Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение Alienora » 22 дек 2017, 11:51

OperatorMCFR писал(а):Это так надо мной прикалываются. Вообще в контракт с Ед поставщиком исключена возможность корректировки нмцк контракта насколько я знаю. )

Почему исключена? Можно менять, на общих основаниях.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение ДиМкА » 22 дек 2017, 11:55

Alienora писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Это так надо мной прикалываются. Вообще в контракт с Ед поставщиком исключена возможность корректировки нмцк контракта насколько я знаю. )

Почему исключена? Можно менять, на общих основаниях.

И письма были:
ДиМкА писал(а):
 Письмо Минфина России от 21.06.2017 № 24-03-07/38863 "Об изменении цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"
Министерство финансов Российской Федерации, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) при изменении существенных условий контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), сообщает следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 34 Закона № 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с Законом № 44-ФЗ извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
В соответствии с частью 2 статьи 34 Закона № 44-ФЗ при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 Закона № 44-ФЗ и статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Частью 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ установлено, что изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается по соглашению сторон, в случае если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом.
Так, согласно подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается в случае, если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.
При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.
Учитывая изложенное, в случае если контрактом, заключенным в рамках пункта 22 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, была предусмотрена возможность изменения существенных условий контракта, по соглашению сторон допускается изменение цены контракта пропорционально дополнительному объему услуги исходя из установленной в контракте цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

А.М.ЛАВРОВ
21.06.2017

http://zakupki-inform.ru/44-fz/pisma-i- ... 38863.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Алех » 22 дек 2017, 13:22

Asix писал(а):
Asix писал(а):

Помогииите...
Можно ли обнулить закупку в ПЗ (сумму)?
Можно ли планируемые платежи в ПГ поставить с небольшой разницей от реальных (или сделать 1 усл.ед, хотя закупка везде прошла с др.единицей измерения)?

Обнулить не получится, в начале года еще можно было обнулять, но это не правильно. Сейчас я отменял пару закупок извещения по ним не было, все проходить нормально. Суммы в итоговых объемах уменьшаются на сумму отмененной позиции. Отменять надо с П.Г с начало, потом в П.З.
У меня вопрос, кто нибудь начал работать в электронном бюджете. Нам в управлении сказали забыть к херам ЕИС и делать все в электронном бюджете. А у меня даже рабочее место не настроено, я слышал там программы надо джим, куб, континент клиент и все с лицензионными ключами в интернете таких нет. А лицухи надо брать у казначейства, а там аврал сейчас.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение DNTANNIE » 22 дек 2017, 14:44

kir_dfg писал(а):
DNTANNIE писал(а):Контрактный управляющий сбежала, все бросила...отчеты я осилила, а вот с планированием не разобраться.

topic52126.html
Почитайте статейку.

Спасибо!

DNTANNIE
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 14:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение OperatorMCFR » 22 дек 2017, 17:48

Это понятно. Алексей Михайлович хороший умный человек. на общих основаниях..в отличии от меня)) только на практике очень затруднительно объяснить это да и я не особо понимаю. Не моя специфика. В общем если можно то на пальцах объясните ) утрирую ,разместил допустим я позицию в пз и пг . Провел извещение ,выбрал поставщика они мне яблоки поставят. 100 руб заложил в пз ,в пг расписал 10 яблок 1 яблоко =10 руб. Итого 100 руб за поставку яблок . Яблоки особенные из садов Эдема,так что поставщик единственный ) заключил контракт с Ед поставщиком. Нмцк в контракте 100 руб. Поставка и оплата через месяц. Но затраты на доставку выросли и яблоки подорожали да и захотелось мне 20 яблок а не 10 . Решили мы с поставщиком по договору изменить условия и вот как мне денег добавить в контракт что бы 20 яблок мне привезли ? Или просто я вот захотел денег поставщику больше заплатить,хороший он человек,хочу цену за единицу товара изменить. ) Я вношу изменения в контракт на 10% нмцк увеличил и разместил? Радуюсь жизни и яблоки ем до первой проверки да. Потом мне говорят ,слушай ты мог на 10 % цену увеличить но не выше нмцк указанной в извещении а там у тебя 100 руб указано. Ну я говорю,ладно щас внесу изменения в извещение по предписанию. А там не получается. Блокирующий контроль ,у вас нмцк не соответствует нмцк в пг. Хорошо я внесу изменения в пг. Эх не получается.,пишет несоответствие с извещением. Ладно я бы работал по 223 ФЗ там вообще умудряются извещения удалять после заключения договора и новое делать. Потом правда тоже просят на кнопочку нажать и исправить все как было )
Согласен если я хочу уменьшить цену контракта который заключён без размещения извещения. А потом в пг экономию ещё выведу
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение kir_dfg » 23 дек 2017, 01:03

