Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение Lion » 01 ноя 2017, 01:23

Deimos писал(а):
скорпиос писал(а):Вы дали правильные ссылки на статьи градкодекса. Почитаем еще внимательно. Не превышает 3 млн. рублей. Пишите официальную депешу Заказчику (срочно), что готовы подписать договор на сумму 2999999 рублей 99 копеек. Можете печать поставить. Зафиксируйте получение этого письма-оферты.


У меня вот к вам один вопрос. Электронный аукцион. Протокол подведения итогов ЭА формируется на основании документов второй части заявок участников данной закупки. Скажите мне, каким образом депеша, официальная или неофициальная..с печатью, росписью кровью и т.д. имеет отношение к данному протоколу?

ст. 69
Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.

Не тратьте бумагу на всякие депеши! Спасите дерево

Тем более, что заказчик при рассмотрении вторых частей это письмо-депешу учитывать не будет. На каком бы основании он это сделал? Обязан отклонить из-за отсутствия требуемых документов.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение скорпиос » 01 ноя 2017, 01:37

Ну вот наглядные пример того, что документы подаются непосредственно в комиссию без использования ЭТП.
http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/qui ... egarded=on
Там только обратный результат. Но факт в том, что комиссия ФАСа приняла доводы заказчика, что документ был подан в письменной форме непосредственно в комиссию. Смотрите последнюю жалобу ООО «ЯнтарьСервисБалтик». Во второй части решения касаемо отмены свидетельств о допуске СРО по №372-ФЗ и введения выписок и реестра. Поменяйте выписку на письмо-оферту на заключение договора на сумму менее 3 млн. рублей в соответствии со статьей 52 №190-ФЗ ифсё.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение Deimos » 01 ноя 2017, 10:06

скорпиос писал(а):Ну вот наглядные пример того, что документы подаются непосредственно в комиссию без использования ЭТП.
http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/qui ... egarded=on
Там только обратный результат. Но факт в том, что комиссия ФАСа приняла доводы заказчика, что документ был подан в письменной форме непосредственно в комиссию. Смотрите последнюю жалобу ООО «ЯнтарьСервисБалтик». Во второй части решения касаемо отмены свидетельств о допуске СРО по №372-ФЗ и введения выписок и реестра. Поменяйте выписку на письмо-оферту на заключение договора на сумму менее 3 млн. рублей в соответствии со статьей 52 №190-ФЗ ифсё.


благодарю. на досуге поизучаю
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение gre9 » 01 ноя 2017, 10:42

Депешу, почтового голубя заслать дополнительно...
По практике - я только в 223-ФЗ постоянно встречаю "закащик может дозапросить документы у участника процедуры захупки", а 44-ФЗ это прямо запрещает указанными выше статьями.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение scorpiodz » 01 ноя 2017, 13:12

gre9 писал(а):Депешу, почтового голубя заслать дополнительно...
По практике - я только в 223-ФЗ постоянно встречаю "закащик может дозапросить документы у участника процедуры захупки", а 44-ФЗ это прямо запрещает указанными выше статьями.

ЦА ФАС такие дозапросы запрещает.
Вложения
ЦА ФАС решение дозапросы нельзя+образцы+ПП РФ 925.odt
(21.57 KiB) Скачиваний: 192

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение скорпиос » 01 ноя 2017, 22:50

scorpiodz писал(а):
gre9 писал(а):Депешу, почтового голубя заслать дополнительно...
По практике - я только в 223-ФЗ постоянно встречаю "закащик может дозапросить документы у участника процедуры захупки", а 44-ФЗ это прямо запрещает указанными выше статьями.

ЦА ФАС такие дозапросы запрещает.

При условии нарушения того же №135-ФЗ. А здесь не очевидных нарушений. №44-ФЗ статья 95 дает право уменьшить сумму контракта без существенных изменений условий исполнения.
Часть 2.1. статьи 52 ГрК дает информацию именно о заключении договора и размерам обязательств по договору.
Заказчик должен был предусмотреть такой вариант (падение ниже 3 млн.) требований к УЗ по второй части заявки, не выставлять требований членства в строительной СРО. Возможно таких условий нет в документации.
Ну и в конечном итоге это обоюдный интерес заказчика и победителя.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение Deimos » 01 ноя 2017, 23:53

скорпиос писал(а):
scorpiodz писал(а):
gre9 писал(а):Депешу, почтового голубя заслать дополнительно...
По практике - я только в 223-ФЗ постоянно встречаю "закащик может дозапросить документы у участника процедуры захупки", а 44-ФЗ это прямо запрещает указанными выше статьями.

ЦА ФАС такие дозапросы запрещает.

При условии нарушения того же №135-ФЗ. А здесь не очевидных нарушений. №44-ФЗ статья 95 дает право уменьшить сумму контракта без существенных изменений условий исполнения.
Часть 2.1. статьи 52 ГрК дает информацию именно о заключении договора и размерам обязательств по договору.
Заказчик должен был предусмотреть такой вариант (падение ниже 3 млн.) требований к УЗ по второй части заявки, не выставлять требований членства в строительной СРО. Возможно таких условий нет в документации.
Ну и в конечном итоге это обоюдный интерес заказчика и победителя.


Опять таки ст. 95 - изменение, расторжение контракта. Т.е. контракт должен быть заключен!!!
А в данном случае контракт не может быть заключен, по причине не допуска. Соответственно и ст. 95 - не про этот случай
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение scorpiodz » 02 ноя 2017, 11:47

мой предыдущий пост был исключительно про дозапросы по 223-ФЗ ) адресован был больше gre9

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Выиграл ЗАКУПКУ НА 3.3 МЛН без СРО (кровля)

Сообщение скорпиос » 03 ноя 2017, 00:21

Со многими вещами согласен, с некоторыми готов поспорить. Но я даю ту информацию, которую при правильном подходе можно использовать. Модели прецедентов есть, я некоторые привел. А все остальное зависит от обоюдного желания заказчика и поставщика. Когда ко мне обращаются за помощью в решении таких ситуация я говорю сразу, если даже есть какие то малые сомнения и не согласия по использованию таких решений, лучше сразу от них отказаться, и не тратить не мое не свое время. Такие вопросы нельзя подгонять под какой то один шаблон. Но если есть возможность и обоюдное согласие, то вперед на освоение бюджетных средств.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Отказ во второй части. Дайте совет!

Сообщение Hmel » 16 янв 2018, 13:54

Добрый день!
Прошу помочь новичку. Недавно выиграли аукцион на проведение утилизации оргтехники.
Но нам отказали в связи с тем, что в ТЗ выставлено требование, в лицензии должно быть виды работ именно по утилизации, а у нас сбор, транспортирование, и обработка.
Мы думаем, что действия заказчика не правомерны в связи с ограничением конкуренции.
Подскажите так ли это? Стоит ли писать жалобу в ФАС.

Hmel
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group