Заполнение показателей: ткани, одежда и обувь

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Помогите с 1 частью.

Сообщение toxa1972 » 03 окт 2017, 09:02

2
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Помогите с 1 частью.

Сообщение Maksimus » 03 окт 2017, 09:39

второй вариант

Maksimus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с 1 частью.

Сообщение Alexander84 » 03 окт 2017, 10:01

второй вариант и + что бы число совпадало с теми размерами, которые Вы укажете, т.е. "если высота не менее 50 см." у Вас будет 50,3см, то и "отклонение от минимальных размеров изделий " будет написано 3мм, при этом должны будут совпадать "Длина стопы" 39,3см и "длина завязок" 61,3см. Если размеры отличаются на разные величины, то, наверное, правильно будет прописать для каждого значения, т.е. "Максимальное допустимое отклонение от минимальных размеров изделий" для высоты 3мм, для длины 4мм и т.д. тоже и для веса. Это если вообще есть необходимость прописывать это предложение, а не дано оно как условие, которое нужно выполнить. Я так думаю.

Alexander84
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

заказчик не понимает что такое товарный знак

Сообщение baronhotcock » 19 окт 2017, 17:22

Добрый день.
0301300022117000142
утеплитель 100% полиэфирное волокно силиконизированое (тинсулейт) по ГОСТ Р 12.4.236-2011:
- куртка
- полукомбинезон


1тинсулейт - мартка - R в кружочке.. ограничение по 135фз?
2Сертификат Oeko-Tex Standard 100 - разве мы обязаны его иметь?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: заказчик не понимает что такое товарный знак

Сообщение Alienora » 19 окт 2017, 17:28

запрос? или позвонить?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: заказчик не понимает что такое товарный знак

Сообщение m4mind » 19 окт 2017, 17:29

baronhotcock писал(а):Добрый день.
0301300022117000142
утеплитель 100% полиэфирное волокно силиконизированое (тинсулейт) по ГОСТ Р 12.4.236-2011:
- куртка
- полукомбинезон


1тинсулейт - мартка - R в кружочке.. ограничение по 135фз?
2Сертификат Oeko-Tex Standard 100 - разве мы обязаны его иметь?


1. да
ТИНСУЛЕЙТ
Правообладатель Миннесота Майнинг энд Мэнюфекчуринг Компани (US)
Адрес для переписки
Тип знака TM
Код регистратора RU
Номер регистрации 202708
Дата регистрации 06.06.2001
Номер заявки 99721877
Дата заявки 24.12.1999
Дата истечения срока действия регистрации 24.12.2019

2. не обязаны
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: заказчик не понимает что такое товарный знак

Сообщение VAG » 19 окт 2017, 17:53

1. Нарушение ст. 33 44 ФЗ:
Статья 33. Правила описания объекта закупки

1. Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:
1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки

7.30 ч 4:
4.1. Включение в описание объекта закупки требований и указаний в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименования места происхождения товара или наименования производителя, требований к товарам, информации, работам, услугам при условии, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или включение в состав одного лота, объекта закупки товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных между собой, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее десяти тысяч рублей и не более пятидесяти тысяч рублей.


0530300000817000081 аналогичная ситуация. Писал запрос. Зак изменения внес.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:12

В документации указано:
При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
При описании характеристики товара (показателей для определения соответствия) участник аукциона вправе указать диапазоны значений, если это предусмотрено параметрами товара.


сам зак ставит такие параметры:материал товара: галоша должна быть из ПВХ+ХБ . Я правильно понимаю, что я должна вместо + поставить союз И, так как + противоречит инструкции по заполнению.

Еще Заказчик указывает толщины маетриала в виде: должна быть 15-16 мм. В одном случае в описании товара производителем указан диапазон значений, а в другом описании указана конкретная толщина. Я могу из этого диапазона поставить конкретное число или все же лучше поставить как :в пределах диапазонного значения от 15 до 16?


Помогите, пожалуйста. Я давно не играла такие сложные ТЗ. А тендер очень важный , подача завтра рано утром заканчивается... Простите, если вопросы глупые

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение igorXV » 17 дек 2017, 12:27

Инструкция по "тире" есть или нет? Т.е. Зак поясняет включаются крайние значения или нет?
Если нет, можете написать так: галоша из смеси ПВХ и ХБ. Толщина материала15 мм.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:29

igorXV писал(а):Инструкция по "тире" есть или нет? Т.е. Зак поясняет включаются крайние значения или нет?
Если нет, можете написать так: галоша из смеси ПВХ и ХБ. Толщина материала15 мм.

Вот всю инструкцию я указала в посте... поэтому и появились сомнения. В интеренете начиталась тоже всякой противоречивой информации.
Про ПВХ и ХБ я думаю ничего страшного , если я +на "И" поменяю, а вот про толщины меня смутило. Спасибо большое вам за ответ на выходном. :smu:sche_nie:

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group