Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

ошибка в плане графике

Сообщение Lana53 » 21 дек 2017, 00:19

Здравствуйте! Помогите. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Когда размещали в январе план график в программе Веб - торги (делали это впервые, толком программу не знали), то там были выпадающие строки: Требуется банковское сопровождение и не требуется. Первой строчкой стояло требуется банковское сопровождение, но мы ничего не трогали, так и оставили. Это было по позиции внутренняя связь по п.1. ст.93. Сейчас обнаружили, когда посмотрели план - график документом, что по позиции связи в графе Информация о банковском сопровождении стоит: БС. Что делать, вносить изменения, убирать БС или ничего не трогать, оставить как есть, причем по этой позиции уже исполнение завершено. Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в плане графике

Сообщение ДиМкА » 21 дек 2017, 00:26

Lana53 писал(а):Здравствуйте! Помогите. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Когда размещали в январе план график в программе Веб - торги (делали это впервые, толком программу не знали), то там были выпадающие строки: Требуется банковское сопровождение и не требуется. Первой строчкой стояло требуется банковское сопровождение, но мы ничего не трогали, так и оставили. Это было по позиции внутренняя связь по п.1. ст.93. Сейчас обнаружили, когда посмотрели план - график документом, что по позиции связи в графе Информация о банковском сопровождении стоит: БС. Что делать, вносить изменения, убирать БС или ничего не трогать, оставить как есть, причем по этой позиции уже исполнение завершено. Заранее спасибо.

Ничего не трогал бы, конец года.
Необходимо сосредоточиться уже не новом ПЗ и ПГ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 21 дек 2017, 08:16

Asix писал(а):
Asix писал(а):Здравствуйте! у нас в конце года обычно происходит перераспределение средств (что-то перекидываем с кода на код, а что-то совсем отдаем в подведомственные), т.е. мне необходимо поправить весь план закупок и план-график соответственно (сильно меняется сумма по п.4, вся экономия на конец года падает туда).
В ПЗ все поправила, кроме контрактов, расторгнутых без исполнения. Если в ПГ можно поставить галочку "Изменить планируемые платежи" и НМЦК останется прежней, то в ПЗ есть только планируемые платежи, где мне нужно поставить ноль. Но тогда вся закупка будет нулевая, и наверное сайт не пропустит?
А в ПГ другая проблема. Контракт например расторгнут под фактически исполненный объем Этот объем измеряется с тремя знаками после запятой. Если я трогаю эту строку, сайт требует заново внести описание работ, количество и стоимость. А знаков дает только два после запятой ставить. Соответственно мне никак не выйти на сумму платежей по этому контракту.
Есть ли выход из этих тупиков? Есть ли кроме меня такие же несчастные?))

Помогииите...
Можно ли обнулить закупку в ПЗ (сумму)?
Можно ли планируемые платежи в ПГ поставить с небольшой разницей от реальных (или сделать 1 усл.ед, хотя закупка везде прошла с др.единицей измерения)?

Здравствуйте. Зачем обнулять закупку и оставлять ее действующей? Если Вы ее обнуляете, и она еще не проводилась, значит, она уже не будет проводиться. Соответственно, ее нужно просто отменить. Если же была проведена и расторгнута, то тогда да, оставляете ноль без отмены. И не забудьте, что если отменяете в ПЗ, то и в ПГ нужно отменить, если обнуляете в ПЗ, то и в ПГ нужно обнулить. И соблюдать правильный порядок.
Спецификацию в ПГ после проведения закупки трогать нельзя категорически. Зачем ее править? Изменяете только планируемые платежи, и не с тремя знаками, а в рублях с копейками всего лишь. НМЦК должна остаться прежней.
Сто раз эти вопросы задавались уже. Да и в последние дни уже отвечали на них. Совсем тему не читаете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение Yurizdat » 21 дек 2017, 16:40

