Обсуждение: что такое ЭТП и зачем она нужна

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Обсуждение: что такое ЭТП и зачем она нужна

Сообщение keepers » 19 янв 2011, 17:10

────────────────
Здесь можно пофилософствовать и посетовать на тему ЭТП.
Быстрый переход не требуется - структурировать данное обсуждение не имеет смысла.
────────────────

Здравствуйте! Только начинаем работу с общероссийским сайтом закупок - zakupki.gov.ru, раньше работали на региональном. В казначействе нам сообщили что нужно также регестрироваться на одной из пяти официальных электронных торговых площадок, вопрос ЗАЧЕМ? Насколько я посомотрел и почитал инструкция на сайте госзакупок так же вводится Запрос котировок (а мы кроме них ничего в жизини не проводили), зачем это еще где то дублировать?? Никак этой схемы не пойму, помогите пожалуйста разобраться.

З.Ы. Регистрацию на zakupki.gov.ru прошел хоть и не без труда, пользователи заведены - готов к работе! Зачем нужна еще какая то торговая площадка???

keepers
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зачем нужны электронные торговые площадки.

Сообщение Jaklin » 24 мар 2011, 01:32

Регистрация на одной из площадок нужна в том случае, если вы будете проводить электронные аукционы.

Jaklin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зачем нужны электронные торговые площадки.

Сообщение zapsibprod22 » 25 мар 2011, 08:52

Котировки, говорят в скором времени отменят. Поэтому Вам придется проводить аукционы, ну и соответственно регистрироваться на одной из 5 ЭП.

:!: "Дабы не говорить в пустую, информация об отмене такого вида закупок, как котировочная заявка, поступила из учебного центра РТС - Тендер" :!:

zapsibprod22
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

До какого момента ЭТП необходима заказчику и поставщику?

Сообщение efimov-dmitry » 26 ноя 2012, 23:00

Доброго времени суток! Возник вопрос. До какого момента заказчик и поставщик общаются между собой через ЭТП? А может они обмениваются и отчетными документами? С какого времени необходимость в ЭТП утрачивается и как заказчик и поставщик общаются друг с другом (как обмениваются документами) ?

efimov-dmitry
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: До какого момента ЭТП необходима заказчику и поставщику?

Сообщение Gurren » 27 ноя 2012, 07:56

я думаю, с момента заключения госконтракта
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Как заработать и в чем смысл участия в торгах?

Сообщение Mif » 17 окт 2016, 16:58

Господа.
Помогите советом начинающему.
Хотя и есть опыт в работе на ЭТП , но поверхностно ознакомившись с условиями одной из федеральных ЭТП понял что гемора больше чем положительных эмоций. А именно, условия обеспечения аукциона для меня стала главным не понятным условием участия. Почему участник торга , даже если и проиграл должен платить? Я про списание обеспечения закупки. Получается, торговая площадка в разы больше получает прибыль чем участники.? Ведь сколько участников не выигрывают? И уверен что есть еще какие то подводные камни в условиях участия.

Mif
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как заработать и в чем смысл участия в торгах?

Сообщение Любка » 17 окт 2016, 17:10

на госудераственных площадках деньги только блокируется, если в аукционе Вы не стали победителем - то обеспечение возвращается
исключение - когда Вас три раза подряд отклонили по второй части на одной и той же площадке за квартал - тогда обеспечение заявки не возвращается
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Как заработать и в чем смысл участия в торгах?

Сообщение VAG » 17 окт 2016, 17:41

если в аукционе Вы не стали победителем - то обеспечение возвращается

более того, оно возвращается, даже, если вы стали победителем. Сразу после заключения контракта и размещения заком этого контракта.
а на коммерческих - да, но там и условия другие.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Как заработать и в чем смысл участия в торгах?

Сообщение Евгения Р » 17 окт 2016, 19:46

Mif писал(а):Господа.
Помогите советом начинающему.
Хотя и есть опыт в работе на ЭТП , но поверхностно ознакомившись с условиями одной из федеральных ЭТП понял что гемора больше чем положительных эмоций. А именно, условия обеспечения аукциона для меня стала главным не понятным условием участия. Почему участник торга , даже если и проиграл должен платить? Я про списание обеспечения закупки. Получается, торговая площадка в разы больше получает прибыль чем участники.? Ведь сколько участников не выигрывают? И уверен что есть еще какие то подводные камни в условиях участия.



у меня был случай на utp.sberbank-ast.ru: налаживала "работу" поставщика на площадках. оказалось, что на утп уже пол-года у них заблокированы 15тр. выяснилось, что заказчик не внес данные на площадку. уже месяц "разбираются" :du_ma_et: у Зак произошла реорганизация вселенского масштаба, "ищут как технически ЭТО сделать" ;;-)))

возможно у Вас подобная ситуация? звоните Заку
Тюмень. Закупки. Сопровождение. Удалёнка
Аватар пользователя
Евгения Р
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:17
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Как заработать и в чем смысл участия в торгах?

Сообщение brauzer » 25 окт 2016, 16:17

Не припомню, чтобы за проигранный аукцион не вернулись деньги. Почитайте условия повнимательнее.
Меня возмущает другое - допустим, покупка абонемента для участия в аукционах определенных госкорпораций, Росатом, к примеру. Т.е. платите 35000 в год, и еще не факт, что понадобится им ваш товар или услуги.

brauzer
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group