Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение OMZ » 11 дек 2017, 12:52

Константинgb писал(а):Добрый день, подскажите, из-за регламентных работ в ЕИС пролетаю по срокам ЭА - как быть если подписание ГК переходит на 3-5 января

подписывайте 9го
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Логвинова Елена » 11 дек 2017, 14:38

Подскажите пожалуйста если цена контракта составляет 100000,00 рублей, мы же не можем его заключать по п. 4, можем же по п. 5?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2017, 14:40

Логвинова Елена писал(а):Подскажите пожалуйста если цена контракта составляет 100000,00 рублей, мы же не можем его заключать по п. 4, можем же по п. 5?

100 т.р. включительно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Алех » 11 дек 2017, 15:03

Добрый день. Наседает бухгалтерия. Должны деньги придти 11 числа (извещение выходит на 22), я тупо до НГ не успеваю в сроки заключить ГК с ед.п и еще закрыть все это. Они настаивают после извещения 26 декабря заключать ГК, по 44 должен 28 декабря, но там уже никто ничего не сможет сделать, казначейство закроется, банки тоже. А деньги освоить как то надо, года закрыть, все оплатить. Что за маразм, как вся эта система действует. Если я сразу в 4 позициях сокращу срок после извещения, чего мне это будет стоит в будущем?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Alienora » 11 дек 2017, 15:31

Алех писал(а):Добрый день. Наседает бухгалтерия. Должны деньги придти 11 числа (извещение выходит на 22), я тупо до НГ не успеваю в сроки заключить ГК с ед.п и еще закрыть все это. Они настаивают после извещения 26 декабря заключать ГК, по 44 должен 28 декабря, но там уже никто ничего не сможет сделать, казначейство закроется, банки тоже. А деньги освоить как то надо, года закрыть, все оплатить. Что за маразм, как вся эта система действует. Если я сразу в 4 позициях сокращу срок после извещения, чего мне это будет стоит в будущем?

"1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей."
за каждую позицию.
Все в такой ж... ситуации(((
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Алех » 11 дек 2017, 16:01

Alienora писал(а):
Алех писал(а):Добрый день. Наседает бухгалтерия. Должны деньги придти 11 числа (извещение выходит на 22), я тупо до НГ не успеваю в сроки заключить ГК с ед.п и еще закрыть все это. Они настаивают после извещения 26 декабря заключать ГК, по 44 должен 28 декабря, но там уже никто ничего не сможет сделать, казначейство закроется, банки тоже. А деньги освоить как то надо, года закрыть, все оплатить. Что за маразм, как вся эта система действует. Если я сразу в 4 позициях сокращу срок после извещения, чего мне это будет стоит в будущем?

"1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей."
за каждую позицию.
Все в такой ж... ситуации(((

Это в коапе видел, больше касается извещения, а вот если после извещения срок в 5 дней ужать до 3 хотя бы. Кто этот КоАп придумал 30-50 откуда такие суммы.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Alienora » 11 дек 2017, 16:10

Алех писал(а): Это в коапе видел, больше касается извещения, а вот если после извещения срок в 5 дней ужать до 3 хотя бы. Кто этот КоАп придумал 30-50 откуда такие суммы.

так можно предыдущую часть притянуть((
1.4. Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 и 1.7 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 318-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Кто у нас принимает законы? Федеральное собрание.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение kisskissmuay » 13 дек 2017, 12:28

Совсем не везет с реестром контрактов!(
Ребята, с чем может быть связана ошибка «Не установлена связь субъекта контроля с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ"???и что можно сделать?
не могу ничего разместить... тех.поддержка не отвечает (

kisskissmuay
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 06:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по заключению контракта

Сообщение Alienora » 13 дек 2017, 12:42

kisskissmuay писал(а):Совсем не везет с реестром контрактов!(
Ребята, с чем может быть связана ошибка «Не установлена связь субъекта контроля с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ"???и что можно сделать?
не могу ничего разместить... тех.поддержка не отвечает (

а органу контроля звонили?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Цена контракта

Сообщение kate4ka » 22 дек 2017, 18:22

Возможно ли оформить дополнительное соглашение включить и прописать пункт "изменение цены контракта осуществляется сторонами на основании дополнительного соглашения, оформленного в письменном виде и подписанного сторонами...."\\, после этого составить еще дополнительное соглашение об увеличении цены контракта не более 10%????

kate4ka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group