Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 3

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Resp » 22 дек 2017, 11:40

Есть ли смысл жаловаться:
в ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5
в инструкции к средству от производителя: рН 1 % средства 4,5-6,5
в первой части: рН 1 % средства 4,5-6,5
отклонение: Согласно инструкции по заполнению заявки аук.документации: «Указание участником закупки в заявке диапазона значений из техническихрегламентов, стандартов, ГОСТов и т.п. вместо конкретных показателей недопустимо и будет являться основанием для отклонения заявки участника закупки.» ".
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение КотБегемот » 22 дек 2017, 11:44

Resp писал(а):Есть ли смысл жаловаться:

а инструкция чего про "-" говорит? или целиком инструкцию
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение gre9 » 22 дек 2017, 11:45

Resp писал(а):Есть ли смысл жаловаться:
в ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5
в инструкции к средству от производителя: рН 1 % средства 4,5-6,5
в первой части: рН 1 % средства 4,5-6,5
отклонение: Согласно инструкции по заполнению заявки аук.документации: «Указание участником закупки в заявке диапазона значений из техническихрегламентов, стандартов, ГОСТов и т.п. вместо конкретных показателей недопустимо и будет являться основанием для отклонения заявки участника закупки.» ".

Добрый день! А что Вам мешало указать конкретное значение? :-):
Сам заполняю сижу эти моющие - очень даже приятные ТЗ, не то что стройка. Заказчик правда наворотил дров в некоторых позициях аля средство должно быть 4 класс опасности, а на сайте производителя висит хим сертификат на 3 класс :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Resp » 22 дек 2017, 11:47

внутри
 
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
Обращаем внимание, что при отсутствии товарного знака у предлагаемого к поставке товара, необходимо декларировать: «Товарный знак – отсутствует».
При необходимости указания в заявке на участие в аукционе конкретных показателей, соответствующих значениям, указанным в настоящей документации, участник аукциона в составе первой части заявки должен указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в настоящей документации, в том числе, конкретные технические, функциональные, эксплуатационные и все иные характеристики товаров, указанные в настоящей документации. Информация, содержащаяся в заявках, предоставляемых участниками, не должны допускать разночтений, неопределенности или иметь двусмысленное толкование.
В случае предложения участником аукциона в составе первой части заявки меньшего количества товара, чем предусмотрено в документации об электронном аукционе, аукционная комиссия отказывает участнику аукциона в допуске участия в аукционе и (или) принимает решение о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным настоящей документацией об аукционе.
При указании в заявке на участие в аукционе информации о наименовании страны происхождения товара, участник аукциона должен указать наименование страны происхождения товара в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001.
Указание на регион страны, часть страны, населенный пункт, определенный географический объект без указания на наименование страны не будет являться надлежащим исполнением требований об указании в заявке наименования страны происхождения товара.
Указание наименования страны (государства) в составе сведений о месте нахождения и (или) регистрации производителя товара и(или) участника аукциона, не будет являться надлежащим исполнением требований об указании в заявки страны происхождения товара.
В случае указания в первой части заявки остаточного срока годности предлагаемого к поставке товара не соответствующего требованиям к остаточному сроку годности товара, указанным в настоящей документации, в том числе в проекте контракта, аукционная комиссия отказывает участнику аукциона в допуске участия в аукционе и (или) принимает решение о признании заявки участника не соответствующей требованиям, установленным настоящей документацией об аукционе.
Указание участником закупки в заявке диапазона значений из технических регламентов, стандартов, ГОСТов и т.п. вместо конкретных показателей недопустимо и будет являться основание для отклонения заявки участника закупки.
При несоблюдении указанных требований аукционная комиссия отказывает участнику аукциона в допуске участия в аукционе и (или) принимает решение о признании заявки участника не

