Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Реестр закупок

Сообщение NNK » 20 ноя 2012, 16:36

Размещаете извещение о проведении закупки , документацию, проект Договора
В виде вашей записки как я понял у нас называется протокол в котором все отражается. Ну а у Вас конечно может что-то еще согласно вашему Положению должно размещаться на ООС

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

документация

Сообщение заполярная » 21 ноя 2012, 08:49

наше предприятие начинает работу по 223-фз с 2013 года с января,я с закупками не работала, сейчас въезжаю в эту систему, подписи получены, положение подготовлено, план, конечно, сыроват, но время еще есть, подскажите, где можно взять шаблоны-примеры конкурсной документации, аукционной, запроса цен, предожений?

заполярная
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: документация

Сообщение redneT » 21 ноя 2012, 09:06

заполярная писал(а):наше предприятие начинает работу по 223-фз с 2013 года с января,я с закупками не работала, сейчас въезжаю в эту систему, подписи получены, положение подготовлено, план, конечно, сыроват, но время еще есть, подскажите, где можно взять шаблоны-примеры конкурсной документации, аукционной, запроса цен, предожений?

ООС (общероссийский официальный сайт www.zakupki.gov.ru раздел Закупки 223ФЗ), много уже организаций провели те или инные процедуры, Если получали ключи, то обычно к ним идет диск где примерные формы присутствуют, интернет и т.д.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение luidor » 22 ноя 2012, 10:47

Добрый день!
У меня вопрос такой: мы ОАО, регистрировались как заказчик. Но мы сами аукцион не проводили еще, а только участвовали в нем для нужд больницы, вот например сегодня, и не выиграли. Получается мне это в ООС 223 в рестре закупок не надо размещать?
Еще мы в ООС 94 ищем котировочные заявки и конкурсы, получается что мы подаем заявки. Это тоже не размещается на ООС 223?
Я на испытательный срок только устроилась, пока не понимаю еще. В городе нашем нет ни одного семинара по 223 ФЗ, чтобы кто-то помог в этом разобраться и чтобы конкретно объяснили что МЫ именно должны размещать. Так получится что я устроюсь потом официально и нагрянут штрафы придется отвечать.

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение NNK » 22 ноя 2012, 11:42

Если Вы участвовали в роли Поставщика то это не закупка и на ООС ни чего выкладывать не нужно

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение luidor » 22 ноя 2012, 12:04

NNK писал(а):Если Вы участвовали в роли Поставщика то это не закупка и на ООС ни чего выкладывать не нужно

1.jpg [ 110.55 KiB | Просмотров: 1770 ]


2.jpg [ 95.23 KiB | Просмотров: 1770 ]


Это все что к нам приходит на склад

Вот мне такой перечень дали, там 292 позиции, оттуда я выбрала ЕП и по этим данным сделала отчет за октябрь, но не выкладывала еще на ООС.

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Срочно!!!

Сообщение redneT » 23 ноя 2012, 10:41

2 Вопроса. Подскажите!!!!

1. Объявили запрос предложений многолотовый. Разместили, направили зинтресованным участникам. В одном из лотов прописали "регулятор давления с фильтром ...". Выяснилось, что данный товар изготавливается без фильтра. Мы можем внести изменения в даный лот убрать фильтр (фильтр вынести отдельным лотом)? или это уже будет изменение предмета закупки, что законом запрещается????

2. 223ФЗ для на с 1.01.2013г. Тут некоторые подразделения хотят позаключать договора на 5 лет вперед, пока ФЗ не наступил, существенные условия в таких договрах будут прописаны. Смущает срок договоров. Такое допустимо?

Спасибо!

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Срочно!!!

Сообщение rurkss » 23 ноя 2012, 11:06

stroiimpuls писал(а):2 Вопроса. Подскажите!!!!


2. 223ФЗ для на с 1.01.2013г. Тут некоторые подразделения хотят позаключать договора на 5 лет вперед, пока ФЗ не наступил, существенные условия в таких договрах будут прописаны. Смущает срок договоров. Такое допустимо?

Спасибо!


Интересно а они на пять лет всю сумму просчитают и объем поставок?
Если же рамочный то, тема известная
РАМОЧНЫЙ ДОГОВОР - ЕСТЬ СУТЬ УХОДА ОТ ПРОЦЕДУРЫ ТОРГОВ

rurkss
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Срочно!!!

Сообщение redneT » 23 ноя 2012, 11:17

rurkss писал(а):
stroiimpuls писал(а):2 Вопроса. Подскажите!!!!


2. 223ФЗ для на с 1.01.2013г. Тут некоторые подразделения хотят позаключать договора на 5 лет вперед, пока ФЗ не наступил, существенные условия в таких договрах будут прописаны. Смущает срок договоров. Такое допустимо?

Спасибо!


Интересно а они на пять лет всю сумму просчитают и объем поставок?
Если же рамочный то, тема известная
РАМОЧНЫЙ ДОГОВОР - ЕСТЬ СУТЬ УХОДА ОТ ПРОЦЕДУРЫ ТОРГОВ


Да вроде говорят что в данном договре все будет предусмотренно (существенные условия) цена, объемы и т.д.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Срочно!!!

Сообщение rurkss » 23 ноя 2012, 11:25

http://www.forum-gea.ru/showthread.php? ... f611&t=345
Вот по рамочным, продленным и т.д. огромная ветка с юристами
Отвечать то руководству)), но опять же если все учтено, и в ежемесячный отчет по закупкам это не пойдет....

rurkss
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group