Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: Требования к расходным материалам для инструмента

Сообщение toxa1972 » 01 ноя 2017, 21:53

Ну дураков у нас полно сначала отклонят потом глазами моргают.Там в ГОСТе на воду есть фраза что питеьвая вода соответствует всем нормам грунтовой технической и тд
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Требования к расходным материалам для инструмента

Сообщение inagro » 01 ноя 2017, 23:13

Deimos писал(а):мне показалось, или в словах "ты когда украинцем был..." некий подкол. А может

была констатация отсутствия у украинцев практики по 94 и 44-ФЗ. ввиду ненужности. поэтому я и усомнился что ты застал ТРЕБОВАНИЯ.
в оригинале они выглядели так:
Вложения
вода.pdf
(169.04 KiB) Скачиваний: 246

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Требования к расходным материалам для инструмента

Сообщение toxa1972 » 02 ноя 2017, 09:04

inagro писал(а):в оригинале они выглядели так:

Какой прекрасный стариный манускрипт,это какой год до письменности. 13 или 14
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: монтаж, пусконаладка, обучение при поставке оборудования

Сообщение Olgerd » 02 ноя 2017, 10:04

Продолжение темы.
Монтаж охранной сигнализации заложен в ПЗ и в ПГ по трём коммерческим предложениям: НМЦК 130 т.р. (метод определения НМЦК - анализ рынка). Мораторий в 10 дней выждали.
На данный момент нам одна организация бесплатно сделала не проект, а смету. Смущает, что эта смета подписана одним лицом, представителем той организации. И по смете выходит 90 т.р.
Проекта как такового (с планом и т.п.) нет. Но в смете указано всё оборудование.
Что дальше со всем этим делать, не могу понять.
Впервые у меня подобная закупка.
Что, если я в техническом задании перечислю материалы, указанные в смете (не размещая саму смету), и без проекта размещу извещение о проведении аукциона? Так можно? Какие подводные камни?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: монтаж, пусконаладка, обучение при поставке оборудования

Сообщение Swetcon » 02 ноя 2017, 10:26

Olgerd писал(а):Продолжение темы.
Монтаж охранной сигнализации заложен в ПЗ и в ПГ по трём коммерческим предложениям: НМЦК 130 т.р. (метод определения НМЦК - анализ рынка). Мораторий в 10 дней выждали.
На данный момент нам одна организация бесплатно сделала не проект, а смету. Смущает, что эта смета подписана одним лицом, представителем той организации. И по смете выходит 90 т.р.
Проекта как такового (с планом и т.п.) нет. Но в смете указано всё оборудование.
Что дальше со всем этим делать, не могу понять.
Впервые у меня подобная закупка.
Что, если я в техническом задании перечислю материалы, указанные в смете (не размещая саму смету), и без проекта размещу извещение о проведении аукциона? Так можно? Какие подводные камни?

Я, конечно, не Заказчик. Но на сколько я понимаю тут два путя: либо берете смету и НМЦК по ней (обоснование сметным методом) либо просто список оборудования в ТЗ (не прикладывая смету) и 3 КП за основание НМЦК. Зачем вам все в кучу собирать?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: монтаж, пусконаладка, обучение при поставке оборудования

Сообщение Olgerd » 02 ноя 2017, 10:43

Swetcon писал(а): Я, конечно, не Заказчик. Но на сколько я понимаю тут два путя: либо берете смету и НМЦК по ней (обоснование сметным методом) либо просто список оборудования в ТЗ (не прикладывая смету) и 3 КП за основание НМЦК. Зачем вам все в кучу собирать?

То есть, список оборудования в ТЗ (не прикладывая смету) и 3 КП за основание НМЦК вполне нормальный вариант? Понял, спасибо!
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: монтаж, пусконаладка, обучение при поставке оборудования

Сообщение Swetcon » 02 ноя 2017, 10:53

Olgerd писал(а):То есть, список оборудования в ТЗ (не прикладывая смету) и 3 КП за основание НМЦК вполне нормальный вариант? Понял, спасибо!

На сколько я знаю, да. Встречались закупки на монтаж ОС без сметы (на основе КП); со сметным обоснованием, конечно чаще.
Пример
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0102200001617004179
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Помощь по первой части Заявки

Сообщение dimitroff36 » 10 ноя 2017, 19:01

Всем добрый вечер, ооочень нужна помощь: Заказчик в ТЗ указывает такое требование наряду со стандартными показателями: Соответствие эксплуатационной документации подвижного состава: Согласно п. 6.3 технического задания Согласно п. 6.4 технического задания
Вопрос: достаточно ли будет указать: Соответствует п. 6.3 технического задания Согласно п. 6.4 технического задания или необходимо точно (переписывать) условия этих пунктов? (там указаны Руководства по эксплуатации разных автобусов с приложения и дата редакции)

dimitroff36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь по первой части Заявки

Сообщение Leksele » 10 ноя 2017, 19:34

dimitroff36 писал(а):Всем добрый вечер, ооочень нужна помощь: Заказчик в ТЗ указывает такое требование наряду со стандартными показателями: Соответствие эксплуатационной документации подвижного состава: Согласно п. 6.3 технического задания Согласно п. 6.4 технического задания
Вопрос: достаточно ли будет указать: Соответствует п. 6.3 технического задания Согласно п. 6.4 технического задания или необходимо точно (переписывать) условия этих пунктов? (там указаны Руководства по эксплуатации разных автобусов с приложения и дата редакции)

По логике это все должно всходить в слово СОГЛАСЕН
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заполнение показателей: прочие случаи

Сообщение Deimos » 16 ноя 2017, 15:34

Коллеги, каждый раз зависая когда вижу такое в ф2 и инструкции

Заказчик указывает:
Тип Доска, брус; брусок
в инструкции
В случае, если значения или диапазоны значений параметра указаны одновременно с использованием символов «точка с запятой», «запятая», - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой».

Двусмылсенная, на мой взгляд инструкция. Участник должен указать доска, брус или брусок или доска, брусок.

Адекватный Зак в инструкцию дописывает "...в том числе значения с запятой"
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group