соответствующей требованиям, установленным настоящей документацией об аукционе.
Предложение участника в отношении поставляемых товаров, товаров, используемых при выполнении работ, оказании услуг, не должно сопровождаться словом «более», «менее», «не более», «не менее», «типа», «должен быть», «не должен быть», «допускается», «не допускается», «будет», «не будет», «преимущественно», «свыше», «может», «может быть», «или», и т.п., за исключением, если предлагаемый товар в соответствии с сертификатом, паспортом, инструкцией по применению, информацией изготовителя и т.д. имеет неконкретные (в том числе диапазонные, многозначные, временные и т.п.) характеристики, в таком случае следует указать их в том же виде, в каком указано в соответствующем сертификате, паспорте, инструкции по применению, информации изготовителя и т.д. с пояснением, например, сопровождением словами «установлено производителем» и т.п.). При наличии в описании характеристик товара в первой части заявки на участие в электронном аукционе данных слов показатель не является указанием конкретных показателей товара.
Указать одно из перечисленных значений следует в случае, если между показателями имеется слово «или».
Знаки «,»,«\» - следует понимать как «и», то есть следует указать все перечисленные значения или характеристики.
Знаки «;»,«/», «|», следует понимать как «или», то есть следует указать один показатель (за исключением, если предлагаемый товар в соответствии с сертификатом, паспортом, инструкцией по применению, информацией изготовителя и т.д. имеет неконкретные (в том числе диапазонные, многозначные, временные и т.п.) характеристики, в таком случае следует указать их в том же виде, в каком указано в соответствующем сертификате, паспорте, инструкции по применению, информации изготовителя и т.д. с пояснением, например, сопровождением словами «установлено производителем» и т.п.)...
Если в описании параметров эквивалентности присутствует обобщающее слово или фраза, после которого (-ой) стоит знак «:» и значения параметра эквивалентности разделены «;». В таком случае участник должен конкретизировать данные параметры и указать конкретный вариант исполнения товара (материала), и только те характеристики, параметры, которые соответствуют другим, указанным Участником значениям, и исключается возможность участника предложить одновременно два или все возможные варианты исполнения, при этом, параметры эквивалентности могут включать перечисление характеристик, качественных показателей объекта закупки, путем употребления союза «и», «,» , значения - «эквивалент», «аналог».
Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «от до », « - », то участником закупки должен быть предложен товар с конкретным значением показателя, входящим в указанный диапазон, не включая крайние значения.
Если в Сведениях о товаре значение показателя установлено как конкретное значение, или как верхний или нижний предел, сопровождаясь при этом соответственно фразами «не более», «не менее»,
«не менее… и не более…», «более», «менее», «от», «до», «>», «<», «≥», «≤» участником закупки в предложении устанавливается конкретное значение.
Ссылки на технические регламенты и государственные стандарты (ГОСТ, ОСТ и т.д.), технические условия и т.д. без указания конкретных показателей поставляемого товара не допускаются.
Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «в диапазоне от до », «в диапазоне - », «в диапазоне … », то значение такого диапазона не может изменяться в ту или иную сторону и участником закупки должен быть предложен товар именно с таким значением диапазонного показателя, без слов «в диапазоне» (за исключением, если предлагаемый товар в соответствии с сертификатом, паспортом, инструкцией по применению, информацией изготовителя и т.д. имеет конкретные характеристики, в таком случае следует указать их в том же виде, в каком указано в соответствующем сертификате, паспорте, инструкции по применению, информации изготовителя и т.д. с пояснением, например, сопровождением словами
«установлено производителем» и т.п.)...
Если в описании объекта закупки, в том числе в требованиях технической документации, к показателям, техническим характеристикам заказчиком применяется отделительный непарный знак препинания «;» , то это означает, что Участнику закупки следует читать как перечисление значений параметра, требуемых показателей, независимых между собой, но относящихся к указанному объекту закупки (товару).
Если в соответствии с технической документацией производителя товара характеристики

(показатели) данного товара установлены с формулировкой «от», «до», то участник закупки указывает конкретный показатель товара с формулировкой производителя, т.е. «от», «до» с соответствующей пометкой.
Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается фразой «в диапазоне от не менее до не более » или «в диапазоне от не более до не менее », участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, соответствующим заявленным требованиям, то есть точно таким же, либо попадающим в обозначенный в Сведениях о товаре диапазон, без слов «в диапазоне» (за исключением, если предлагаемый товар в соответствии с сертификатом, паспортом, инструкцией по применению, информацией изготовителя и т.д. имеет конкретные характеристики, в таком случае следует указать их в том же виде, в каком указано в соответствующем сертификате, паспорте, инструкции по применению, информации изготовителя и т.д. с пояснением, например, сопровождением словами «установлено производителем» и т.п.)...
При использовании фраз «указать", "указывается участником" - участнику необходимо указать конкретный показатель предлагаемого к поставке товара в соответствии со значениями, установленными настоящей документацией (Техническим заданием).
Если в Сведениях о товаре значение показателя установлено как конкретное значение с погрешностью, наименование которого указывается как « ± », « +- » то участником закупки должен быть предложен товар с конкретным значением показателя, не выходящим за пределы допустимой погрешности.
Каждое значение показателя может быть изменено, независимо требованиям инструкции, если данный показатель, значение показателя установлено в ином значении производителя и является соответствующим техническим требованиям Аукционной документации и должно быть обозначено соответствующей пометкой.
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение m4mind » 22 дек 2017, 11:49

