Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 30 ноя 2017, 14:06

Ольга Чиёсова писал(а):Во время работ писала выше, ни до ни после, а во время

Вы уже предмет своего спора забыли. ТС спрашивал о метраже кабеля при приемке работ.
Палыч24 писал(а):Добрый вечер! Прошу помочь разобраться и подсказать правильные действия Подрядчика:
По результатам аукциона произошло значительное снижение цены контракта. Допустим по проекту заложено 100 метров кабеля, в действительности по факту уложено 90 метров кабеля. Какие цифры необходимо указывать в КС-2, и будет ли снижение цены контракта на стоимость 10 метров кабеля.(если в КСке будут указаны 90 метров).


В чем вы меня хотите убедить? В том что гражданского права не знаете? Я это сразу понял...
Последний раз редактировалось Leksele 30 ноя 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 30 ноя 2017, 14:09

Leksele писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Во время работ писала выше, ни до ни после, а во время

Вы уже предмет своего спора забыли. ТС спрашивал о метраже кабеля при приемке работ.
В чем вы меня хотите убедить? В том что гражданского права не знаете? Я это сразу понял...


Если работает заказчик по 44-фз, то ГК далеко не всегда рулит, только в рамках п.4 ст.93 44-ФЗ)))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 30 ноя 2017, 14:14

Ольга Чиёсова писал(а):Если работает заказчик по 44-фз, то ГК далеко не всегда рулит, только в рамках п.4 ст.93 44-ФЗ)))

В большинстве арбитражных дел по контрактной системе нет ни одной ссылки на 44-ФЗ, а только на ГК РФ.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 30 ноя 2017, 14:18

Leksele писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Если работает заказчик по 44-фз, то ГК далеко не всегда рулит, только в рамках п.4 ст.93 44-ФЗ)))

В большинстве арбитражных дел по контрактной системе нет ни одной ссылки на 44-ФЗ, а только на ГК РФ.


Я могу сказать обратное)))) есть и на 44-ФЗ это раз, а во-вторых, сперва пройдите препоны проверяющих: ФАС, казначейство, Прокуратуру, чтобы живым добраться до Арбитражного суда, а у них ссылки только на 44-ФЗ поверьте))))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 30 ноя 2017, 22:05

Ольга Чиёсова писал(а):Я могу сказать обратное)))) есть и на 44-ФЗ это раз, а во-вторых, сперва пройдите препоны проверяющих: ФАС, казначейство, Прокуратуру, чтобы живым добраться до Арбитражного суда, а у них ссылки только на 44-ФЗ поверьте))))

Эх, чего до суда добираться? Иск и все.
Правовой нигилизм... Идите учиться на юрфак чтобы не писать откровенную чушь!
...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 01 дек 2017, 05:11

Leksele писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Я могу сказать обратное)))) есть и на 44-ФЗ это раз, а во-вторых, сперва пройдите препоны проверяющих: ФАС, казначейство, Прокуратуру, чтобы живым добраться до Арбитражного суда, а у них ссылки только на 44-ФЗ поверьте))))

Эх, чего до суда добираться? Иск и все.
Правовой нигилизм... Идите учиться на юрфак чтобы не писать откровенную чушь!
Затрахали своей правовой безграмотностью...


Вы очень резки и непримиримы к другим суждениям - это раз и два, такими словами апеллируете, мягко сказать неэтичными, не понимаю как вообще можно представлять интересы в судах или в других инстанциях с таким представителем, я бы Вас точно не выбрала))) здравствуйте коллега, у меня уже есть и экономическое и юридическое образование. И, заметьте я не высказываюсь в Ваш адрес грубо, и не оцениваю Ваши профессиональные знания)))) Учитесь юридической этике и принятию чужой точки зрения)))) Юридическая этика — профессиональная этика юриста; учение о требованиях к морально-нравственным качествам работников юридического профиля, о правовой культуре правоприменительной деятельности. Правовая культура — общий уровень знаний и объективное отношение общества к праву; совокупность правовых знаний в виде норм, убеждений и установок, создаваемых в процессе жизнедеятельности. Проявляется в труде, общении и поведении субъектов взаимодействия. Формируется под воздействием системы культурного и правового воспитания и обучения. И удачи в профессиональной деятельности)))
Последний раз редактировалось Ольга Чиёсова 01 дек 2017, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение КотБегемот » 03 дек 2017, 17:52