OperatorMCFR писал(а):Это понятно. Алексей Михайлович хороший умный человек. на общих основаниях..в отличии от меня)) только на практике очень затруднительно объяснить это да и я не особо понимаю. Не моя специфика. В общем если можно то на пальцах объясните ) утрирую ,разместил допустим я позицию в пз и пг . Провел извещение ,выбрал поставщика они мне яблоки поставят. 100 руб заложил в пз ,в пг расписал 10 яблок 1 яблоко =10 руб. Итого 100 руб за поставку яблок . Яблоки особенные из садов Эдема,так что поставщик единственный ) заключил контракт с Ед поставщиком. Нмцк в контракте 100 руб. Поставка и оплата через месяц. Но затраты на доставку выросли и яблоки подорожали да и захотелось мне 20 яблок а не 10 . Решили мы с поставщиком по договору изменить условия и вот как мне денег добавить в контракт что бы 20 яблок мне привезли ? Или просто я вот захотел денег поставщику больше заплатить,хороший он человек,хочу цену за единицу товара изменить. ) Я вношу изменения в контракт на 10% нмцк увеличил и разместил? Радуюсь жизни и яблоки ем до первой проверки да. Потом мне говорят ,слушай ты мог на 10 % цену увеличить но не выше нмцк указанной в извещении а там у тебя 100 руб указано. Ну я говорю,ладно щас внесу изменения в извещение по предписанию. А там не получается. Блокирующий контроль ,у вас нмцк не соответствует нмцк в пг. Хорошо я внесу изменения в пг. Эх не получается.,пишет несоответствие с извещением. Ладно я бы работал по 223 ФЗ там вообще умудряются извещения удалять после заключения договора и новое делать. Потом правда тоже просят на кнопочку нажать и исправить все как было )
Согласен если я хочу уменьшить цену контракта который заключён без размещения извещения. А потом в пг экономию ещё выведу

Я не понял, Вы что, собственную систему не знаете, да ко всему прочему еще и в законе не ориентируетесь? Это позор на всю страну.
Увеличивать можно на 10 % всегда. При этом никаких изменений в извещение и планы вносить не надо, за исключением взаимной корректировки планируемых платежей.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: КВР в реестре контрактов

Сообщение sviv » 23 дек 2017, 17:21

rus94 писал(а):наши 244 указывают и не парятся) хотя в икз 000 :ps_ih:

"rus94", приветствую Вас! А каким образом ваши перешли на КВР в ИКЗ "000" (речь не про особые закупки), мы (бюджетное учреждение) пока по 768 не работаем, не решаемся перейти, может новые позиции на 2018-2020 годы в ПЗ набивать ИКЗ с КВР "000"?, но тогда неодинаковость будет, в ранее созданных позициях ПЗ 2017-2019 гг в ИКЗ КВР не равны"000", коль ИКЗ менять нельзя, то значит можно отменить существующие позиции и создать новые позиции с новым ИКЗ (с нулевым КВР)? Это времени много потребует, которого не хватает, да и может обернуться множеством проблем на ЕИС - вот что опасно.
КБК не надо указывать бюджетному учреждению, которое работает по госзаданию и получает субсидии на его выполнение. Это у нас внутреннее планирование - для хоздеятельности своего бюджетного учреждения самостоятельно разбираемся, е если исполняем также внешнее планирование для своего ГРБС (не на сайте, в бумажном виде предоставляем) за счет средств федерального бюджета- то там у ГРБСа в ИКЗ КВР не нулевой, КБК указывается. КВР это три последние цифры также и в КБК, то одинаковость в том, что если КВР указывать не нулевое, то и КБК указывать, а для бюджетных учреждений (за счет субсидий) наоборот в КВР нули, КБК не указывать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: КВР в реестре контрактов

Сообщение rus94 » 23 дек 2017, 20:00

Свив, во все вновь вносимые закупки ставят нули. "Старые" позиции остались с квр 244.
Но тут два "но"... так как у нас не очень много свободного времени,
Во первых, на три года закупки не расписывали, только 2017 год.
Во вторых, в первоначальный пз/пг попали только закупки первого квартала. Потом довносили много раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Andrew2 » 24 дек 2017, 10:51

Просветите, знающие.
Разместили извещение на э/энергию с ЕП. Контроль пройден, а теперь не получается заключить с ним контракт, нужно менять суммы и прочее. Извещение отменить возможности нету, хотя есть письмо МЭРа № д28и-2439 от 10.11.2014, в котором написано, что нужно обращаться в КО или суд. Ну обратимся мы в ФАС, дадут они предписание. А функционал такого не дает, как поступить? Или сначала нужно перевести закупку на этап работы комиссии? Будет ли там возможность отмены извещения на основании решения КО?

Просто ни разу с такой ситуацией не сталкивались.

Andrew2
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 24 дек 2017, 12:07

Andrew2 писал(а):Просветите, знающие.
Разместили извещение на э/энергию с ЕП. Контроль пройден, а теперь не получается заключить с ним контракт, нужно менять суммы и прочее. Извещение отменить возможности нету, хотя есть письмо МЭРа № д28и-2439 от 10.11.2014, в котором написано, что нужно обращаться в КО или суд. Ну обратимся мы в ФАС, дадут они предписание. А функционал такого не дает, как поступить? Или сначала нужно перевести закупку на этап работы комиссии? Будет ли там возможность отмены извещения на основании решения КО?

Просто ни разу с такой ситуацией не сталкивались.

А зачем вы вообще извещение размещали? По 29 пункту извещения не нужно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group