Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 18 янв 2018, 15:48

Алех писал(а):У нас тоже проблемы с описание объекта, особенно с электроэнергие. В конце 2017 года устраивали вебинар, пол зала спрашивает про этот чертов Энергосбыт с плавающими тарифами, а нам ставьте хотя бы примерно. Как примерно рассчитывать одному богу известно, в одном месяце 7.05 рублей за киловат, в другом 6.50 сиди угадай. Я условные единицы ставлю и пофиг на них. Проблем меньше.

а исполнение потом как делаете?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Алех » 18 янв 2018, 15:51

Закрываю п/п и актами, проблем не было. Ну я правдо не смогу до киловатта сумму рассчитать. Потом проблемы вылазят со светом этим.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 18 янв 2018, 15:58

Алех писал(а):Закрываю п/п и актами, проблем не было. Ну я правдо не смогу до киловатта сумму рассчитать. Потом проблемы вылазят со светом этим.

я про количество в у.е. спрашивала)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Алех » 18 янв 2018, 16:13

Alienora писал(а):
Алех писал(а):Закрываю п/п и актами, проблем не было. Ну я правдо не смогу до киловатта сумму рассчитать. Потом проблемы вылазят со светом этим.

я про количество в у.е. спрашивала)

усл.ед количество 1*цена 120000= общая сумма 120000 как то так.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение контрактница » 18 янв 2018, 16:52

Из практики: в этом случае не стоит указывать усл. ед. Ведь в контракте указаны объемы в кВт. час. и сумма. Я рассчитываю по прогнозным ценам, они их размещают на своем сайте. Округляю цены до сотых, объем примерно знаю. Получается красиво и правдоподобно.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение контрактница » 18 янв 2018, 16:58

МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):
МКУК писал(а):Лимиты на тепло 253310,00 руб. На эту сумму и собираемся заключать контракт, в ПЗ и ПГ эта же сумма. Но когда в ПГ заполняешь вкладку "Описание объекта закупки" просит тариф и среднюю цену. Как ни крутила, а выходит все равно с копейками.
Doc2.doc

Здравствуйте. Единственный выход - корректировать суммы позиций в планах и забивать в ПГ цену за единицу и объем.

Замкнутый круг.. В планах не поменяешь, т.к. привязка к ЛБО, ПЗ выгружается из системы Департамента финансов. Цена за единицу и объем - это мы раньше так ставили галочку "невозможно определить кол-во и объем", там 1 Гкал получается и общая сумма, вот тогда красиво, но это тоже вроде неправильно.

Но почему в ПГ вы не можете поставить цену и объем как по контракту. Необязательно ваши лимиты должны совпадать с суммой заключенного контракта. Пусть останутся лимиты не занятые закупкой, они потом пойдут на возможное увеличение тарифа в течении года. У меня так и есть, лимиты 100, а контракт на 80.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Внесены изменения в ПЗ в размещенную закупку

Сообщение Stol-Stul » 18 янв 2018, 17:36

Нажала изменить закупку в плане закупок, но промахнулась и нажала на ту закупку, по которой уже скоро будет аукцион. И соответственно теперь в статусе у этой закупки стоит "изменена". Что теперь делать? В причинах изменения писать, что ошибочное изменение закупки?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Внесены изменения в ПЗ в размещенную закупку

Сообщение ДиМкА » 18 янв 2018, 17:44

Stol-Stul писал(а):Нажала изменить закупку в плане закупок, но промахнулась и нажала на ту закупку, по которой уже скоро будет аукцион. И соответственно теперь в статусе у этой закупки стоит "изменена". Что теперь делать? В причинах изменения писать, что ошибочное изменение закупки?

Полностью удалить эту новую неопубликованную версию (если много не внесли) и быть внимательнее.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Внесены изменения в ПЗ в размещенную закупку

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2018, 17:51

ДиМкА писал(а):
Stol-Stul писал(а):Нажала изменить закупку в плане закупок, но промахнулась и нажала на ту закупку, по которой уже скоро будет аукцион. И соответственно теперь в статусе у этой закупки стоит "изменена". Что теперь делать? В причинах изменения писать, что ошибочное изменение закупки?

Полностью удалить эту новую неопубликованную версию (если много не внесли) и быть внимательнее.

Зачем, можно удалить только эту измененную позицию.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Внесены изменения в ПЗ в размещенную закупку

Сообщение Stol-Stul » 18 янв 2018, 18:20

ДиМкА писал(а): Полностью удалить эту новую неопубликованную версию (если много не внесли) и быть внимательнее.

Огромное спасибо! Сделала, как Вы написали. Данные, что вносились изменения в закупку, только в журнале сохранились, но версия же не размещалась, значит не считается?

kir_dfg писал(а):Зачем, можно удалить только эту измененную позицию.

А это не удалит полностью позицию? Потому что там пишут "Вы действительно хотите удалить позицию плана закупок?", но не пишут, что удалится только версия.

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group