Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Samira » 26 дек 2017, 15:23

ПОМОГИТЕ! Срочно нужно опубликовать положение о работе в 223 ФЗ, сказали что ЭЦП подходит как для 44, так и для 223 ФЗ. Зайти не могу в ЕИС, пишет у вас нет сертификата....

Samira
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение OKS90 » 09 янв 2018, 12:24

Доброе утро! МУПы теперь тоже на контроле? не могу внести в реестр контрактов , пишет "Ошибка: «Не установлена связь субъекта контроля МУП с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, либо органом Федерального казначейства, осуществляющим проверку информации, включаемой в реестр контрактов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 г. № 1084. Размещение информации невозможно».

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 09 янв 2018, 12:40

Обратились в Казначейство, они временно подключили нам контроль, чтобы просрочки размещения инфы не было и пообещали обратиться в Москву с вопросом, что с УП делать дальше. Ждемс!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 09 янв 2018, 14:07

А я позвонила в наше Казначейство, так они от меня первой услышали и, естественно, ничего не знают...

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 09 янв 2018, 14:16

Belochka писал(а):А я позвонила в наше Казначейство, так они от меня первой услышали и, естественно, ничего не знают...
Наше Казначейство многие УП перед новым годом теребили. Но проблема, видимо, малоразрешаемая. Сейчас попыталась отправить извещения - то же самое, нет связи с органом контроля, все заново - запрос в ТП, копию запроса отправила в Казначейство. Отпишусь потом.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 09 янв 2018, 15:04

Хатифнатт писал(а):
Belochka писал(а):А я позвонила в наше Казначейство, так они от меня первой услышали и, естественно, ничего не знают...
Наше Казначейство многие УП перед новым годом теребили. Но проблема, видимо, малоразрешаемая. Сейчас попыталась отправить извещения - то же самое, нет связи с органом контроля, все заново - запрос в ТП, копию запроса отправила в Казначейство. Отпишусь потом.


Спасибо, буду ждать!

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение OKS90 » 09 янв 2018, 16:02

В тех.поддержке сказали, что якобы с 29.12.2017г МУПы тоже попадают под контроль, звоните в казначейство.. А оно ни слухом ни духом) а сроки горят...

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение ДиМкА » 09 янв 2018, 22:44

OKS90 писал(а):Доброе утро! МУПы теперь тоже на контроле? не могу внести в реестр контрактов , пишет "Ошибка: «Не установлена связь субъекта контроля МУП с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, либо органом Федерального казначейства, осуществляющим проверку информации, включаемой в реестр контрактов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 г. № 1084. Размещение информации невозможно».

Все правильно говорите, ребята столкнулись с такой проблемой.
По всем вопросам отправляют в КО - работы прибавится.
Понятное дело, когда есть бюджетные деньги (подпадающие под контроль), а когда все на самоокупаемости (что заработал, то и потратил), разбираться не стали.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 10 янв 2018, 06:25

дурдом! мало нам проблем, запихнули под 44фз, год промучились, так еще и все вовремя не разместишь, все через какие то препятствия, а потом штрафы..... достали уже!!!

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Belochka » 10 янв 2018, 10:38

Я вчера вечером получила ответ от техподдержки: "С выходом версии ЕИС 7.5 реализовано обеспечение направления на контроль по ч. 5 статьи 99 информации о контрактах, размещаемых унитарными предприятиями". И что теперь делать, ведь в Казначействе нет никаких указаний по данному вопросу?

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group