Палыч24 писал(а):Ваши мнения распечатал и показал заказчику

А в ФАСе так можно? :-) "Вот что форум животворящий делает!" :-)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Приемка несоответствующего товара

Сообщение Spr001 » 05 дек 2017, 14:51

У меня возник вопрос. Заказчик принял товар, разыгранный на ЭА (44-ФЗ), подписал ТТН, составил акт приемки товара, вся комиссия подписалась, закупку оплатили, обеспечение вернули. Все разместили на ЕИС. В процессе детального изучения документов на принятый товар, выяснилось, что 2 характеристики данного товара слегка отличаются (в худшую сторону) от прописанного в ТЗ, контракте и 1 части заявки. Характеристики не приниципиальные, но все же. Вопрос, какая ответственность грозит заказчику в случае обнаружения данного факта? И вообще, возможно ли что-либо еще сделать (контракт закрыт на ЕИС)?

Spr001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приемка несоответствующего товара

Сообщение Ольга Чиёсова » 06 дек 2017, 08:28

Spr001 писал(а):У меня возник вопрос. Заказчик принял товар, разыгранный на ЭА (44-ФЗ), подписал ТТН, составил акт приемки товара, вся комиссия подписалась, закупку оплатили, обеспечение вернули. Все разместили на ЕИС. В процессе детального изучения документов на принятый товар, выяснилось, что 2 характеристики данного товара слегка отличаются (в худшую сторону) от прописанного в ТЗ, контракте и 1 части заявки. Характеристики не приниципиальные, но все же. Вопрос, какая ответственность грозит заказчику в случае обнаружения данного факта? И вообще, возможно ли что-либо еще сделать (контракт закрыт на ЕИС)?



Была поставка товара, согласно контракта произвели проверку товара в течение 5 дней. Когда начали работу с товаром, выяснилось, что характеристики на самом деле хуже, чем указаны в документации, но уже после подписания всех документов. Влекут ли за собой последствия нарушения или это допустимо?


В соответствии с частью 13 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в контракт включается в том числе обязательное условие о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленных товаров, в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки.

Заказчик осуществляет приемку товара в соответствии с порядком приемки товара, установленным в контракте. В случае выявления в ходе эксплуатации товара фактов несоответствия характеристик, установленных в спецификации к контракту, заказчик должен осуществить действия, предусмотренные контрактом для урегулирования сложившейся ситуации. В случае, если подписанный акт приемки товара не содержит информацию о некачественной продукции, несоответствии качества и характеристик товара требованиям к товару, установленным в спецификации к контракту, то приемка считается осуществленной. Ответственность за приемку товара несет заказчик.

Если в условиях контракта на товар установлен гарантийный срок, то заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

17.08.2015

http://goszakaz.gov-murman.ru/contact/FAQ/Otvet.php

Но боюсь, тут не гарантийный случай. Гарантийный срок на товар представляет собой определенный период времени, до конца истечения которого потребитель имеет право предъявить претензии к производителю в случае обнаружения каких-либо существенных недостатков. Сведения о гарантии, как правило, указываются в инструкции к товару, техническом паспорте либо выписывается отдельным гарантийным талоном. Несоответствие характеристик -не является существенным недостатком. Хотя можете найти в товаре разрыть так сказать реальные существенные недостатки и написать претензию поставщику и по это дело, так сказать запросить замену на товар уже с нужными характеристиками.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Mike » 07 дек 2017, 11:44

Ситуация: поставщик уклоняется от исполнения контракта (поставка песка)
На связь не выходит, на эл. письма не отвечает, не можем сделать заявку. Срок поставки закончился 30.11.2017
Договор действует до 31.12.17.
Мы составили акт о ненадлежащем неоднократном исполнении контракта с указанием в какие дни и время пытались связаться с поставщиком, когда отправлялись письма и не пришел ответ. Подписали в офисе 5ю сотрудниками. Можно ли расторгать теперь в одностороннем порядке такой контракт?

Поставщик поставил примерно 1/3 от объема контракта. Оплаты мы не производили т.к. по условиям должны платить в конце срока.

Mike
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:15
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group