Обсуждение: прозрачность и необходимость госзакупок

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Законодательный бред.

Сообщение m4mind » 01 дек 2017, 18:18

Turban писал(а):И производим и услуги оказываем. И денег из бюджета не берем.
И представьте себе не пилили бюджет и раньше и не пилим и сейчас.
И не правильно вы поняли не в три раза цены завысили, а втри раза больше товара набрали, потому что мы не знаем, чего захочет конечный потребитель.
И да в отличие от бюджетников мы деньги зарабатывем, а не только тратим.


цель вашего первого сообщения какая?
просто высказаться?
или призыв к каким-то активным действиям?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Законодательный бред.

Сообщение Хатифнатт » 01 дек 2017, 18:24

m4mind писал(а):просто высказаться?
Отправьте в "Болталку" - накипело у человека.. :-(
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Законодательный бред.

Сообщение Aboriginal » 01 дек 2017, 18:25

Turban писал(а):
Ничего не производят, услуг не оказывают, просто покупают и перепродают, не смогли обосновать цену, за каким то хреном купили в 3 раза дороже и жалуются, что закон виноват. "Ребенок ударился ногой об тумбочку, ребенку больно, виновата, по мнению ребенка, тумбочка"


И производим и услуги оказываем. И денег из бюджета не берем.
И представьте себе не пилили бюджет и раньше и не пилим и сейчас.
И не правильно вы поняли не в три раза цены завысили, а втри раза больше товара набрали, потому что мы не знаем, чего захочет конечный потребитель.
И да в отличие от бюджетников мы деньги зарабатывем, а не только тратим.

"И производим и услуги оказываем. И денег из бюджета не берем."
Молодцы. А что бы вы делали, если бы у вас учредитель забрал всё его имущество. Это я всё к вопросу "Мы сами зарабатываем деньги и хотим сами решать куда их потратить"

"И представьте себе не пилили бюджет и раньше и не пилим и сейчас."
Не верю, вы бы в таком случае не возмущались.

"И не правильно вы поняли не в три раза цены завысили, а втри раза больше товара набрали, потому что мы не знаем, чего захочет конечный потребитель."
Да?
Turban писал(а): Сумма в 3 раза больше чем мы продадим.

То что вы накупили лишнего значит только то, что вы не умеете планировать, т.е. работник вы так себе, как следствие - никаких самостоятельных решений принимать вам нельзя.

"И да в отличие от бюджетников мы деньги зарабатывем, а не только тратим."
Ещё раз - у вас "чужая" база, так что всё, что вы заработаете должно быть, по моему мнению, передано учредителю, всё до копейки.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Законодательный бред.

Сообщение КотБегемот » 01 дек 2017, 18:35

Aboriginal писал(а):"И представьте себе не пилили бюджет и раньше и не пилим и сейчас."
Не верю, вы бы в таком случае не возмущались.

Ну бомбит у человекааааа. Все ж разные)) Да хоть бы и пилят - по мне, главное что б такое пиление не исключало удовлетворения потребностей по закупкам с надлежащим качеством, в срок, ну и без ущерба окружающим.
Если б "пилили" как я сказал выше - жили б мы в шоколаде. имхо
ПыСы. Теперь мне кажется что описал ("по мне...") большинство закупок по 223-ФЗ :-)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Законодательный бред.

Сообщение rus94 » 01 дек 2017, 19:04

ТС, два вопроса
1. вам стало сложнее работать?
2. вам стало сложнее прикуривать на закупках? (я не говрю "воруете", я в вообще про доходы)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Законодательный бред.

Сообщение tokmak » 02 дек 2017, 10:00

Turban писал(а):Ненавижу 44-ФЗ. В какую больную голову пришло унитарные предприятия привести под 44-фз. Ни копейки из бюджетов не получаем, а огребаем как бюджетники.
Из-за этой бредятины у нас падает прибыль, мы не укладываемся со сроками по работе с нашими клиентами.

