Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Medvedevmonch » 10 окт 2017, 09:42

Skiner писал(а):Здравствуйте при размещении отчета по договорам не позднее 10 числа, заключенным конкурентным способом если их вообще не было, т.е. 0, то нужно ли размещать отчет и ставить ноль? или вообще не размещать отчет?

Отчет до 10 числа заполняется по всем заключенным договорам. Отчета, который учитывает только договоры заключенные конкурентным способом, не существует, данные договоры учитываются в том числе в первом отчете "сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг", так же как и закупка у СМП и с Гостайной.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 10 окт 2017, 10:01

При этом 0 тоже размещается)) Многократно поднимаемый вопрос)) Многие почему то думают, что если по какому то из пунктов не было договоров, то размещать ничего не надо. Всегда размещаются 4 отчета вне зависимости от того, проходили ли у Вас закупки по ним или нет.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Skiner » 10 окт 2017, 14:12

до меня (предыдущим работником) был размещен отчет, который размещается не позднее 10 числа месяца, закупок размещено ноль в сентябре и октябре 2016 года, но сейчас смотрю и вижу что по факту договоры были, но почему ноль в отчете не понимаю, что грозит в случае проверки? какая статься КоАП ? я ведь могу сейчас внести изменения в те отчеты?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Medvedevmonch » 10 окт 2017, 14:43

Skiner писал(а):до меня (предыдущим работником) был размещен отчет, который размещается не позднее 10 числа месяца, закупок размещено ноль в сентябре и октябре 2016 года, но сейчас смотрю и вижу что по факту договоры были, но почему ноль в отчете не понимаю, что грозит в случае проверки? какая статься КоАП ? я ведь могу сейчас внести изменения в те отчеты?

Вам, в случае проверки, ничего не грозит. Если в положении о закупке нет ограничении на внесение изменений, то можете внести.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Киса Воробьянинов » 10 окт 2017, 16:15

Неужели у меня у одного не получается разместить отчёт о договорах?
Когда начинаешь загружать документ, то появляется сообщение о том, что превышен лимит ожидания и запрашиваемая страница временно недоступна.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gre9 » 10 окт 2017, 16:19

Киса Воробьянинов писал(а):Неужели у меня у одного не получается разместить отчёт о договорах?
Когда начинаешь загружать документ, то появляется сообщение о том, что превышен лимит ожидания и запрашиваемая страница временно недоступна.

Выйдите из личного кабинета и еще раз зайдите! Бывает глюкает сайт в таких местах :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Киса Воробьянинов » 10 окт 2017, 16:20

gre9 писал(а):
Киса Воробьянинов писал(а):Неужели у меня у одного не получается разместить отчёт о договорах?
Когда начинаешь загружать документ, то появляется сообщение о том, что превышен лимит ожидания и запрашиваемая страница временно недоступна.

Выйдите из личного кабинета и еще раз зайдите! Бывает глюкает сайт в таких местах :-):


Я уже раз десять так сделал. Очистил кэш браузера, но на сайте какие-то мощные глюки возникают, когда прикрепляешь документ. Думаю, сейчас на форум ещё людей сюда прибудет в связи с этим.
Последний раз редактировалось Киса Воробьянинов 10 окт 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Киса Воробьянинов » 10 окт 2017, 16:39

КАК ЗАБОРОТЬ ГЛЮК
при создании отчёта до 10 числа.
Инструкция:
1. Создаёте отчёт. Если возникает "запрашиваемая страница временно недоступна", то заходите снова и создавайте отчёт.
2. Заносите количестве отчётов и сумму, нажимаете на кнопку "сохранить" внизу. Только после сохранения можно загружать документ. Если не загрузился, то загружайте его снова (с 3 или 4 раза получится). Когда документ загрузился, то нажимайте на кнопку "сохранить" и только после этого на "разместить". В общем, надо сохранять отчёт после каждого удачного действия.
3. Когда попытаетесь разместить и подписать, то снова начнутся глюки. Обновляйте страницу, нажимайте на submit на странице с ошибкой. Попробуйте нажать на "редактировать отчёт" и далее снова разместить, подписать. Рано или поздно всё получится.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 10 окт 2017, 18:28

Киса Воробьянинов писал(а):КАК ЗАБОРОТЬ ГЛЮК
при создании отчёта до 10 числа.

Может просто документ не крепить и все?
У меня нормально все разместилось.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение polina2013 » 02 ноя 2017, 13:34

Добрый день. Если по внебюджету оплатили суммы по решению суда их нужно вставлять в отчет?

polina2013
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group