Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение sviv » 13 янв 2018, 02:36

Alienora писал(а):Ох, sviv, Вы как будто первый раз в ТП обращаетесь) Это же их стандартный ответ. Я уже лет 6 к ним не обращаюсь, потому что реальной помощи, кроме вот этого "чудодейственного рецепта" не получала.
Я поступила, как здесь kir_dfg и предлагал в прошлом году, сделала всё до нового года. И ПЗ делала новый, не копировала.

Я сама себе создала проблему, не поверила сообщениям форума, что в январе 2018 г. не копирует ЕИС новый ПЗ исходя из старого, напрасно посчитала, что меня не коснется, удалила свой новый ПЗ 2018-2020, который был создан в декабре 2017г. копированием из старого.
После удаления не получается опять же копированием создать новый ПЗ, это лишний раз подтверждает, что надо читать форум и верить ответам по тем вопросам, которые проверены практикой, взамен всяких инструкций, система ЕИС и НПА не успевает догонять.
А теперь придется вручную снова создавать ПЗ 2018-2020гг, вот еще неизвестность мучает, а вручную то создать новый ПЗ 2018-2020гг. позволит ли система ЕИС, как Вы с Киром... считаете?
"Alienora", подскажите пжста, а Вы долго "вбивали" вручную на веб. страницу новый ПЗ 2018-2020гг.? Это, конечно, зависит от количества позиций, у нас более сотни позиций должно быть.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Макира » 13 янв 2018, 09:31

Коллеги, доброго дня!
У меня возник вопрос кто что пишет в форме обоснования ПЗ в столбцах с наименованием программ и мероприятий?
Столкнулись с тем, что наша служба ФЭК хочет составить протокол за несоответствие формы и обоснования ПЗ за то, что у нас не указана гос.программа, по которой нам переданы деньги на выполнение гос.полномочий. Я говорю, что у нас бюджет формируется и исполняется по муниципальным программам и пишем мы соответственно в ПЗ мун.программы, что отсылки на гос.программу нет даже в соглашении с министерством, а только ссылка на закон о наделении полномочиями. Они уперлись рогом, что якобы наша форма заполнена не в соответствии с Постановлением.
Кто как у себя заполняет? И права ли я в данной ситуации? Или все же надо переписывать все программы начиная тогда уже с федеральных?
Штраф за эту никому не нужную фигню 10 труб. :-(

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение rus94 » 13 янв 2018, 12:14

Весело тут у вас) но в ЭБ веселее :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2018, 12:20

sviv писал(а):
Alienora писал(а):Ох, sviv, Вы как будто первый раз в ТП обращаетесь) Это же их стандартный ответ. Я уже лет 6 к ним не обращаюсь, потому что реальной помощи, кроме вот этого "чудодейственного рецепта" не получала.
Я поступила, как здесь kir_dfg и предлагал в прошлом году, сделала всё до нового года. И ПЗ делала новый, не копировала.

Я сама себе создала проблему, не поверила сообщениям форума, что в январе 2018 г. не копирует ЕИС новый ПЗ исходя из старого, напрасно посчитала, что меня не коснется, удалила свой новый ПЗ 2018-2020, который был создан в декабре 2017г. копированием из старого.
После удаления не получается опять же копированием создать новый ПЗ, это лишний раз подтверждает, что надо читать форум и верить ответам по тем вопросам, которые проверены практикой, взамен всяких инструкций, система ЕИС и НПА не успевает догонять.
А теперь придется вручную снова создавать ПЗ 2018-2020гг, вот еще неизвестность мучает, а вручную то создать новый ПЗ 2018-2020гг. позволит ли система ЕИС, как Вы с Киром... считаете?
"Alienora", подскажите пжста, а Вы долго "вбивали" вручную на веб. страницу новый ПЗ 2018-2020гг.? Это, конечно, зависит от количества позиций, у нас более сотни позиций должно быть.

