Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение gre9 » 20 окт 2017, 14:46

А Вы что думаете - просто так вместо нормального товара Вам бурду привезли? На то и расчет - что не будете возникать)) А если вдруг будете сразу и нормальные товары попрут - пару раз не примете и все наладится должно если какого то конкретного взять))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:50

gre9 писал(а):А Вы что думаете - просто так вместо нормального товара Вам бурду привезли? На то и расчет - что не будете возникать)) А если вдруг будете сразу и нормальные товары попрут - пару раз не примете и все наладится должно если какого то конкретного взять))


Гм, ну стоит перед тобой взрослый мужчина, авторитетом юриста давит -- думаю, а вдруг и правда его экспертиза покажет дезинфицирующий эффект этой бурды, и загремим мы по всем статьям: и что товар не приняли, и за издержки на экспертизу, и ещё не знаю за что.

Я решила на будущее прописывать просто МАРКУ+ слова "или эквивалент". Вроде должно прокатить и у ФАС нареканий не вызвать.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение kir_dfg » 20 окт 2017, 14:54

Rain120 писал(а):
gre9 писал(а):А Вы что думаете - просто так вместо нормального товара Вам бурду привезли? На то и расчет - что не будете возникать)) А если вдруг будете сразу и нормальные товары попрут - пару раз не примете и все наладится должно если какого то конкретного взять))


Гм, ну стоит перед тобой взрослый мужчина, авторитетом юриста давит -- думаю, а вдруг и правда его экспертиза покажет дезинфицирующий эффект этой бурды, и загремим мы по всем статьям: и что товар не приняли, и за издержки на экспертизу, и ещё не знаю за что.

Я решила на будущее прописывать просто МАРКУ+ слова "или эквивалент". Вроде должно прокатить и у ФАС нареканий не вызвать.

Марку указывать нельзя, если только Вы не собираетесь требовать совместимости этих моющих средств с кем-то...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:58

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):
gre9 писал(а):А Вы что думаете - просто так вместо нормального товара Вам бурду привезли? На то и расчет - что не будете возникать)) А если вдруг будете сразу и нормальные товары попрут - пару раз не примете и все наладится должно если какого то конкретного взять))


Гм, ну стоит перед тобой взрослый мужчина, авторитетом юриста давит -- думаю, а вдруг и правда его экспертиза покажет дезинфицирующий эффект этой бурды, и загремим мы по всем статьям: и что товар не приняли, и за издержки на экспертизу, и ещё не знаю за что.

Я решила на будущее прописывать просто МАРКУ+ слова "или эквивалент". Вроде должно прокатить и у ФАС нареканий не вызвать.

Марку указывать нельзя, если только Вы не собираетесь требовать совместимости этих моющих средств с кем-то...

Но мне как раз этот юрсит и посоветовал прописывать типа "порошок чистящий Пемолюкс или эквивалент" -- мол, тогда бы они поняли, что нам песок в роли чистящего средства не нужен.
Так в итоге: можно или нельзя? Скоро же ПГ формировать...

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение VAG » 20 окт 2017, 15:20

Я решила на будущее прописывать просто МАРКУ+ слова "или эквивалент"

Это ничего не изменит. Если поставщик вам подбирает "эквивалент" по вашим требованиям и он соответствует - вы его примете.
Варианты:
- максимально усложнить приемку (доставка, подъем на этаж, распаковка, уборка и вывоз упаковки, обязательное присутствие представителя поставщика при приемке).
- максимально точно расписать характеристики товара, кислотность, щелочное число , объем упаковки и прочее.
Ну и если вам привозят фуфло - жесткая приемка!
Гм, ну стоит перед тобой взрослый мужчина, авторитетом юриста давит -- думаю, а вдруг и правда его экспертиза покажет дезинфицирующий эффект этой бурды, и загремим мы по всем статьям: и что товар не приняли, и за издержки на экспертизу, и ещё не знаю за что.

У вас преимущество - вы проводите свою экспертизу. Пишете в ее результатах "на упаковке нет упоминания о дезинфецирующем эффекте, в описании товара - тоже нет. Мотивированный акт в отказе от приемки и все. Назначаете срок устранения. Не выполнили - односторонний отказ. По суду грамотный юрист может и отобьет, но тут тоже момент - этож в суд надо идти.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение gre9 » 20 окт 2017, 15:26

Да - это ж в суд идти аналогично это ж экспертизу можно сделать) Бейте таких злодеев их же оружием, но не нужно считать всех плохими кругом и везде искать подвохи! Я думаю, число добропорядочных поставщиков очень большое!
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Исполнитель по факту не выполняет работы

Сообщение Foreman » 04 дек 2017, 10:50

Здравствуйте, есть аукцион потенциально для нас интересный (услуги), выигрывает каждый раз один и тот же участник (как единственный). Но по факту, он не производит никакие работы, мы пытались один раз залезть, снижение было более чем на 70%, как бы и нам было уже не интересно в нем участвовать за такие деньги (мы работы как раз хотели выполнять в соответствии с ТЗ). Ради интереса съездили на объект, работы так и не выполняются, как в принципе и в прошлые года. можно ли как либо повлиять на исполнителя?
Аватар пользователя
Foreman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:50
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнитель по факту не выполняет работы

Сообщение NadinS » 04 дек 2017, 10:54

Foreman писал(а):Здравствуйте, есть аукцион потенциально для нас интересный (услуги), выигрывает каждый раз один и тот же участник (как единственный). Но по факту, он не производит никакие работы, мы пытались один раз залезть, снижение было более чем на 70%, как бы и нам было уже не интересно в нем участвовать за такие деньги (мы работы как раз хотели выполнять в соответствии с ТЗ). Ради интереса съездили на объект, работы так и не выполняются, как в принципе и в прошлые года. можно ли как либо повлиять на исполнителя?

Приветствую! А Вам-то зачем на него влиять? Уж если влиять, то на Заказчика этого шабаша.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Исполнитель по факту не выполняет работы

Сообщение Leksele » 04 дек 2017, 11:02

Foreman писал(а):Ради интереса съездили на объект, работы так и не выполняются, как в принципе и в прошлые года. можно ли как либо повлиять на исполнителя?

Как совет "кгбшника" барабанщику: "стучать нужно чаще, но тише" (с)
Куда "стучать" сами найдете? :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Исполнитель по факту не выполняет работы

Сообщение скорпиос » 04 дек 2017, 22:11

Ст. 102 №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group