Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Leksele » 10 июл 2017, 15:04

Naty32 писал(а):А вот мне все чаще попадаются рукопопые халявщики- участники))))
С удовольствием таких загоняю в рнп или еще куда страшнее))))

Прикольно... Наклонности садизма... А когда вас куда страшнее загоняют аналогичные ощущения?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Kapriziki76 » 10 июл 2017, 17:27

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а): но когда с утра просыпаешься в отпуске и видишь подобные сообщения...)))

В отпуске нужно просыпаться с легким перегаром и видеть красивую женщину, а не клаву от компа.... :a_g_a:

"Мне бы чаю с булочкой, да на печку с дурочкой" (с) так. вспомнилось :-): это цитата; если что. :ti_pa:
" Надо уметь молчать вообще обо всём, что имеет значение лишь для тебя одного". Филип Стэнхоуп.

Kapriziki76
Завсегдатай
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:01
Откуда: Moscow. Russia.
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Akim » 11 июл 2017, 20:43

buysell писал(а):Здравствуйте уважаемые товарищи и специалисты!
Помогите пожалуйста в моем вопросе. Начальство очень меня просит заняться закупками, отправили на дистанционное обучение. Мы муниципальная организация, сколько договоров и контрактов в месяц, сейчас в отделе, я не знаю. Работать буду один, без опыта и сразу в пекло.
Я пытаюсь проходить обучение, но у меня жизнь никак не была связанна с знанием юридических особенностей. И они меня не то что пугают, а просто голова от них болит. Но с договорами в своей жизни я работал, и в этом проблемы нету. Но от учебы у меня просто болит голова, и не знаю я что с этим поделать.
Работать в этой сфере я хочу. Но боюсь что она будет занимать у меня очень много времени. Скажите пожалуйста, насколько сложная и муторная эта работа, насколько можно автоматизировать процессы работы, позвольте заметить, о которых я ещё не знаю, что бы оптимизировать своё время, и делать свою работу на легке и с удовольствием?

Помогите пожалуйста въехать в профессию, и что бы с удовольствием, и что бы не сложно.
Очень хочется это освоить!
ну и зря.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Избирком » 19 окт 2017, 13:51

У меня был опыт 9 месяцев, теперь понимаю, что это мое! В ближайшее время я буду опять работать в сфере закупок, очень на это надеюсь! Только вот зря ушел в прошлом году, точнее не срослось с работой и руководством... И это прошло на смарку, все что я учил, теперь будет нужно по новый все это перечитывать и воспринимать! Я даже забыл как рассчитывают % по СМП! Вот какая не везуха...

Избирком
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Любка » 19 окт 2017, 13:59

Kapriziki76 писал(а):
Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а): но когда с утра просыпаешься в отпуске и видишь подобные сообщения...)))

В отпуске нужно просыпаться с легким перегаром и видеть красивую женщину, а не клаву от компа.... :a_g_a:

"Мне бы чаю с булочкой, да на печку с дурочкой" (с) так. вспомнилось :-): это цитата; если что. :ti_pa:


Сколько хороших мужиков оказалось под мостом из-за бабы (с)
тоже вспомнилось, просто цитата :))

а по теме..
хз, последние несколько лет твердо живет ощущение, что я занимаюсь чем-то бесполезно-пустым, но тут хотя бы можно ругаться с заказчиками )))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Deimos » 20 окт 2017, 11:33

Коллеги. Карьера карьерой, а давайте поговорим об обратной стороне медали...
В последнее время столкнулся с бессоницей :-(
Ложусь спать и не могу голову освободить от мыслей (связанных с госзакупками)...прут и прут, без остановки.
Так неделю промучался...жена купила легкое снотворное. При этом ранее я всегда был любителем поспать.
Беда...
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение rus94 » 20 окт 2017, 11:45

Deimos писал(а):Так неделю промучался...жена купила легкое снотворное.

не то снотворное вам жена дает :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Deimos » 20 окт 2017, 11:57

rus94 писал(а):
Deimos писал(а):Так неделю промучался...жена купила легкое снотворное. quote]
не то снотворное вам жена дает :-)

вот так и знал, что так или иначе затроните эту тему :-)
отвечу так - не помогает. всё равно не сплю
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Анна_К » 20 окт 2017, 12:00

Deimos писал(а):Ложусь спать и не могу голову освободить от мыслей (связанных с госзакупками)...прут и прут, без остановки.


Мне кажется тут несколько вариантов: либо учиться оставлять мысли о работе на работе (кстати помогает, отвечаю :-ok-: ), либо увольняться нафиг с такой работы)) ну либо все-таки пить таблетки, возможно со временем научитесь засыпать без них.
А вообще почему так резко вот началась бессонница, стресс на работе (конец года, например)??
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Deimos » 20 окт 2017, 12:09

Анна_К писал(а):
Deimos писал(а):Ложусь спать и не могу голову освободить от мыслей (связанных с госзакупками)...прут и прут, без остановки.


Мне кажется тут несколько вариантов: либо учиться оставлять мысли о работе на работе (кстати помогает, отвечаю :-ok-: ), либо увольняться нафиг с такой работы)) ну либо все-таки пить таблетки, возможно со временем научитесь засыпать без них.
А вообще почему так резко вот началась бессонница, стресс на работе (конец года, например)??


Новая работа."Своебразное" руководство аля "борцуха из 90-х". И сие "руководство" не отстреливает, что без выписки СРО (на проектирование) а также без ранее выполненных контрактов идти на открытые конкурсы - вообще нет смысла и все мои труды будут напрасны, ибо будут отклоны.
Не понимает также и о понятии "заточка" на 100+ листов. Видимо считает, что подготовка заявки - это мартышкина работа, прикрпелять ранее подготовленные документы и всё.

Ну и соответсвенно, так как из разряда "борцухи 90-х" - то и словарный запас и манера выражаться - соответивующая сему кластеру людей.

С работы приходишь домой - и до 2 ночи по удаленке заявки, не вставая от ноутбука.

В санаторий надо...грязью лечебной мазаться
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group