Здравствуйте , коллеги. Такая ситуация - есть закупка у ед. поставщика. В ПЗ стоит сумма 228 000 на 2018 год, но сейчас сумма будет 300 000, из которых 72 000 будут оплачиваться из внебюджета. Нужно ли в ПЗ менять сумму на 300 000? Не сталкивался с такой ситуацией ещё

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение OperatorMCFR » 21 дек 2017, 20:28

Похожий вопрос,было ли у кого такое,и вообще как это рассматривать . Заказчик хочет внести изменения в контракт с Ед поставщиком по доп.соглашению на увеличение нмцк ,нмцк 1600000 в контракте . Хочет 200 тысяч добавить . Ему посоветовали коллеги внести изменения в позицию пг со словами так все делают. Ваше мнение? В позиции пз общая сумма по годам около 7 млн ,то есть на текущий год 1млн 600 и ТД на планируемые. У меня возникает вопрос,так как в пг присутствует блокирующий контроль на связь с извещением ,и не позволяет менять нмцк пг путем увеличения планируемых платежей на момент размещенного извещения. А в извещении присутствует блокирующий контроль на соответствие с позицией пг. Даже если фас выдаст предписание на внесение изменений в извещение ,что вряд ли ,то контрольный орган не пропустит ,так как сведения в извещении будут не соответствовать сведениям в пг на основании которого оно создано.. То есть замкнутый круг. Я думаю заказчик решил что нмцк это стартовая цена :cry_ing: и уж если эти все советуют вносить в пг изменения то как ?
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение Ky3b » 21 дек 2017, 21:21

OperatorMCFR писал(а):Похожий вопрос,было ли у кого такое,и вообще как это рассматривать . Заказчик хочет внести изменения в контракт с Ед поставщиком по доп.соглашению на увеличение нмцк ,нмцк 1600000 в контракте . Хочет 200 тысяч добавить . Ему посоветовали коллеги внести изменения в позицию пг со словами так все делают. Ваше мнение? В позиции пз общая сумма по годам около 7 млн ,то есть на текущий год 1млн 600 и ТД на планируемые. У меня возникает вопрос,так как в пг присутствует блокирующий контроль на связь с извещением ,и не позволяет менять нмцк пг путем увеличения планируемых платежей на момент размещенного извещения. А в извещении присутствует блокирующий контроль на соответствие с позицией пг. Даже если фас выдаст предписание на внесение изменений в извещение ,что вряд ли ,то контрольный орган не пропустит ,так как сведения в извещении будут не соответствовать сведениям в пг на основании которого оно создано.. То есть замкнутый круг. Я думаю заказчик решил что нмцк это стартовая цена :cry_ing: и уж если эти все советуют вносить в пг изменения то как ?

Весь мозг сломал пока читал...
1 600 000 это НМЦК или цена ГК?
На основании чего заказчик хочет "добавить 200тыров?
С какими словами нужно внести изменения в ПГ?
Сколько денег довели на этот год по этому мероприятию?
:men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение Alienora » 21 дек 2017, 21:25

Ky3b писал(а):Весь мозг сломал пока читал...
1 600 000 это НМЦК или цена ГК?
На основании чего заказчик хочет "добавить 200тыров?
С какими словами нужно внести изменения в ПГ?
Сколько денег довели на этот год по этому мероприятию?
:men:

Тоже подумала, что за хрень OperatorMCFR написал? Это он над нами так прикалывается? :nez-nayu: :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ошибка в плане графике

Сообщение Lana53 » 21 дек 2017, 22:09

ДиМкА писал(а):
Lana53 писал(а):Здравствуйте! Помогите. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Когда размещали в январе план график в программе Веб - торги (делали это впервые, толком программу не знали), то там были выпадающие строки: Требуется банковское сопровождение и не требуется. Первой строчкой стояло требуется банковское сопровождение, но мы ничего не трогали, так и оставили. Это было по позиции внутренняя связь по п.1. ст.93. Сейчас обнаружили, когда посмотрели план - график документом, что по позиции связи в графе Информация о банковском сопровождении стоит: БС. Что делать, вносить изменения, убирать БС или ничего не трогать, оставить как есть, причем по этой позиции уже исполнение завершено. Заранее спасибо.