Resp писал(а):Есть ли смысл жаловаться:
в ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5
в инструкции к средству от производителя: рН 1 % средства 4,5-6,5
в первой части: рН 1 % средства 4,5-6,5
отклонение: Согласно инструкции по заполнению заявки аук.документации: «Указание участником закупки в заявке диапазона значений из техническихрегламентов, стандартов, ГОСТов и т.п. вместо конкретных показателей недопустимо и будет являться основанием для отклонения заявки участника закупки.» ".


Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «от до », « - », то участником закупки должен быть предложен товар с конкретным значением показателя, входящим в указанный диапазон, не включая крайние значения.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Resp » 22 дек 2017, 11:50

gre9 писал(а):
Resp писал(а):Есть ли смысл жаловаться:
в ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5
в инструкции к средству от производителя: рН 1 % средства 4,5-6,5
в первой части: рН 1 % средства 4,5-6,5
отклонение: Согласно инструкции по заполнению заявки аук.документации: «Указание участником закупки в заявке диапазона значений из техническихрегламентов, стандартов, ГОСТов и т.п. вместо конкретных показателей недопустимо и будет являться основанием для отклонения заявки участника закупки.» ".

Добрый день! А что Вам мешало указать конкретное значение? :-):
Сам заполняю сижу эти моющие - очень даже приятные ТЗ, не то что стройка. Заказчик правда наворотил дров в некоторых позициях аля средство должно быть 4 класс опасности, а на сайте производителя висит хим сертификат на 3 класс :-)

указать от фонаря? Если в инструкции к средству указано в диапазоне
и не было указаний указать конкретно (т.е. не менее не более)
понятно что ловушка, благодаря ей оставили одного участника только
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Resp » 22 дек 2017, 11:51

m4mind писал(а):
Resp писал(а):Есть ли смысл жаловаться:
в ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5
в инструкции к средству от производителя: рН 1 % средства 4,5-6,5
в первой части: рН 1 % средства 4,5-6,5
отклонение: Согласно инструкции по заполнению заявки аук.документации: «Указание участником закупки в заявке диапазона значений из техническихрегламентов, стандартов, ГОСТов и т.п. вместо конкретных показателей недопустимо и будет являться основанием для отклонения заявки участника закупки.» ".


Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «от до », « - », то участником закупки должен быть предложен товар с конкретным значением показателя, входящим в указанный диапазон, не включая крайние значения.

от и до не было, вот из ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение m4mind » 22 дек 2017, 11:51

Resp писал(а):

указать от фонаря
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение m4mind » 22 дек 2017, 11:52

Resp писал(а):
m4mind писал(а):
Resp писал(а):Есть ли смысл жаловаться:
в ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5
в инструкции к средству от производителя: рН 1 % средства 4,5-6,5
в первой части: рН 1 % средства 4,5-6,5
отклонение: Согласно инструкции по заполнению заявки аук.документации: «Указание участником закупки в заявке диапазона значений из техническихрегламентов, стандартов, ГОСТов и т.п. вместо конкретных показателей недопустимо и будет являться основанием для отклонения заявки участника закупки.» ".


Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «от до », « - », то участником закупки должен быть предложен товар с конкретным значением показателя, входящим в указанный диапазон, не включая крайние значения.

от и до не было, вот из ТЗ: рН 1 % средства 4,5-6,5


« - »
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение gre9 » 22 дек 2017, 11:58

Resp - Вы невнимательны просто - там все было, написано же если стоит знак "-" надо указывать конкретное значение и не допускается диапазон - аж в двух местах написано. Да - указать конкретно наобум из этого диапазона, лучше всегда в серединке :-): Какая это ловушка? Может они там и были, но точно не это - Вы еще ловушек не видели настоящих взрослых наверное :-):
А по сути - пожаловаться Вам все равно можно что якобы не понятно за что отклонили, а на заседании склонять комиссию ФАС к отмене закупки, потому что нормативкой PH четко не определяется и зависит там от того то, этого. Но сам отклон по делу абсолютно :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group