Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение Belochka » 19 окт 2017, 09:45

kir_dfg писал(а):
Belochka писал(а):Да, я допускаю, что я сделала не верно. На своём предприятии (у нас нет бюджета), я делала по другому. А это я взялась помочь бюджетному предприятию и проконсультировалась у их вышестоящей организации. Вот и сделала, как подсказали "умные" люди. Как мне вернуть отменённые закупки и сделать всё по-своему? Я в ПГ не вижу отменённые позиции, а в печатной форме они есть.

Все флажки в поиске позиций снять...

Спасибо!

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение Павел Морозов » 19 окт 2017, 10:16

kir_dfg писал(а): Правильно пишут, что только обнулить планируемые платежи.


А можно спросить основание для внесения изменения в ПГ по обнулению. Нигде такого как признание аукциона несостоявшимся не могу найти.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 10:19

Павел Морозов писал(а):
kir_dfg писал(а): Правильно пишут, что только обнулить планируемые платежи.


А можно спросить основание для внесения изменения в ПГ по обнулению. Нигде такого как признание аукциона несостоявшимся не могу найти.

Конкретно такого основания и нет. Фактически, это экономия - в результате проведенной процедуры выяснилось, что она не состоялась, поэтому финансирование мы с нее снимаем и переносим на другую закупку.
Не надо только забывать, что НМЦК должна оставаться прежней и совпадать с той, что в несостоявшемся извещении.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение Павел Морозов » 19 окт 2017, 10:32

kir_dfg писал(а): Фактически, это экономия - в результате проведенной процедуры выяснилось, что она не состоялась, поэтому финансирование мы с нее снимаем и переносим на другую закупку.


Извините, но по результатам несостоявшейся процедуры экономии быть не может.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение sviv » 19 окт 2017, 10:43

Lion писал(а):
sviv писал(а):[/u]И ещё надо отметить, что[b] исходя из 44-ФЗ только конкурс может быть повторным, а аукцион повторным быть не может, поэтому не может быть отмены несостоявшегося эл. аукциона, лишь можно по нему вносить изменения в ПГ, а при необходимости и в ПЗ.[/b]

А не подскажите, исходя из какой конкретно статьи 44-фз, аукцион не может быть повторным?

Юристы всегда на страже, утверждают это, а также про то, что конкурсы могут быть повторными. Про конкурсы прописано здесь:
Статья 55. Последствия признания конкурса несостоявшимся
...
2. Заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет проведение повторного конкурса в соответствии с частью 3 настоящей статьи или новую закупку в случаях, если конкурс признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:
...
3. Заказчик размещает извещение о проведении повторного конкурса в единой информационной системе не менее чем за десять дней до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в этом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в этом конкурсе.кона с учетом положений настоящей статьи..."
А по электронным аукционам читаем это:
Статья 71. Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся
...
4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 10:49

Павел Морозов писал(а):
kir_dfg писал(а): Фактически, это экономия - в результате проведенной процедуры выяснилось, что она не состоялась, поэтому финансирование мы с нее снимаем и переносим на другую закупку.


Извините, но по результатам несостоявшейся процедуры экономии быть не может.

Хорошо, тогда я слушаю Ваши пояснения. Как Вы предлагаете поступать в случае повторной закупки. Только заранее хочу предупредить, что если Вы собираетесь вносить изменения в позицию ПГ, по которой уже есть извещение, Вы нарушаете ст. 21 - каждая закупка должна быть в плане-графике, а также нельзя размещать извещения с информацией, противоречащей информации в позиции ПГ. Если Вы исправите что-либо в позиции ПГ после признания процедуры несостоявшейся (кроме планируемых платежей - это единственное исключение), то у Вас будут налицо оба этих нарушения. А не исправлять не получится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 10:50

sviv писал(а):
Lion писал(а):
sviv писал(а):[/u]И ещё надо отметить, что[b] исходя из 44-ФЗ только конкурс может быть повторным, а аукцион повторным быть не может, поэтому не может быть отмены несостоявшегося эл. аукциона, лишь можно по нему вносить изменения в ПГ, а при необходимости и в ПЗ.[/b]

А не подскажите, исходя из какой конкретно статьи 44-фз, аукцион не может быть повторным?

Юристы всегда на страже, утверждают это, а также про то, что конкурсы могут быть повторными. Про конкурсы прописано здесь:
Статья 55. Последствия признания конкурса несостоявшимся
...
2. Заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет проведение повторного конкурса в соответствии с частью 3 настоящей статьи или новую закупку в случаях, если конкурс признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:
...
3. Заказчик размещает извещение о проведении повторного конкурса в единой информационной системе не менее чем за десять дней до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в этом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в этом конкурсе.кона с учетом положений настоящей статьи..."
А по электронным аукционам читаем это:
Статья 71. Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся
...
4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

Ну тут Вы уже слишком дотошно толкуете...По факту, большинство заказчиков пользуются этим самым иным способом и выбирают повторный аукцион. Да, юридически он не так называется, но по сути-то это он и есть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение Павел Морозов » 19 окт 2017, 11:00

kir_dfg писал(а):Хорошо, тогда я слушаю Ваши пояснения.


Во деловой.
Я хочу понять как правильно поступать в данной ситуации. А Вы мне про экономию по несостоявшейся закупке.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 11:11

Павел Морозов писал(а):
kir_dfg писал(а):Хорошо, тогда я слушаю Ваши пояснения.


Во деловой.
Я хочу понять как правильно поступать в данной ситуации. А Вы мне про экономию по несостоявшейся закупке.

Я и пояснил, как правильно, и почему. Если надо, щас пороюсь на форуме, найду то обсуждение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение Павел Морозов » 19 окт 2017, 11:32

kir_dfg писал(а):Я и пояснил, как правильно, и почему. Если надо, щас пороюсь на форуме, найду то обсуждение.


Я же не просто спрашиваю об основаниях внесения изменений в план-график. Приходит КО и указывает - "Законодательством установлен исчерпывающий перечень оснований для внесения изменений в план-график.
Внесение изменений в план-график по иным основаниям не допускается" и вот тебе вырисовывается штраф за размещение информации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron