Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Макира » 13 янв 2018, 13:45

kir_dfg писал(а):
Макира писал(а):Коллеги, доброго дня!
У меня возник вопрос кто что пишет в форме обоснования ПЗ в столбцах с наименованием программ и мероприятий?
Столкнулись с тем, что наша служба ФЭК хочет составить протокол за несоответствие формы и обоснования ПЗ за то, что у нас не указана гос.программа, по которой нам переданы деньги на выполнение гос.полномочий. Я говорю, что у нас бюджет формируется и исполняется по муниципальным программам и пишем мы соответственно в ПЗ мун.программы, что отсылки на гос.программу нет даже в соглашении с министерством, а только ссылка на закон о наделении полномочиями. Они уперлись рогом, что якобы наша форма заполнена не в соответствии с Постановлением.
Кто как у себя заполняет? И права ли я в данной ситуации? Или все же надо переписывать все программы начиная тогда уже с федеральных?
Штраф за эту никому не нужную фигню 10 труб. :-(

Так все зависит от того, откуда взялись эти деньги. Они в виде субсидий или субвенций из других бюджетов у Вас приходят или как? Если так, то указывать стоило программы, в рамках которых они передавались. Если это не межбюджетные трансферты, тогда надо было муниципальную программу указывать.

Да фиг знает. Мне какую информацию финансисты дали, я ту и указала. Но думаю, что это может быть и субсидия.

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Wedmed » 13 янв 2018, 23:15

Донской писал(а):Еще вариант обдумываю: в ПЗ внести бредовые позиции под все лимиты, а ПГ только то где смогу обосновать НМЦК, т.е. без бредовых. Как такой вариант?
Lion писал(а):Странно, что у вас не все закупки распланированы. Видимо, денег слишком много У вас же в плане ФХД или в госзадании все мероприятия должны быть прописаны с финансовым обоснованием.

У нас театр, творческие люди, нельзя с ними ничего планировать :men:
Lion писал(а):Я бы второй вариант выбрала. Бредовые закупки будете не просто отменять, а заменять другими. Сочинять обоснование)

А есть какое-нибудь наказание за не внесение сразу всех закупок под выделенные лимиты? А что за обоснование сочинять?

Тоже пришлось придумывать позиции не подкрепленные нмцк, но в ПГ пойдут только с нмцк. Остальное так чтоб все деньги разместить, а потом под нож.

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2018, 23:31

Коллеги, я просто в ауте от вас... Одни бредовые позиции придумывают, другие ставят по п.4 5 млн... Куда мы катимся, а? Что, всем дружно зарплаты подняли?..
Сами же твердим, что боимся штрафов, и сами же пишем ахинею.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение sviv » 14 янв 2018, 03:58

Alienora писал(а):Сочувствую Вам. Но ничего, кроме как создавать ПЗ заново вручную, предложить не могу. Это, конечно, огромный труд - вбивать более ста позиций, но что делать.
А насчёт того, что надо строго следовать инструкциям...всегда вспоминается пословица "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить..." :-):
Система должна позволить, по крайней мере, никто пока не жаловался).

Мудрая пословица.
Если в понедельник ЕИС также и не позволит копировать ПЗ 2018-2020 из старого ПЗ (надеюсь, хотя и не очень, что регламентные работ 13 января 2018 этот косяк ЕИС исправили), то делать неча - придется вбивать вручную ПЗ 2018-2020гг.
Имхо, нет смысла исполнять совет Техподдержки, если такой глюк сайта ЕИС у многих после 1-го января 2018 г., почему-то вдруг они должны все перенастраивать рабочее место, до Нового года настройки нормальные были, а с Нового года, вдруг всё само собой сломалось у многих пользователей ЕИС и все дружно должны перенастроить рабочее место пользователя - бред какой-то. Это Техподдержка расписалась в бессилии, поэтому ничего ей не остаётся делать, как придумывать вот такое враньё.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение er_spv » 14 янв 2018, 08:31

хорошо что я планировалась в январе уже. авралом, в ночи, но ничего не удалилось и все ровненько встало. единственное мне один ПЗ зарубили, потому что нули были в КВР. Причем система сама же автоматом их пишет, у меня было 2 разных КБК по 244 виду, но система поставила нули. пришлось удалить и заново.
Очень бесить, что в ПЗ надо множество раз внести окпд одно и тоже, чтобы в ПГ было нужное количество позиций.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 14 янв 2018, 12:28

er_spv писал(а):хорошо что я планировалась в январе уже. авралом, в ночи, но ничего не удалилось и все ровненько встало. единственное мне один ПЗ зарубили, потому что нули были в КВР. Причем система сама же автоматом их пишет, у меня было 2 разных КБК по 244 виду, но система поставила нули. пришлось удалить и заново.
Очень бесить, что в ПЗ надо множество раз внести окпд одно и тоже, чтобы в ПГ было нужное количество позиций.

