки бесплатные....а у кого повремёнка а не безлимит???!

Коржик
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:36
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 31 янв 2018, 16:25

alexnettesl писал(а):
rus94 писал(а):Коллеги, эта шляпа будет продолжаться долго. всё в ваших руках. Мы письмо грбсу написали, "типа всё пропало".
и вам того же желаю)

Наш ГРБС сегодня на ВКС сказал, цитирую: "У кого не работает ЭБ, покупайте раскладушки и живите на работе, звоните в тех. поддержку сутками, если не получается, значит не хотите работать". Из 81-го учреждения ЭБ вроде как корректно работает у 3, и я думаю корректность эта закончится, как только начнут вносить изменения(

Ну вот пусть сами и сидят на работе с подушками. Скриншоты делайте с датами. Издевательство какое то, главное никто ничего не знает. Методом тыка пробуют что-то сделать. Как вот сейчас изменять уже опубликованные позиции, или как экономию отражать, как вообще отменить позицию? Нигде никакой информации нет. Мы первопроходцы.

Коржик писал(а):
rus94 писал(а):за сутки четвертый раз с горем пополам дозваниваюсь до техподдержки. после слов автоответчика, что все операторы заняты ожидание минут 20, потом отвечает девушка оператор и выслушав проблему ...переключает на специалиста...еще + 55 мин висения на проводе... по итогу как только время ожидания достигает часа- звонок автоматически сбрасывается :)) :ps_ih:
класс!!
вот и поговорили...и все решили...

хорошо хоть звонки бесплатные....а у кого повремёнка а не безлимит???!

Я в прошлом году в такой же ситуации был, час ждешь у трубки, только оператор отвечает и бац тебя сбрасывает. Это словами не выразить, один мат на уме. Так же в прошлом году на бесплатный телефон ЕИсы устроили коррупцию, автоответчик отправлял на другой телефон, а там деньги снимали махом я 500 рублей так сжег. А представьте сколько это по стране.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Liloff » 31 янв 2018, 17:05

у меня ПЗ в ТРУ до 100,00 тыс. не видит КБК 242.... сумму изменения по 242 ВР тупо предлагает добавить в 244 ВР.
как Вы 242 вычленили?
Как решить данную проблему??? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!


Делюсь решением проблемы КАК ДОБАВИТЬ 242 ст. до 100 тр.: Заходим в плане закупок в товары до 100 тыс. Выбираем в актуальности закупки знак "!". Затем нажимаем добавить строку - выбираем год. Становимся на появившуюся строку. Дальше спускаемся в детализацию.В перечне становимся на строку, которая относится к 244 виду расходов. в квадрате ставим галочку, и удаляем эту строку. далее нажимем сохранить и вуаля а вас 242 подтянулся. и так еще 2 раза. удачи Всем. хорошую игрушку нам придумали, пока со всей Россией не пообщаещься не поймешь.
Были скрины но с проги что мне прислали они не копируются почемуто, пробуйте на слух думаю поможет, к нам в Белгород пришло из Хакасии что ли. Мира всем и терпения!

Liloff
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение cjline » 31 янв 2018, 17:06

В тех. поддержке сказали, что нужно писать им обращение. Причина в том, что статус ПЗ "Утверждено" а не "Размещено". Такая ситуация возникла из-за того, что при размещении в ЕИС самой первой версии ПЗ не изменился статус этого ПЗ в ЭБ.

До сих пор сижу жду когда поправят.
Складывается такое впечатление, что этот функционал ЭБ разрабатывали первокурсники на коленке.


Подскажите пожалуйста, у вас что-то прояснилось? Я написала в тех. поддержку пока тишина. Отправить ПЗ по прежнему не могу.


Нет, ничего не поменялось. Начальники мои (коих надо мной аж 5 человек) скоро меня прикончат наверное. Им уже на пальцах объясняешь, а до них доходит только процентов 10. Совсем беда, машины сломанные стоят, и чуть ли не я в этом виноват и т.д. и т.п.

Сегодня в тех. поддержке мне сказали: "Дмитрий, могу пожелать вам только набраться терпения и дождаться, когда вам вручную специалисты поменяют статус с "Не размещено, имеются ошибки" на "Размещено"".

Блеск. :co_ol:

cjline
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron