Вопросы: порядок проведения запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Помогите!

Сообщение Pavel159753 » 30 ноя 2012, 12:29

Августа писал(а):
Pavel159753 писал(а):Но я бы на Вашем месте созвонился с Заказчиком, чтобы он послал Вам проект по электронке, вы подпишите его ЭЦП и отправьте обратно (ЭЦП полностью заменяет подпись)

это предусмотрено законом?)))
а если у урза нет ЭЦП?


Мое мнение, что скан протокола с ЭЦП секретаря или председателя комиссии и проекта контракта вполне достаточно для УРЗ. Думаю никто не будет против (в т.ч. и УФАС) этого, не зря же ввели ЭЦП и производится переход на электронный документооборот. Против будет только почта России)
Если нет ЭЦП, то бегом на почту)))

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Помогите!

Сообщение Pavel159753 » 30 ноя 2012, 12:31

Августа писал(а):
Дмитрий23 писал(а):
Pavel159753 писал(а):По закону Заказчик должен Вам прислать заполненный проект контракта в течение 2 дней (в соответствии со штампом на конверте)

где это написано?


Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, уполномоченного органа. Заказчик, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня подписания указанного протокола передают победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке (ч.4 ст. 47)


да, кстати дни "рабочие"

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Помогите!

Сообщение Августа » 30 ноя 2012, 12:40

Pavel159753 писал(а):
Августа писал(а):
Pavel159753 писал(а):Но я бы на Вашем месте созвонился с Заказчиком, чтобы он послал Вам проект по электронке, вы подпишите его ЭЦП и отправьте обратно (ЭЦП полностью заменяет подпись)

это предусмотрено законом?)))
а если у урза нет ЭЦП?


Мое мнение, что скан протокола с ЭЦП секретаря или председателя комиссии и проекта контракта вполне достаточно для УРЗ. Думаю никто не будет против (в т.ч. и УФАС) этого, не зря же ввели ЭЦП и производится переход на электронный документооборот. Против будет только почта России)
Если нет ЭЦП, то бегом на почту)))


не согласна с Вами...
может никто и не будет против, а может и будет...
ЭЦП ввели не зря, но не для котировок)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите!

Сообщение Pavel159753 » 30 ноя 2012, 12:56

Само собой, если кто то из сторон не согласен с тем что легче вести переписку через инет, а не бегая на почту с конвертами, то действуем четко по 94. Тем более кому нужны лишние расходы, потеря времени и нервов (зная как работает наша почта)))) ИМХО

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Помогите!

Сообщение Августа » 30 ноя 2012, 13:05

Pavel159753 писал(а):Само собой, если кто то из сторон не согласен с тем что легче вести переписку через инет, а не бегая на почту с конвертами, то действуем четко по 94. Тем более кому нужны лишние расходы, потеря времени и нервов (зная как работает наша почта)))) ИМХО

Я только об одном сейчас - "легче" и "по закону" в данном случае - это разные понятия... вот и все)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите!

Сообщение kvitka » 30 ноя 2012, 14:12

насколько я знаю сейчас требуют от заказчика публикацию скана подписанного двумя сторонами договора разместить на ООС после его подписания. Т.к. максимальный срок подписания 20 дней, то мы обычно просим прислать контракт по электронке, подписываем и отправляем экспресс-почтой т.к. работу почты России уже "оценили". Либо отправляем с поставляемым товара. Протокол же подписываем по факту сдачи объекта (по договоренности с заказчиком).
Когда человек слабостям поддается, он всегда поддается им в последний раз.....
Аватар пользователя
kvitka
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!

Сообщение urfin887 » 30 ноя 2012, 15:02

Получил договор по электронной почте, подписал его и отправил заказным письмом обратно. какие мои действия дальше? Спасибо!

urfin887
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!

Сообщение urfin887 » 30 ноя 2012, 15:09

и еще вопрос: отправлять обратно надо оба экземпляра договора?

urfin887
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!

Сообщение Августа » 30 ноя 2012, 15:17

urfin887 писал(а):Получил договор по электронной почте, подписал его и отправил заказным письмом обратно. какие мои действия дальше? Спасибо!

ждите подтверждения заказчика о заключении контракта (можете не дождаться - сами узнавайте)
получайте Ваш экземпляр контракта
исполняйте контракт
urfin887 писал(а):и еще вопрос: отправлять обратно надо оба экземпляра договора?

вам надо подписать 2 экземпляра и их отправить

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

О сроках

Сообщение Энергетик » 09 дек 2012, 12:45

Доброго времени суток ...

Может кто подскажет, попал в неприятную ситуацию и не могу найти ответ на вопрос...
Пред история такова: проводили котировку на топливо Протокол рассмотрели 30 числом, договор заключили 07.12 вправе ли были мы это сделать да/нет(я в курсе что По итогам запроса котировок в соответствии с ФЗ-94 в срок от 7 до 20 дней после опубликования результатов) но от чего считаем и каким днём... Может кто подскажет желательно с документальным обоснованием ... Очень на вас рассчитываю...

Энергетик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron