Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: информация о приемке товара в ЕИС

Сообщение OMZ » 23 ноя 2017, 13:30

В разделе "Реестр контрактов"
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: экспертиза выполненных работ

Сообщение ДаринаGZ » 23 ноя 2017, 13:48

скорпиос писал(а):Инициатор проведения экспертизы в процессе судебного заседания вносить залог на оплату экспертам через АС. При условии, что суд принял ходатайство на проведение экспертизы. Он же (инициатор) предлагает организацию или физ лицо эксперта. Потом все расходы возмещает проигравшая сторона. Может быть проигравшим и инициатор, то расходы ему не возмещаются.


Это да, но вот практику судебную конкретно по такой ситуации я что-то не могу найти. Есть практика но она какая-то размытая
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: информация о приемке товара в ЕИС

Сообщение anna-m » 23 ноя 2017, 13:52

смотрела и реестр контрактов, заключенных заказчиками и реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки. По карточке стоит статус исполнение и никаких КС я не вижу. Заказчик показал нашему прорабу вроде бы в базе ЕИС что акты принял и прикрепил, а я ничего не нахожу...

anna-m
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: информация о приемке товара в ЕИС

Сообщение NadinS » 23 ноя 2017, 13:56

anna-m писал(а):смотрела и реестр контрактов, заключенных заказчиками и реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки. По карточке стоит статус исполнение и никаких КС я не вижу. Заказчик показал нашему прорабу вроде бы в базе ЕИС что акты принял и прикрепил, а я ничего не нахожу...

номер в личку кому-нибудь дайте, если шифруетесь, Вам же в личку и решение подскажут.
ЗЫ Не мне, у мня рабочий день заканчивается.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: информация о приемке товара в ЕИС

Сообщение anna-m » 23 ноя 2017, 14:09

спасибо) откликнитесь, кто готов дать совет

зы NadinTB555 хороший у вас рабочий день) не сарказм

anna-m
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: информация о приемке товара в ЕИС

Сообщение OMZ » 23 ноя 2017, 14:42

кидайте
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: экспертиза выполненных работ

Сообщение скорпиос » 24 ноя 2017, 20:58

ДаринаGZ писал(а):
скорпиос писал(а):Инициатор проведения экспертизы в процессе судебного заседания вносить залог на оплату экспертам через АС. При условии, что суд принял ходатайство на проведение экспертизы. Он же (инициатор) предлагает организацию или физ лицо эксперта. Потом все расходы возмещает проигравшая сторона. Может быть проигравшим и инициатор, то расходы ему не возмещаются.


Это да, но вот практику судебную конкретно по такой ситуации я что-то не могу найти. Есть практика но она какая-то размытая

№ А50-12210/15. Там как раз куча экспертиз.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: экспертиза выполненных работ

Сообщение Leksele » 24 ноя 2017, 21:52

скорпиос писал(а):Он же (инициатор) предлагает организацию или физ лицо эксперта.

Далеко не так. Предлагать могут обе стороны. Суд рассылает по представленным сторонами фирмам запросы с просьбой оценить возможность проведения экспертизы, срок и стоимость. Среди приславших свой ответ суд назначает эксперта.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: экспертиза выполненных работ

Сообщение скорпиос » 26 ноя 2017, 00:28

Leksele писал(а):
скорпиос писал(а):Он же (инициатор) предлагает организацию или физ лицо эксперта.

Далеко не так. Предлагать могут обе стороны. Суд рассылает по представленным сторонами фирмам запросы с просьбой оценить возможность проведения экспертизы, срок и стоимость. Среди приславших свой ответ суд назначает эксперта.

А что тут "далеко не так"? Не добавил, что суд рассылает запросы? Это все по протоколу. Суд должен же по каким то первичным сведениям выносить решение. В наглядном примере (номер дела) все очевидно.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

приемка результатов исполнения контракта

Сообщение Палыч24 » 27 ноя 2017, 23:24

Добрый вечер! Прошу помочь разобраться и подсказать правильные действия Подрядчика:
По результатам аукциона произошло значительное снижение цены контракта. Допустим по проекту заложено 100 метров кабеля, в действительности по факту уложено 90 метров кабеля. Какие цифры необходимо указывать в КС-2, и будет ли снижение цены контракта на стоимость 10 метров кабеля.(если в КСке будут указаны 90 метров).
Заранее благодарен!!!

Палыч24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group