Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Tusik1006 » 07 янв 2018, 23:23

раньше все так и делала.
ищу иные пути. поставщик расторгать не хочет. товар скоропортящийся. угрожает судом. в контракте поставка по заявке.мы быть инициаторами и идти в суд не хотим. если поставщик тоже в итоге не пойдет, то контракт не закрыть. нет основания. так и будет висеть.
по логике, что расторгать если обязательства прекращены...но не выполнены в полном объеме

Tusik1006
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 07 янв 2018, 23:29

Tusik1006 писал(а):раньше все так и делала.
ищу иные пути. поставщик расторгать не хочет. товар скоропортящийся. угрожает судом. в контракте поставка по заявке.мы быть инициаторами и идти в суд не хотим. если поставщик тоже в итоге не пойдет, то контракт не закрыть. нет основания. так и будет висеть.
по логике, что расторгать если обязательства прекращены...но не выполнены в полном объеме

В том то и дело, что закрывать контракт на сайте надо, ясное дело, что без суда обошлись бы, если бы с поставщиком договорились по обоюдке.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Diego » 09 янв 2018, 13:46

Что еще за проблема. До этого публиковал контракты без проблем. Сейчас ЕИС выдает ошибку "Не установлена связь субъекта контроля «МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "____"» с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, либо органом Федерального казначейства, осуществляющим проверку информации, включаемой в реестр контрактов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 г. № 1084. Размещение информации невозможно».

Что мне теперь делать? :-(
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение NadinS » 09 янв 2018, 13:51

Diego писал(а):Что еще за проблема. До этого публиковал контракты без проблем. Сейчас ЕИС выдает ошибку "Не установлена связь субъекта контроля «МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "____"» с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, либо органом Федерального казначейства, осуществляющим проверку информации, включаемой в реестр контрактов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 г. № 1084. Размещение информации невозможно».

Что мне теперь делать? :-(

Ждать.
post396039.html#p396039
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 09 янв 2018, 22:47

NadinTB555 писал(а):
Diego писал(а):Что еще за проблема. До этого публиковал контракты без проблем. Сейчас ЕИС выдает ошибку "Не установлена связь субъекта контроля «МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "____"» с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, либо органом Федерального казначейства, осуществляющим проверку информации, включаемой в реестр контрактов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 г. № 1084. Размещение информации невозможно».

Что мне теперь делать? :-(

Ждать.
post396039.html#p396039

Лучше это))
Хатифнатт писал(а):
Belochka писал(а):А я позвонила в наше Казначейство, так они от меня первой услышали и, естественно, ничего не знают...
Наше Казначейство многие УП перед новым годом теребили. Но проблема, видимо, малоразрешаемая. Сейчас попыталась отправить извещения - то же самое, нет связи с органом контроля, все заново - запрос в ТП, копию запроса отправила в Казначейство. Отпишусь потом.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yulala3991 » 10 янв 2018, 11:14

Всем привет) Подскажите, как размещать информацию в реестр контрактов о контракте по п.29 ч.1 ст.93 (электроэнергия) - в ПЗ и ПГ 2018 года закупка включена, извещение по п.29 не размещаем, но в реестре контрактов я не могу найти эту закупку ни по ИКЗ, ни по наименованию, хотя ввожу все правильно. Там есть три строки: 1) закупка у ЕП, 2) не помню, 3) информация не размещалась на официальном сайте. Если нажимаю 1 "Закупка у ЕП", потом ищу закупку по ИКЗ, не ищет, при этом другие две строки становятся недоступными для редактирования. Если нажимаю 3 "Информация не размещалась на оф.сайте", то также закупка не ищется, а две другие строчки становятся недоступными для редактирования. Может есть какие-то особенности размещения сведений в реестр контрактов по закупкам по п.29?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 10 янв 2018, 11:21

yulala3991 писал(а):Всем привет) Подскажите, как размещать информацию в реестр контрактов о контракте по п.29 ч.1 ст.93 (электроэнергия) - в ПЗ и ПГ 2018 года закупка включена, извещение по п.29 не размещаем, но в реестре контрактов я не могу найти эту закупку ни по ИКЗ, ни по наименованию, хотя ввожу все правильно. Там есть три строки: 1) закупка у ЕП, 2) не помню, 3) информация не размещалась на официальном сайте. Если нажимаю 1 "Закупка у ЕП", потом ищу закупку по ИКЗ, не ищет, при этом другие две строки становятся недоступными для редактирования. Если нажимаю 3 "Информация не размещалась на оф.сайте", то также закупка не ищется, а две другие строчки становятся недоступными для редактирования. Может есть какие-то особенности размещения сведений в реестр контрактов по закупкам по п.29?