Посмотрите, может, после сегодняшних регламентных работ исправили проблему. Как вариант. Она, в общем-то, имеет простые причины. Лишь бы они не ленились.
Вручную должно дать создать. Пока никто не жаловался.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение Alienora » 13 янв 2018, 12:22

sviv писал(а):Я сама себе создала проблему, не поверила сообщениям форума, что в январе 2018 г. не копирует ЕИС новый ПЗ исходя из старого, напрасно посчитала, что меня не коснется, удалила свой новый ПЗ 2018-2020, который был создан в декабре 2017г. копированием из старого.
После удаления не получается опять же копированием создать новый ПЗ, это лишний раз подтверждает, что надо читать форум и верить ответам по тем вопросам, которые проверены практикой, взамен всяких инструкций, система ЕИС и НПА не успевает догонять.
А теперь придется вручную снова создавать ПЗ 2018-2020гг, вот еще неизвестность мучает, а вручную то создать новый ПЗ 2018-2020гг. позволит ли система ЕИС, как Вы с Киром... считаете?
"Alienora", подскажите пжста, а Вы долго "вбивали" вручную на веб. страницу новый ПЗ 2018-2020гг.? Это, конечно, зависит от количества позиций, у нас более сотни позиций должно быть.

Сочувствую Вам. Но ничего, кроме как создавать ПЗ заново вручную, предложить не могу. Это, конечно, огромный труд - вбивать более ста позиций, но что делать.
А насчёт того, что надо строго следовать инструкциям...всегда вспоминается пословица "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить..." :-):
Система должна позволить, по крайней мере, никто пока не жаловался).
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2018, 12:23

Макира писал(а):Коллеги, доброго дня!
У меня возник вопрос кто что пишет в форме обоснования ПЗ в столбцах с наименованием программ и мероприятий?
Столкнулись с тем, что наша служба ФЭК хочет составить протокол за несоответствие формы и обоснования ПЗ за то, что у нас не указана гос.программа, по которой нам переданы деньги на выполнение гос.полномочий. Я говорю, что у нас бюджет формируется и исполняется по муниципальным программам и пишем мы соответственно в ПЗ мун.программы, что отсылки на гос.программу нет даже в соглашении с министерством, а только ссылка на закон о наделении полномочиями. Они уперлись рогом, что якобы наша форма заполнена не в соответствии с Постановлением.
Кто как у себя заполняет? И права ли я в данной ситуации? Или все же надо переписывать все программы начиная тогда уже с федеральных?
Штраф за эту никому не нужную фигню 10 труб. :-(

Так все зависит от того, откуда взялись эти деньги. Они в виде субсидий или субвенций из других бюджетов у Вас приходят или как? Если так, то указывать стоило программы, в рамках которых они передавались. Если это не межбюджетные трансферты, тогда надо было муниципальную программу указывать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 13 янв 2018, 12:23

rus94 писал(а):Весело тут у вас) но в ЭБ веселее :-)

Вам позавидовать? Или посочувствовать?
:-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение rus94 » 13 янв 2018, 12:34

Alienora писал(а):
rus94 писал(а):Весело тут у вас) но в ЭБ веселее :-)

Вам позавидовать? Или посочувствовать?
:-)

завидовать конечно))) тролль так вообще, уже неделю угарает... остановиться не может :-) боюсь, запьёт от такой радости
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 13 янв 2018, 12:42

rus94 писал(а):
Alienora писал(а):
rus94 писал(а):Весело тут у вас) но в ЭБ веселее :-)

Вам позавидовать? Или посочувствовать?
:-)

завидовать конечно))) тролль так вообще, уже неделю угарает... остановиться не может :-) боюсь, запить может от такой радости

ну вы оба там держитесь!))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2018, 13:39

rus94 писал(а):
Alienora писал(а):
rus94 писал(а):Весело тут у вас) но в ЭБ веселее :-)

Вам позавидовать? Или посочувствовать?
:-)

завидовать конечно))) тролль так вообще, уже неделю угарает... остановиться не может :-) боюсь, запьёт от такой радости

а как теща у тролля?)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group