Вопросы: электронный бюджет - архив 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Дарья Юрьевна » 10 янв 2018, 09:42

NickotiNO писал(а):На "закупки" необходимо переходить после "проекта бюджетной сметы"...


"Проект бюджетной сметы" у нас есть. Утверждён. В РБС стоит на согласовании и отмечено жёлтым, а ГРБС требует согласования. Дата 28.12.2017г. Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать дальше?

Дарья Юрьевна
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение NickotiNO » 10 янв 2018, 09:50

проект бюджетной сметы - это вкладка в ЭБ в личном кабинете... Управление закупками, выше Техническая поддержка, выше ГОСзадание, еще выше Проект бюджетной сметы... Вот туда... Потом оттуда обратно на "Закупки"... Чем бы не заниматься, лишь бы ...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение NickotiNO » 10 янв 2018, 09:53

Сразу не понял.))) У меня стоит что ГРБС не требует согласования. Синий кружок. Но ЭЦП не видит начальника. Пришлось отправить ГРБС, фамилию не знаю даже, куда отправил... Так и висит с НГ...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 10 янв 2018, 09:54

frukt3 писал(а): однако напрямую ЕИС делать планы не позволяет из-за технических ошибок. Кто решил данную задачку? :ps_ih:

Можно подробнее? какие ошибки?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Дарья Юрьевна » 10 янв 2018, 10:06

NickotiNO писал(а):Сразу не понял.))) У меня стоит что ГРБС не требует согласования. Синий кружок. Но ЭЦП не видит начальника. Пришлось отправить ГРБС, фамилию не знаю даже, куда отправил... Так и висит с НГ...


Спасибо за помощь! Буду пробовать разбираться с ГРБС

Дарья Юрьевна
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 10 янв 2018, 10:10

frukt3 писал(а):
sviv писал(а):
korolevishna писал(а):Блин, я совсем запуталась, где создавать этот план закупкок в ЕИС или ЭБ? (мы являемся ФГБУ)

ЭБ-pismo-minfina от 24 11 2017 № 21-03-04-78050.doc

Звонила в Техподдержку, ответили, что если для ФГБУ позволяет в системе ЕИС работать с новым ПЗ, именно с ПЗ 2018-2020гг, и не блокирует работу, то значит можно работать не в Электронном бюджете, коль дает работать в ЕИС. Как проверить блокировку? Техподдержка ответила - нажатием кнопки отправить на контроль и размещение, если не напишет в ЕИС, что блокируется, значит можно будет работать. Только для пробы просто так нажать кнопку оправления на контроль и размещение опасаемся, а вдруг второй раз не спросит, хотим ли отправить на контроль?, возьмет да и отправит не сформированный ПЗ, если нажать "нет", то не должна ЕИС отправить. Если Вы не опасаетесь, то можно отправить, тогда не забудьте отписаться на форум, как получилось?
Кроме прикрепленного здесь письма, есть ещё следующее письмо Минфина РФ - от 07.07.2017 № 21-07-05/43320 о работе в подсистеме ЭБ.
Прочитав эти письма, я придерживаюсь такого мнения, что ФГБУ, которые получают субсидии за выполнение госзадания, работают не с федеральным бюджетом, а с внебюджетом - т.е. у них средствами бюджетных учреждений называются получаемые суммы средств, такие ФГБУ работают в ЕИС (не в ЭБ) по формированию и размещению ПЗ 2018-2020 гг,
а если ФГБУ являются казенными учреждениями, то они работают по смете и являются казенными учреждениями, должны работать в ЭБ (электронном бюджете).


Я тут начал копаться и ещё сильнее запутался. Новый электронный бюджет не предусматривает возможности работы с планами для ФГБУ (не казенным учреждениям), согласно письмам Минфина должны размещать планы в электронном бюджете только госзаказчики (Письмо №21-07-05/43320 от 07.07.2017, Письмо № 21-03-04/78050 от 24.11.2017). Однако никто не отменял Постановления Правительства от 29 октября 2015 года № 1168, в котором согласно пункту 6 ФГБУ размещают планы через электронный бюджет. В техподдержке (Техподдержки ЕИСа и ЭБ) намекают что такие ФГБУ должны размещать планы напрямую в ЕИС (ссылаясь на письма Минфина), однако напрямую ЕИС делать планы не позволяет из-за технических ошибок. Кто решил данную задачку? :ps_ih:

Я работаю в полиции, чисто из интереса попытался П.З новый создать в ЕИС, мне выскочила табличка, что я с ЕИС не могу делать П.З, и отправляют в ЭБ.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NickotiNO » 10 янв 2018, 10:22

Такая же...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение frukt3 » 10 янв 2018, 10:32

rus94 писал(а):
frukt3 писал(а): однако напрямую ЕИС делать планы не позволяет из-за технических ошибок. Кто решил данную задачку? :ps_ih:

Можно подробнее? какие ошибки?


Ну тут я немного разобрался пытался через старый план делать там в меню выбирал "Создать план закупок на следующий финансовый год" и когда пытался сохранять его выходило сообщение: "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу."

А вот когда через создание плана закупок (через +) попробовал всё получилось. Ничего подписывать не пробовал (боязно).

frukt3
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 10 янв 2018, 10:38

frukt3 писал(а):А вот когда через создание плана закупок (через +) попробовал всё получилось. Ничего подписывать не пробовал (боязно).

не бойтесь, думаю что всё у вас будет хорошо.
мне вчера ответ на обращение пришел, спросил надо ли ФГБУшникам размещать ПЗ в ЭБ Минфина, ответили что фгбу должны размещать так же как в прошлом году))) т.е. по хорошему в ЭБ казны, а по плохому (единственно возможному) в ЕИС))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение frukt3 » 10 янв 2018, 10:42

frukt3 писал(а):
rus94 писал(а):
frukt3 писал(а): однако напрямую ЕИС делать планы не позволяет из-за технических ошибок. Кто решил данную задачку? :ps_ih:

Можно подробнее? какие ошибки?


Ну тут я немного разобрался пытался через старый план делать там в меню выбирал "Создать план закупок на следующий финансовый год" и когда пытался сохранять его выходило сообщение: "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу."

А вот когда через создание плана закупок (через +) попробовал всё получилось. Ничего подписывать не пробовал (боязно).


А нет всё равно не получается если делать через +, то делается только на 2019 год :cry_ing:

Получается технически никак...

frukt3
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group