Можно не вносить ни одной. Тогда в ПГ можно любое количество строк.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Юлия Владимировна » 14 янв 2018, 15:27

.Здравствуйте!
Коллеги прошу совета.
Наша организация утверждает план ФХД в конце января, т.о. план-закупок будет в начале февраля. Безусловно есть потребность в закупках на январь которые проводятся нами по п.4 и 5 ч.1 ст.93. Я данные закупки внесла в план закупок и план-график 2017г, с отнесением оплаты по сумме данных закупок на 2018г. Теперь при формировании контракта в январе я ставлю дату заключения 29.12.17 и ИКЗ с плана-графика 2017, исполнение с 01.01.2018 по 02.02.2018. Как Вы считаете так можно?

Юлия Владимировна
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение контрактница » 14 янв 2018, 15:50

Юлия Владимировна писал(а):.Здравствуйте!
Коллеги прошу совета.
Наша организация утверждает план ФХД в конце января, т.о. план-закупок будет в начале февраля. Безусловно есть потребность в закупках на январь которые проводятся нами по п.4 и 5 ч.1 ст.93. Я данные закупки внесла в план закупок и план-график 2017г, с отнесением оплаты по сумме данных закупок на 2018г. Теперь при формировании контракта в январе я ставлю дату заключения 29.12.17 и ИКЗ с плана-графика 2017, исполнение с 01.01.2018 по 02.02.2018. Как Вы считаете так можно?

Аналогично делаю уже третий год.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 14 янв 2018, 16:50

контрактница писал(а):
Юлия Владимировна писал(а):.Здравствуйте!
Коллеги прошу совета.
Наша организация утверждает план ФХД в конце января, т.о. план-закупок будет в начале февраля. Безусловно есть потребность в закупках на январь которые проводятся нами по п.4 и 5 ч.1 ст.93. Я данные закупки внесла в план закупок и план-график 2017г, с отнесением оплаты по сумме данных закупок на 2018г. Теперь при формировании контракта в январе я ставлю дату заключения 29.12.17 и ИКЗ с плана-графика 2017, исполнение с 01.01.2018 по 02.02.2018. Как Вы считаете так можно?
Аналогично делаю уже третий год.

ПП РФ от 25 янв 2017 №73 прописало по "особым закупкам", что если пп. 4 и 5 ч.1 ст.93 за счет денег 2018 года (а это "особые закупки", ведь там только одно "окошко" (один год) можно заполнять из 3-х), то ИКЗ должно начинаться на "18", поэтому они только в ПГ 2018 года могут попасть, значит и контракт (договор) по ним заключить можно не ранее даты размещения ПГ 2018 года, так как по статье 21 Закона 44-ФЗ закупка может быть проведена только в том случае, если она заложена в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Wedmed » 15 янв 2018, 00:17

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):хорошо что я планировалась в январе уже. авралом, в ночи, но ничего не удалилось и все ровненько встало. единственное мне один ПЗ зарубили, потому что нули были в КВР. Причем система сама же автоматом их пишет, у меня было 2 разных КБК по 244 виду, но система поставила нули. пришлось удалить и заново.
Очень бесить, что в ПЗ надо множество раз внести окпд одно и тоже, чтобы в ПГ было нужное количество позиций.

Можно не вносить ни одной. Тогда в ПГ можно любое количество строк.


Пясните как вы не внесете ниодного окпд в ПЗ чтобы в ПГ создать позицию с несколькоми окпд ? У Вас система не даст подписать предложение на закупку. Или Вы работаете напрямую в ЕИС ?

К вопросу о создании бредовых позиций. Неужели вы уже распланировали все деньги по конкурентным способам с приложениями 3 КП, включая весь п.4 до копейки с подверждениями? Т.е если вам нужна закупка канцелярии на 20 тысяч по п.4 , то уже лежит КП или контракт ?

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group