Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 18:31

Suvenirovna82 писал(а):Спасибо всем за помощь и подсказки! Сегодня контракт размещен. :a_g_a: Правда с нарушением срока на 2 рабочих дня. :ny_tik: В случае проверки контролирующих органов скрины и заявки в техподдержку прокатывают как аргумент по отсутствию вины заказчика в нарушении сроков размещения?

Конечно, Вы предприняли все исчерпывающие меры и т.п.
Suvenirovna82 писал(а):Но тут случилась новая беда! Доп. соглашение от 14.11. об изменении цены контракта ушло на контроль 14.11 и застряло в казначействе. До сих пор контроль не пройден!!! Что-то, говорят, у них не работает!!! В данном случае что нужно показать КО, чтобы не в очередной раз не попасть на штрафные санкции?

Направить запрос в КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Реестр контрактов

Сообщение Kitkat_7 » 16 ноя 2017, 19:41

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , как закрыть госконтракт на общую сумму 60000рублей , если ошибочно при размещении юристы присвоили ему 12 этапов? Отчет об исполнении контракта размещались ежемесячно соответственно по 5000 с нарастающим итогом. Но согласно 44 ФЗ Сведения об исполнении контракта или его отдельного этапа подаются единожды. Как быть в этой ситуации ? HELP
Аватар пользователя
Kitkat_7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 16 ноя 2017, 19:58

Kitkat_7 писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , как закрыть госконтракт на общую сумму 60000рублей , если ошибочно при размещении юристы присвоили ему 12 этапов? Отчет об исполнении контракта размещались ежемесячно соответственно по 5000 с нарастающим итогом. Но согласно 44 ФЗ Сведения об исполнении контракта или его отдельного этапа подаются единожды. Как быть в этой ситуации ? HELP

Добрый вечер. Распишите суммы этапов и платежи, которые по ним были отражены.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Реестр контрактов

Сообщение alex_s » 17 ноя 2017, 10:10

Не проще ли внести исправление сведений в карточке контракта?

alex_s
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Kitkat_7 » 17 ноя 2017, 10:41

alex_s писал(а):Не проще ли внести исправление сведений в карточке контракта?


Подскажите где именно это можно сделать ? и кто должен это делать ? Юридический отдел ?
С уважением, Киткат :)
Аватар пользователя
Kitkat_7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение Kitkat_7 » 17 ноя 2017, 10:44

kir_dfg писал(а):
Kitkat_7 писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , как закрыть госконтракт на общую сумму 60000рублей , если ошибочно при размещении юристы присвоили ему 12 этапов? Отчет об исполнении контракта размещались ежемесячно соответственно по 5000 с нарастающим итогом. Но согласно 44 ФЗ Сведения об исполнении контракта или его отдельного этапа подаются единожды. Как быть в этой ситуации ? HELP

Добрый вечер. Распишите суммы этапов и платежи, которые по ним были отражены.


Госконтракт заключен на 68000. Первый платеж был 13000. это 8000 установка пожарной сигнализации и 5000 ежемесячный платеж за обслуживание ее. И далее нарастающим итогом мы платили по 5000 до конца года. Отчеты все закрыты. А вот когда захожу в реестр контрактов и начинаю размещать сведения - он выбивает 12 этапов. и соответственно закрыть не дает ((((((
С уважением, Киткат :)
Аватар пользователя
Kitkat_7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2017, 10:51

Kitkat_7 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Kitkat_7 писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , как закрыть госконтракт на общую сумму 60000рублей , если ошибочно при размещении юристы присвоили ему 12 этапов? Отчет об исполнении контракта размещались ежемесячно соответственно по 5000 с нарастающим итогом. Но согласно 44 ФЗ Сведения об исполнении контракта или его отдельного этапа подаются единожды. Как быть в этой ситуации ? HELP

Добрый вечер. Распишите суммы этапов и платежи, которые по ним были отражены.


Госконтракт заключен на 68000. Первый платеж был 13000. это 8000 установка пожарной сигнализации и 5000 ежемесячный платеж за обслуживание ее. И далее нарастающим итогом мы платили по 5000 до конца года. Отчеты все закрыты. А вот когда захожу в реестр контрактов и начинаю размещать сведения - он выбивает 12 этапов. и соответственно закрыть не дает ((((((

Ну в данном случае у Вас налицо несоответствие. Тем более, если в контракте этапы не прописаны.
Если я правильно понял, у Вас вся оплата в счет первого этапа была внесена.
Попробуйте сделать исправление сведений, удалите там все этапы, напишите в обосновании "техническая ошибка при разбивании контракта на этапы" (или как-то так) и отправьте на контроль. Если КО Вам одобрит эти изменения, то спокойно корректируете исполнение. И потом доплачивайте.
Если КО не одобрит, придется думать еще. Пока в голову приходит только жалоба на самого себя.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Реестр контрактов

Сообщение Kitkat_7 » 17 ноя 2017, 11:01

Ну в данном случае у Вас налицо несоответствие. Тем более, если в контракте этапы не прописаны.
Если я правильно понял, у Вас вся оплата в счет первого этапа была внесена.
Попробуйте сделать исправление сведений, удалите там все этапы, напишите в обосновании "техническая ошибка при разбивании контракта на этапы" (или как-то так) и отправьте на контроль. Если КО Вам одобрит эти изменения, то спокойно корректируете исполнение. И потом доплачивайте.
Если КО не одобрит, придется думать еще. Пока в голову приходит только жалоба на самого себя.


Вы немного не так поняли. Оплата была ежемесячно. и Отчеты об исполнении размещались ежемесячно нарастающим итогом. В сведении о контракте в строке Этап контракта - дает мне на выбор 12 этапов - к примеру 31.01, 28.02, 31.03 и т.д. до 28.12. Все сразу этапы выбрать я не могу. Если выбираю какой-то один этап - то и закрыть сведения он мне дает только на этот один ежемесячный платеж. а мне необходимо закрыть полностью госконтракт соответственно на общую сумму 68000.
p.S. У нас нет КО.
С уважением, Киткат :)
Аватар пользователя
Kitkat_7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2017, 11:07

Kitkat_7 писал(а):Вы немного не так поняли. Оплата была ежемесячно. и Отчеты об исполнении размещались ежемесячно нарастающим итогом. В сведении о контракте в строке Этап контракта - дает мне на выбор 12 этапов - к примеру 31.01, 28.02, 31.03 и т.д. до 28.12. Все сразу этапы выбрать я не могу. Если выбираю какой-то один этап - то и закрыть сведения он мне дает только на этот один ежемесячный платеж. а мне необходимо закрыть полностью госконтракт соответственно на общую сумму 68000.
p.S. У нас нет КО.

Ну вот видите, я не зря Вас просил расписать суммы поэтапно...Вы не совсем на мой вопрос ответили, видимо.
Давайте так, по пунктам:
1) В контракте этапы прописаны?
2) Сколько внесено по первому этапу, сколько по второму?
3) Речь идет о реестре контрактов или об отчете об исполнении? Давайте определимся, а то путаница.
4) Что подразумевается под нарастающим итогом в данном случае? Что у Вас система суммирует платежи или что Вы по первому этапу указали 5000, а по второму 10000?
Без этих вопросов помочь Вам будет сложновато(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Расторжение контракта

Сообщение kit_270705 » 17 ноя 2017, 13:50

Помогите! Разместили исполнение/завершение контракта. Теперь нужно разместить его же расторжение. Открыла его из карточки контрактов, а переставить галочку из исполнения в расторжение не активно. Подскажите, как сделать: исполнить и расторгнуть с уменьшением суммы по доп.соглашению?

kit_270705
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group