Я выбирала закупка у ЕП, ИКЗ вставал частично, потом вообще исчез)) было предупреждение, разрешающее публикацию, так что я его проигнорировала. Всю необходимую информацию внесла, разместила, теперь висит на контроле.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Olgerd » 10 янв 2018, 13:24

Доброго здоровья всем в Новом году!
Почитал FAQ по реестру контрактов, там есть такой пункт:
Вопрос: Обязательно ли указывать сведения о документах об исполнении в объекте исполнения контракта? Ответ: Да, обязательно. Будьте, пожалуйста, внимательны - каждому прикрепленному документу (за исключением вынужденных дублей) должна соответствовать строка в информации об исполнении.
Сразу же возник вопрос, правильно ли я делаю (?):
закупили (условно) телевизор, 1шт, цена 118 руб. Приняли по товарной накладной (в контракте указано, что товарная накладная - документ о приёмке), составили акт-экспертизу (своя комиссия создаёт, "два в одном": и акт о приёмке и экспертиза), оплатили.
В реестре контрактов (в Информации об исполнении) вбиваю информацию:
1.Товарная накладная №, дата, 0.00 оплата, 0.00 ндс, телевизор 1 шт.
2.Платежное поручение №, дата, 118.00 оплата, 18.00 ндс.
и всё.
А в разделе "документы" креплю сканы: 1. Акт-экспертиза 2. Товарная накладная 3.Платежное поручение.
Собственно, Вопрос: надо ли в Информацию об исполнении вписать информацию об Акте-экспертизе, раз я скан прикрепил? И вообще, надо ли любой прикрепленный скан прописывать в Информации об исполнении?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 10 янв 2018, 17:02

Olgerd писал(а):Доброго здоровья всем в Новом году!
Почитал FAQ по реестру контрактов, там есть такой пункт:
Вопрос: Обязательно ли указывать сведения о документах об исполнении в объекте исполнения контракта? Ответ: Да, обязательно. Будьте, пожалуйста, внимательны - каждому прикрепленному документу (за исключением вынужденных дублей) должна соответствовать строка в информации об исполнении.
Сразу же возник вопрос, правильно ли я делаю (?):
закупили (условно) телевизор, 1шт, цена 118 руб. Приняли по товарной накладной (в контракте указано, что товарная накладная - документ о приёмке), составили акт-экспертизу (своя комиссия создаёт, "два в одном": и акт о приёмке и экспертиза), оплатили.
В реестре контрактов (в Информации об исполнении) вбиваю информацию:
1.Товарная накладная №, дата, 0.00 оплата, 0.00 ндс, телевизор 1 шт.
2.Платежное поручение №, дата, 118.00 оплата, 18.00 ндс.
и всё.
А в разделе "документы" креплю сканы: 1. Акт-экспертиза 2. Товарная накладная 3.Платежное поручение.
Собственно, Вопрос: надо ли в Информацию об исполнении вписать информацию об Акте-экспертизе, раз я скан прикрепил? И вообще, надо ли любой прикрепленный скан прописывать в Информации об исполнении?

И Вам доброго здоровья, в наступившем году сил и терпения в работе с 44-ФЗ. Имхо, оптимальный вариант - вместо товарной накладной крепить 1) Акт сдачи-приемки товаров, ведь на нем подписью удостоверено, что проведена экспертиза (два в одном -Акт и экспертиза), 2)и, соответственно, Вы платежку крепите, этого и достаточно будет. А если к контракту будет заключено какое-либо Доп. соглашение, либо Соглашение о расторжении контракта при его закрытии, то эти документы тоже крепить на сайт в течение одного раб. дня от даты их заключения (ч.26 ст.95 Закона 44-ФЗ).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Olgerd » 10 янв 2018, 17:19

Спасибо большое, Sviv за ответ!
Я давно рассматриваю вариант который вы предложили. Но наша бухгалтерия категорически против: например, хлеб мы принимаем каждый день, соответственно в год 365 (идеализирую) накладных. Если на каждый день ещё и акт о приёмке составлять, у девчат вообще крыша поедет. Но речь не об этом.
Возможно, я не совсем правильно задал вопрос.
Из фразы в FAQ по реестру контрактов следует, что если какой-либо документ прикреплен в разделе "документы", то информацию об этом документе необходимо отобразить в разделе "Информации об исполнении"?
Так ли это?
А если я креплю скан и акта о приёмке и скан товарной накладной, то и информацию об обоих документах надо в разделе "Информация об исполнении" отобразить? Но ведь это двойная приёмка одного и того же товара получится! А если один из документов размещать с нулями и об оплате и с нулями о приёмке, то система не даст документ разместить.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group