Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Требования, которые Заказчик вправе установить ко 2-ой части

Сообщение Nosferto » 26 ноя 2017, 18:49

Добрый день! Заказчиком в аукционной документации по 44 ФЗ во второй части заявки установлены следующие требования:

Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1. Сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем заявку на участие в аукционе в электронной форме:

1.1. Для юридических лиц:
1.1.1 Фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика, которые могут быть подготовлены по форме 1.1 «Сведения об участнике размещения заказа»;
1.1.2. Решение об одобрении крупной сделки в соответствии с учредительными документами или копию такого решения (в случае, если поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения контракта являются для участника размещения заказа крупной сделкой (при необходимости в случаях, установленных законодательством).
1.1.3 Копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа.
1.1.4 Копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа.
1.1.5 Копии учредительных документов.
1.1.6 Копию выписки из ЕГРЮЛ.
1.1.7 Копию лицензии на осуществление частной охранной деятельности;
1.1.8 Реестр исполненных контрактов подтверждающий опыт работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации.
1.1.9 копии ПТС служебного транспорта для ГБР, фото машин с логотипом предприятия поставщика;
1.1.10 копии документов, подтверждающих наличие у Исполнителя зданий, помещений на территории г. -----, либо в другом населенном пункте с удалением не более 25 км. от объекта;
1.1.11 Копию разрешения на хранение и использование служебного оружия и патронов к нему (РХИ);
1.1.12 именной список охранников, с указанием фамилии, имени, отчества, удостоверений уполномоченным представителем Исполнителя с приложенной копий свидетельств (удостоверений) о присвоении квалификации частного охранника, личная карточка сотрудника.

На наш взгляд, данные требования больше подходят для Открытых конкурсов и.т.п. Обычно в охранной сфере в эл. аукционах требуют Лицензию на частную охранную деятельность, РХИ, декларации, наименование, решение об одобрении сделки и все.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли Заказчик устанавливать такие требования, какие пункты закона были нарушены Заказчиком при выставлении таких требований и как правильно составить запрос на разъяснение документации.

Nosferto
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования, которые Заказчик вправе установить ко 2-ой ч

Сообщение NadinS » 27 ноя 2017, 07:26

Nosferto , номер закупки?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Требования, которые Заказчик вправе установить ко 2-ой ч

Сообщение Nosferto » 27 ноя 2017, 07:58

NadinTB555 писал(а):Nosferto , номер закупки?


0356300129217000014

Nosferto
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования, которые Заказчик вправе установить ко 2-ой ч

Сообщение Nosferto » 27 ноя 2017, 11:19

Всем еще раз Добрый день! Кто-то сможет помочь написать запрос на разъяснение документации? А то срок до 28 числа. Или предложите другие варианты решения данной проблемы. Заранее спасибо.

Nosferto
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования, которые Заказчик вправе установить ко 2-ой ч

Сообщение КотБегемот » 27 ноя 2017, 11:55

Запрос до 01.12 включительно
Просить удалить требования ко второй части, установленные вопреки ч.6 и 5 ст.66 и перечислить то, что вы считаете незаконным требованием
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Док-ты в составе 2ой части заявки для ООО зарег-ое в 17г.

Сообщение gaofei » 06 дек 2017, 15:13

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, какие конкретно док-ты должны входить в состав 2ой ЧЗ открытого аукциона в эл. форме для ООО, которое было создано в апреле 2017 года.
Для созданных раннее 2017 года компаний я кроме деклараций, учредительных и рег-ых док-ов прикрепляю во 2ой ЧЗ:
1. Бух. отчетность 2016;
2. Форма-4 ФСС 2016;
3. Сведения о среднесписочной численности 2016

У ООО которое создано в апреле 2017 эти док-ты соответственно отсутствуют.
Думаю, что надо прикрепить Бух. отчетность за 9 мес.(заверенную копию гендиром), справку о численности персонала( в произвольной форме), а что с Формой ФСС-4 не знаю :((
Кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу отзовитесь! Какие документы вы подавали и не были ли вы отклонены заказчиком?

gaofei
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Док-ты в составе 2ой части заявки для ООО зарег-ое в 17г

Сообщение OMZ » 06 дек 2017, 15:16

нет разницы когда зарегистрирована организация. содержание 2 части заявки зависит от конкретной закупки
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Док-ты в составе 2ой части заявки для ООО зарег-ое в 17г

Сообщение Leksele » 06 дек 2017, 15:24

gaofei писал(а):Для созданных раннее 2017 года компаний я кроме деклараций, учредительных и рег-ых док-ов прикрепляю во 2ой ЧЗ:
1. Бух. отчетность 2016;
2. Форма-4 ФСС 2016;
3. Сведения о среднесписочной численности 2016

У ООО которое создано в апреле 2017 эти док-ты соответственно отсутствуют.
Думаю, что надо прикрепить Бух. отчетность за 9 мес.(заверенную копию гендиром), справку о численности персонала( в произвольной форме), а что с Формой ФСС-4 не знаю :((
Кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу отзовитесь! Какие документы вы подавали и не были ли вы отклонены заказчиком?

А часть 5 статьи 66 почитать?
А я думаю, что еще нужно справку о прививки всех сотрудников против чумки...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Док-ты в составе 2ой части заявки для ООО зарег-ое в 17г

Сообщение Анна_К » 06 дек 2017, 15:28

gaofei писал(а):Для созданных раннее 2017 года компаний я кроме деклараций, учредительных и рег-ых док-ов прикрепляю во 2ой ЧЗ:
1. Бух. отчетность 2016;
2. Форма-4 ФСС 2016;
3. Сведения о среднесписочной численности 2016


А зачем вы эти документы прикладывали, если не секрет?
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Док-ты в составе 2ой части заявки для ООО зарег-ое в 17г

Сообщение gaofei » 06 дек 2017, 15:31

Leksele писал(а):
gaofei писал(а):Для созданных раннее 2017 года компаний я кроме деклараций, учредительных и рег-ых док-ов прикрепляю во 2ой ЧЗ:
1. Бух. отчетность 2016;
2. Форма-4 ФСС 2016;
3. Сведения о среднесписочной численности 2016

У ООО которое создано в апреле 2017 эти док-ты соответственно отсутствуют.
Думаю, что надо прикрепить Бух. отчетность за 9 мес.(заверенную копию гендиром), справку о численности персонала( в произвольной форме), а что с Формой ФСС-4 не знаю :((
Кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу отзовитесь! Какие документы вы подавали и не были ли вы отклонены заказчиком?

А часть 5 статьи 66 почитать?
А я думаю, что еще нужно справку о прививки всех сотрудников против чумки...


Шутка зашла. Красава!

gaofei
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group