Клиенту - физ лицу сложно угодить, а 44-фз говорит - бери все по спецификации ( и в количестве спецификации).
ОК. Составить договор так, чтобы учесть в нем весь ассортимент товаров и количество.
Теперь смотрим на сумму и видим - АХТУНГ. Сумма в 3 раза больше чем мы продадим. Ладно если продавец согласится расторгнуться с неполным исполнением, а вот если нет. (был случай-не подписал, сказал забирайте все по спецификации!!!)

Ладно предположим, что понадеялись что победители в случае чего на невыбранный товар расторнуться, теперь смотрим план закупок и план ФХД и видим, что выручки больше не станет, а вот сумма закупок в плане больше выручки - и вот мы якобы убыточны.

Что делать???? Достал этот гребаный закон.

А еще веселуха - Газпром-говорим что у нас 44-фз и должен быть контракт аналогичный как и у бюджетников, в ответ - по стандартам не положено, только как у комерческих организаций, а там ничего общего с договором по 44-фз нет.

А многие акты и накладные приходят через 2 недели после отчетного периода. Вовремя не опубликовали - штраф. А вот написать акт от 14 нобря за период с 01.10 по 31.10 - нельзя - не отфактуренная поставка по бух учету. Налог органы выкинут из расчета налога на прибыль.

Кто писал закон - не имеет никакого представления о бух учете у коммерческих организаций, о фактическом документообороте в России, о ситуации на рынке, о том как работают предприятия торговли, о том что у унитарные предприятия развиваются.
Так за 2 года мы смогли за счет повышения качества услуг, оказываемых гражданам и рекламе повысить выручку в 2 раза а прибыль в 3 раза.При этом у нас был 223 ФЗ. Все что больше 100 тыс мы торговали. Но предлагать отторговать услуги на 3-5 тыс рублей - смешно. А таких расходов у нас больше чем на 2 млн в год. Засада полная.

Предлагаю чат "Болотная" :)-(:

tokmak
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:21
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: прозрачность и необходимость госзакупок

Сообщение Ляляш » 07 дек 2017, 14:09

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! У нас есть проект на монтаж и приобретение насосной установки для пожаротушения, в связи с недостаточными лимитами, этот проект был разделен. На приобретение насосной установки путем проведения запроса котировок. можно ли проект разделить?

Ляляш
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: прозрачность и необходимость госзакупок

Сообщение kir_dfg » 07 дек 2017, 14:59

Ляляш писал(а):Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! У нас есть проект на монтаж и приобретение насосной установки для пожаротушения, в связи с недостаточными лимитами, этот проект был разделен. На приобретение насосной установки путем проведения запроса котировок. можно ли проект разделить?

Здравствуйте! Вы интересуетесь, будет ли данная закупка прозрачной или необходимой? Думаю, что не будет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Чем мне не нравится электронный аукцион

Сообщение МаратРР » 05 июн 2018, 09:58

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

С недавнего времени ушел с государственной службы, на которой 10 лет занимался госзакупками и теперь помогаю участникам и заказчикам найти друг друга. В процессе этой работы сложилось мнение, что электронный аукцион в том виде, в котором он существует сейчас часто не приводит к эффективным закупкам. Почему и что можно изменить в процедуре я рассказал в данном видео.
Прошу посмотреть и выразить свое мнение по данному вопросу (желательно в т.ч. в комментариях к видео).
Буду признателен за подписку и лайк.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Обсуждение: прозрачность и необходимость госзакупок

Сообщение МаратРР » 06 июн 2018, 09:48

Тем, кому лень смотреть видео расскажу о главной мысли - считаю, что процедуру торгов на аукционе необходимо заменить указанием одного ценового предложения (которое передается только оператору ЭТП для последующего сравнения), либо в момент подачи заявки, либо в момент проведения аукциона. Зачем устраивать базар с падением цены ниже рентабельности?
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group