Сомнения: неверный выбор способа определения поставщика

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2017, 15:58

почемучка-2 писал(а):Прошел конкурс на содержание дорог ( уборка территории, зимняя уборка, ямочный ремонт, исправление обочин, но основные деньги это уборка и роосыпь соли) в городе N.
...
Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. очень хочу разобраться с этим. Спасибо всем заранее

Видимо, поэтому и другой код:

ОКПД 2 42.11.20.000 - Работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, улично-дорожной сети и прочих автомобильных или пешеходных дорог, и взлетно-посадочных полос аэродромов;
ОКПД 2 81.29.12.000 - Услуги по подметанию и уборке снега.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение gre9 » 07 ноя 2017, 15:58

Галицкая писал(а):
gre9 писал(а):почемучка-2 - а Вы чего так радеете за заказчика? Вы писали документацию?


почемучка-2 писал(а): Мы заняли 1-е место.

Я читал если что. Вопрос в другом - а были ли игры или на кубке заранее было выгравировано имя победителя? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение kir_dfg » 07 ноя 2017, 19:44

почемучка-2 писал(а):Прошел конкурс на содержание дорог ( уборка территории, зимняя уборка, ямочный ремонт, исправление обочин, но основные деньги это уборка и роосыпь соли) в городе N.

Судя по всему, один из примеров злоупотребления указания нулей в ИКЗ ОКПД в планах и объединения ТРУ на основании этого. Ну не стоит такие вещи объединять. Уборку и ремонт.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение Leksele » 08 ноя 2017, 07:04

gre9 писал(а):на кубке заранее было выгравировано имя победителя? :-):

Так стопро!
Иначе зачем вместо аука конкурс
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение NadinS » 08 ноя 2017, 07:09

Leksele писал(а):
gre9 писал(а):на кубке заранее было выгравировано имя победителя? :-):

Так стопро!
Иначе зачем вместо аука конкурс

Кто-то на Новый год остался без подарков! :cry_ing:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение почемучка-2 » 09 ноя 2017, 13:43

Галицкая писал(а):
gre9 писал(а):почемучка-2 - а Вы чего так радеете за заказчика? Вы писали документацию?


почемучка-2 писал(а): Мы заняли 1-е место.

Так, добрый день. Проясняю, Документацию я не пишу, с Заком тоже отношения хорошие, но не настолько, чтобы что-то заряжать под нас. Ничего подстроено не было. заявку подали одни из первых, никаких последних минут и лазания по конвертам НЕ БЫЛО.
Хотелось Вашего профессионального мнения, т.к. часто помогали, а не пересудов бабушкинских. Но вижу все такие белые, прямо Лига справедливости, блин.

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение gre9 » 09 ноя 2017, 13:55

почемучка-2
Так если все честно и Вы забрали аук честный с падением - какое Вам дело до проблем заказчика? Внесут изменения, опубликуют снова и снова выиграете. К чему тогда Вы рветесь так помочь заказчику, если финансовой выгоды особо нет? Все далеко не белые, но многие против заточек и не любят этого. Что тут плохого?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение почемучка-2 » 09 ноя 2017, 13:57

kir_dfg писал(а):
почемучка-2 писал(а):Прошел конкурс на содержание дорог ( уборка территории, зимняя уборка, ямочный ремонт, исправление обочин, но основные деньги это уборка и роосыпь соли) в городе N.

Судя по всему, один из примеров злоупотребления указания нулей в ИКЗ ОКПД в планах и объединения ТРУ на основании этого. Ну не стоит такие вещи объединять. Уборку и ремонт.

Добрый день, может и да уборка и ремонт, но я не понимаю, смета составлена не ТЕР, а в ВСНиРах, это временное содержание и ремонт дорог. Речь о том, что ФАС считает, что содержание дорог относится к 42 ОКПД, но на уборку есть свой самостоятельный код, и как его выбрать, решаю я сама. А то что там ремонт в смете, так извините, это даже не ремонт, он не затрагивает никаких конструктивных решений, э то просто поддержание состояния дороги, там даже состав расценок разный.
Спасибо большое за ответ, у нас будет аукцион, Заказчику вчера звонила, сказал, что будут перевыставлять. Нам в принципе все равно, мы что на аукционе, что на конкурсе цену свою знаем. Там посмотрим. Но с вопросом по ОКПД2 я хочу идти в Арбитраж, хочу практику.

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение почемучка-2 » 09 ноя 2017, 13:59

gre9 писал(а):почемучка-2
Так если все честно и Вы забрали аук честный с падением - какое Вам дело до проблем заказчика? Внесут изменения, опубликуют снова и снова выиграете. К чему тогда Вы рветесь так помочь заказчику, если финансовой выгоды особо нет? Все далеко не белые, но многие против заточек и не любят этого. Что тут плохого?

Нет ничего плохого, кроме моих нервов и собирания документов в течение 2-х недель. Пусть перевыставляет, я против вот такой абсурдности. поэтому и хочу идти дальше

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение Leksele » 09 ноя 2017, 14:03

почемучка-2 писал(а): Но с вопросом по ОКПД2 я хочу идти в Арбитраж, хочу практику.

А что вы там скажете?
Какая практика? Чем ваши права то нарушены?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group