Ничего не трогал бы, конец года.
Необходимо сосредоточиться уже не новом ПЗ и ПГ.

Спасибо большое за ответ, но я так понимаю, в случае проверки штрафа не избежать? А по какой статье могут привлечь и в какой сумме штраф может быть?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в плане графике

Сообщение ДиМкА » 22 дек 2017, 00:30

Lana53 писал(а):Спасибо большое за ответ, но я так понимаю, в случае проверки штрафа не избежать? А по какой статье могут привлечь и в какой сумме штраф может быть?

Если будут смотреть саму закупку:
ч. 11 ст. 21 Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.
ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Решение Курганского УФАС России от 17.04.2017 по делу № 05-02/58-17
Суть жалобы: По мнению заявителя, установленные в конкурсной документации критерии не позволяют объективно оценить и соотнести предложения участников с учетом выгодности одного предложения относительно другого.
Решение: 1) Жалоба признана обоснованной, так как действия заказчика нарушают п. 9 ч. 1 ст. 50 Закона о контрактной системе; 2) В действиях заказчика также выявлены нарушения ч. 3 ст. 7, ч. 3 ст. 14, ч. 12 ст. 21, ч. 2 ст. 34, ч. 3 ст. 18, п. 4 ст. 42, п. 8 ч. 3 ст. 49, ч. 5 ст. 51 Закона о контрактной системе.

http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/car ... id=1618507
http://kurgan-gov.ru/doc/27537

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 26.04.2017 № Ф02-1539/2017 по делу № А74-8775/2016
...
Как следует из части 11 статьи 21 Закона о контрактной системе, заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.
В соответствии с частью 12 статьи 21 Закона о контрактной системе не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.
Как установили суды, оплата контрактов, заключаемых по результатам закупок № 0380200000116001328, № 0380200000116001329, № 0380200000116001330, предусмотрена планом-графиком в 2016 году, однако срок окончания работ и ввод объектов в эксплуатацию согласно аукционной документации - 2017 год.
В разделе "График осуществления процедуры закупки" плана-графика указано "Сроки исполнения отдельных этапов контракта"/"Периодичность поставки товара": не предусмотрено поэтапное исполнение или периодичная поставка; в противоречие графику пункты 4.1 проектов контракта и приложения № 2 к государственному контракту "График производства строительно-монтажных работ" предусматривают поэтапное выполнение работ и стоимость этапа.
В связи с установленным суды верно посчитали, что эти планы-графики (с одной стороны) и извещения, аукционная документация (с другой стороны) содержат не соответствующую информацию...

http://kad.arbitr.ru/Card/8c459fbb-e181 ... c3717811e4

Какие нарушения предусмотрены, одно такое (но это не Ваш случай):
ч. 1.6 ст. 7.30 КоАП РФ Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если информация о такой закупке не включена в план-график, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Как поступить с ПЗ и ПГ?

Сообщение OperatorMCFR » 22 дек 2017, 11:45

Это так надо мной прикалываются. Вообще в контракт с Ед поставщиком исключена возможность корректировки нмцк контракта насколько я знаю. Все расчеты должны изначально учитываться в процессе формирования позиции. Интересно то,кто вообще советует такие действия .потому что очень часто такие обращения поступают.
1600000 это сумма на 17 год в пз и естественно нмцк в пг и нмцк в извещении с Ед поставщиком и нмцк в контракте. Не знаю почему 200 тыс именно нужно добавить в пг. Видимо в убыток себе работать интереснее. Сам голову сломал. Если кто то уже увеличивал цену контракта с Ед поставщиком ,просто поделитесь тайной )
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group