Вопросы: одностороннее расторжение контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Внесение в РНП

Сообщение ВудиВудпекер » 09 окт 2017, 18:47

Leksele писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):Не знаю, как региональные, Московский принимал скрины с "яндексовской" почты. :ne_vi_del:

По РНП?
Это Ермакова принимала :ny_tik:
Щас говнюшки молодые....Хрен поймешь...


Да нет, не так давно вносили, приняли, со скрипом но взяли :du_ma_et: :ne_vi_del:
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Внесение в РНП

Сообщение Annauo » 18 окт 2017, 14:03

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите новичку по поводу расторжения в одностороннем порядке! У нас сложная ситуация разыгрывали аукционы на замену оконных блоков (три аукциона в 3 учреждениях), указывали толщину профиля в тех задании -70 мм., все три выиграл один подрядчик. Завез на первый объект 6 окон (из 60) с толщиной профиля 60, мы указали ему на это несоответствие и попросили заменить окна. И тут началась писанина... Также есть сметы в которых указаны размеры окон, которые я перенесла в тех задание, сейчас выясняется что размеры не соответствуют фактическим, не сильно см.10-15 но разбег есть. Общий объем идет.
Подрядчик сейчас настаивает на том, что раз вы хотите как в тех задании толщину профиля то и размеры я вам сделаю тютелька в тютельку как в тех. задании. При этом он в августе все замерил и претензий что объемы не соответствуют не было. Срок выполнения работ прошел 10.10.17г 06.10.17 он прислал нам письмо что мол окна готовы лежат на складе, но установить не могу так как размеры не те..... Как нам быть не знаю, хорошего юриста по рукой нет, руководство говорит расторгать в одностороннем.... Выскажете свою точку пожалуйста

Annauo
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение в РНП

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 14:24

Annauo писал(а):. не сильно см.10-15 но разбег есть.

:-)
себе домой такое окно поставите?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внесение в РНП

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 14:26

Annauo писал(а): расторгать в одностороннем....

на каком основании?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внесение в РНП

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 14:28

Annauo писал(а):Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите новичку по поводу расторжения в одностороннем порядке! У нас сложная ситуация разыгрывали аукционы на замену оконных блоков (три аукциона в 3 учреждениях), указывали толщину профиля в тех задании -70 мм., все три выиграл один подрядчик. Завез на первый объект 6 окон (из 60) с толщиной профиля 60, мы указали ему на это несоответствие и попросили заменить окна. И тут началась писанина... Также есть сметы в которых указаны размеры окон, которые я перенесла в тех задание, сейчас выясняется что размеры не соответствуют фактическим, не сильно см.10-15 но разбег есть. Общий объем идет.
Подрядчик сейчас настаивает на том, что раз вы хотите как в тех задании толщину профиля то и размеры я вам сделаю тютелька в тютельку как в тех. задании. При этом он в августе все замерил и претензий что объемы не соответствуют не было. Срок выполнения работ прошел 10.10.17г 06.10.17 он прислал нам письмо что мол окна готовы лежат на складе, но установить не могу так как размеры не те..... Как нам быть не знаю, хорошего юриста по рукой нет, руководство говорит расторгать в одностороннем.... Выскажете свою точку пожалуйста


С разбегом в 10-15 см считать не сильно, это уже за гранью.

Ну подумайте реально ли за 4 дня поставить 60 окон в 3х учреждениях.
Я считаю, что нет, и давил бы в таком случае на ч.3 ст. 715 ГК РФ "Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков."
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Внесение в РНП

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 14:31

ВудиВудпекер писал(а):Ну подумайте реально ли за 4 дня поставить 60 окон в 3х учреждениях.
Я считаю, что нет, и давил бы в таком случае на ч.3 ст. 715 ГК РФ "Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков."

не, вот это вот
06.10.17 он прислал нам письмо что мол окна готовы лежат на складе, но установить не могу так как размеры не те.....

предлагаю читать, как приостановка работ до момента приведения размеров оконных проемов в соответствие с требованиями контракта.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внесение в РНП

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 14:34

rus94 писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):Ну подумайте реально ли за 4 дня поставить 60 окон в 3х учреждениях.
Я считаю, что нет, и давил бы в таком случае на ч.3 ст. 715 ГК РФ "Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков."

не, вот это вот
06.10.17 он прислал нам письмо что мол окна готовы лежат на складе, но установить не могу так как размеры не те.....

предлагаю читать, как приостановка работ до момента приведения размеров оконных проемов в соответствие с требованиями контракта.

Э нет, откуда они узнали про размеры? Хоть одна партия после изготовления была поставлена на объект, или замерщик после победы был на объектах? актировалось несоответствие размеров оконных проемов и оконных блоков? Так что это домыслы Подрядчика.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Внесение в РНП

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 14:36

Annauo писал(а): Выскажете свою точку пожалуйста

1. пытаться установить то, что можно установить. в части неустановленного расторгать по обоюдке
2. ничего не пытаться устанавливать, а сразу расторгать по обоюдке.

в обоих случаях возникает вопрос "пени", так что расторгать задним числом... (возможен коап... но это ваши риски)

ИМХО, если дойдет до суда, то вы оплатите окна, но не оплатите установку. И что вы с ними делать будете?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внесение в РНП

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 14:37

ВудиВудпекер писал(а): актировалось несоответствие размеров оконных проемов и оконных блоков? Так что это домыслы Подрядчика.

никаких домыслов, стороны сей факт признают.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внесение в РНП

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 14:40

rus94 писал(а):
ВудиВудпекер писал(а): актировалось несоответствие размеров оконных проемов и оконных блоков? Так что это домыслы Подрядчика.

никаких домыслов, стороны сей факт признают.

Если официально не подтверждено, то это все филькина грамота.

rus94 писал(а):2. ничего не пытаться устанавливать, а сразу расторгать по обоюдке.

Не думаю, что Подрядчик согласится, он как никак понес затраты на изготовление окон.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron