Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Закупка свыше 100 тыс увеличение на 30%

Сообщение Shukshin » 17 окт 2017, 09:38

AVE писал(а):Доброго времени суток!

Подскажите, если договор более 100 тыс, размещен в ЕИС как с ЕП. Хотим увеличить на 30%, так как в конце года выиграли аукцион и не смогли предусмотреть затраты на этот госконтракт по ГСМ ранее. Как это отобразить в ЕИС?

Попробуйте для начала открыть 908-ПП. Там раздел про внесение изменений в сведения о договоре.
Ну и 1132-ПП, там есть про изменения инфы в реестре договоров.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение klara_s » 19 окт 2017, 03:14

мой пост остался без ответа...(( печалька...зависла куча исполненных договоров, у которых исполнение прошло, но "галочка" не была проставлена...это как-то исправляется? хэлп!

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 19 окт 2017, 10:56

klara_s писал(а):мой пост остался без ответа...(( печалька...зависла куча исполненных договоров, у которых исполнение прошло, но "галочка" не была проставлена...это как-то исправляется? хэлп!

Да, вносите изменение в исполнение. Ставьте галку и размещайте.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение klara_s » 20 окт 2017, 06:17

т.е. я захожу на заложку "создать инф.об исполнении" ...а там? ведь сведения до меня еще были полностью внесены другим спецом, только галочку она не поставила...не получится ли, что я напрошусь на штраф?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение gre9 » 20 окт 2017, 09:57

klara_s писал(а):т.е. я захожу на заложку "создать инф.об исполнении" ...а там? ведь сведения до меня еще были полностью внесены другим спецом, только галочку она не поставила...не получится ли, что я напрошусь на штраф?

Так и получится)) Так что иногда лучше что то оставить как есть)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение klara_s » 03 ноя 2017, 09:53

доброго дня! я опять со своими заморочками...заключаем договоры с монополистами по коммуналке на 2018 год...в частности - по электроэнергии...наш юрист второй год делает протокол разногласий, один из пунктов которого - убирает пункт с ценой контракта, ссылаясь на то,что мы не работаем по 44-фз... я попыталась возразить...меня не услышали, сославшись, что так проще и "мы так работали до тебя"...хотя по закупкам, при формировании плана закупок, при регистрации договора я буду выставлять цену...приблизительно, по лимитам и тарифам...и вопрос про закрытие договора...оплата по договору пройдет в январе (числа 20, когда дадут счет-фактуру за декабрь) уже 2019 года, договор действует с 01.01.2018-31.12.2018...я же не могу 20 января 2019 сделать доп.на уточнение суммы договора 2018 года? поделитесь у кого как ?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 03 ноя 2017, 12:35

klara_s писал(а):доброго дня! я опять со своими заморочками...заключаем договоры с монополистами по коммуналке на 2018 год...в частности - по электроэнергии...наш юрист второй год делает протокол разногласий, один из пунктов которого - убирает пункт с ценой контракта, ссылаясь на то,что мы не работаем по 44-фз... я попыталась возразить...меня не услышали, сославшись, что так проще и "мы так работали до тебя"...хотя по закупкам, при формировании плана закупок, при регистрации договора я буду выставлять цену...приблизительно, по лимитам и тарифам...и вопрос про закрытие договора...оплата по договору пройдет в январе (числа 20, когда дадут счет-фактуру за декабрь) уже 2019 года, договор действует с 01.01.2018-31.12.2018...я же не могу 20 января 2019 сделать доп.на уточнение суммы договора 2018 года? поделитесь у кого как ?

Я обычно вешаю сумму за единицу товара (за квт/час) в цене, описании формирования стоимости пишу, что Х рублей Х копеек - это за 1 квт/час. Потом - когда договор закроется - берете акты и закрываете. Дата последнего документа и будет у вас датой закрытия договора.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Размещение сведений, оплата вне рамок действия договора

Сообщение gre9 » 09 ноя 2017, 11:09

Добрый день! Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста - кто из Вас как действует в таких ситуациях? Есть организация, назовем ее "X", у которой имеются договора, срок действия которых кончается 31.12.2017 г. Проанализировав ситуацию внутри ЛК увидел следующее:
1) по договорам с монополистами со сроком действия договоров до 31.12.2016 г. выставлялись счета за последний месяц в январе - в январе же размещалось исполнение договора.
2) По договорам не с монополистами - последние счета выставлялись 31.12. 2016 - Платежки аж от 20.01.2017 г. - вне рамок действия договора.
3) Отсутствует вообще какое-либо закрытие договоров с невыбранной копейка в копейку суммой.
4) Есть сведения о созданных договорах без прикрепленного файла договора.
Это не считая всех остальных бед с нарушением сроков размещения.

Мой комментарий был такой:
1) Вот не знаю - но для монополистов практика нормальная, поэтому послушаю Вас колллеги как делаете Вы исполнение по таким договорам.
2) Однозначно плохо - если присылают счет 31.12, надо и платежку делать этот датой хоть обкекаться и расторжение готовить на невыбранную сумму, а разместить все можно будет в первый рабочий день Нового Года.
3) Плохо, договора надо закрывать. Нарушением прямым закона не является, но ведет к неприятным последствиям другого характера.
4) Тоже плохо - сведения на мой взгляд не размещены в надлежащем законом порядке.

А как думаете Вы?
Создал новую тему, потому что хочется актуальную информацию на сегодняшний день, а не кто там как делал 3 года назад. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Размещение сведений, оплата вне рамок действия договора

Сообщение Оушен » 09 ноя 2017, 11:28

Пункты 1 и 2.Внес изменение в положение,что размещаю все по окончанию исполнения обязательств обеими сторонами.Жду конечную платежку(обычно платежку) и все размещаю(при этом в реестр вношу изменения на дату платежки ну и в срок 10 дней стараюсь уложиться).По коммуналке почти никто не сходятся данные-так как в договоре лимиты,закрываю чтобы платежки с актами шли и усе.дальше или расторжение или ничего)).
3.Это неразмещение сведений по 1132.
4.Это в разделе Сведения о договоре?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Размещение сведений, оплата вне рамок действия договора

Сообщение gre9 » 09 ноя 2017, 11:48

То есть - у тебя такая практика по п.1-2 бывает, ты внес в Положение такой пункт и как бы нормально, что договор действует до 31.12, ты размещаешь образно говоря изменения и без допника ставишь допустим исполнение договора до 31.01 - в этот период все закрываешь? Я от такого не очень в восторге, особенно не касаясь монополистов.
3) Согласен, но на что ссылаться пограмотней в ПП 1132? То что, размещаются расторжения и их надо делать?
4) Да - в конечной версии есть сведения, есть информация об исполнении, самого файла договора нет и не было.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group